Мой блог ( Фигурки ПМВ)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.08.09 [22:32]    
#81
Всем спасибо мужики! Как бабло найдется-сразу в тираж.Пока сижу над огнеметчиком корпею.Кошара моя зараза,свалила его на пол,поиграла еще им чуток.Пришлось все отлетевшие части тамиевской жевачкой залеплять.... Сильно не пинайте,он еще в процессе реабилитации :D
Изображение
Изображение

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.08.09 [22:57]    
#82
PROHOR, что-то у него форма головы странная, да левая нога тонковата...

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.08.09 [23:04]    
#83
PROHOR, Паш , настоятельно рекомендую купить вот эту книгу. ;)

Изображение

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.08.09 [02:08]    
#84
Белолипецкий Дмитрий, Да,я знаю.Говорюж в процессе .Там работы еще море,и с ногами и с головой и со всем остальным ;)
Станислав Кривошеев, Искал,спрашивал,халявы нигде нет.А в продаже по России не виде нигде.Я сам уже давно ее приметил ;)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.08.09 [20:59]    
#85
PROHOR, Паш , вот тебе фотоподборочка. Может какого красавца :) и сваяешь. ;)
http://picasaweb.google.fr/pickelmax/Ul ... -0iTK5jKg#

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.08.09 [23:10]    
#86
В альманахе "Армии и Битвы" №8/2007 была статья Ю.В.Квитковкого "Огнеметы первой мировой войны".

С уваженеим, Александр.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.09 [08:29]    
#87
Станислав Кривошеев, Александр Паскаль, Спасибо за инфу ;)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.09 [22:47]    
#88
Вот свободное время выдалось,исправил косяки с бошкои и ногами и почти закончил каску :helmet:
Изображение
Изображение

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [01:00]    
#89
PROHOR, интересная работа. Только бы еще фотографий спереди, чтоб лицо было видно) Понравилась обувь и обмотки. Но я так думаю, что у левого ботнка не хватает немного объема сверху. И еще возник вопрос. Веревки, которыми затянуты обмотки подразумеваются завязанными? Просто, читал на форуме реконструкторов, что если завязать узел на них, то потом уже не развяжешь, поэтому, рекомендовалось конец веревки подсунуть под уже намотанную часть.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [01:39]    
#90
Белолипецкий Дмитрий, На лице пока противогаз сохнет,так что попозже сфоткаю.
Пример фоток с завязками такими можно?А то попадаются фото с завязками как у меня,тобиш незаправленными никуда.Думаю было и так и так ;)
Изображение

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [15:26]    
#91
Вот фотки головы,в шапке и без:
Изображение
Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [19:12]    
#92
И еще возник вопрос. Веревки, которыми затянуты обмотки подразумеваются завязанными? Просто, читал на форуме реконструкторов, что если завязать узел на них, то потом уже не развяжешь, поэтому, рекомендовалось конец веревки подсунуть под уже намотанную часть.

Белолипецкий Дмитрий, не соображу , веревки уже были прикреплены к обмоткам ? Или нет ?

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
02.09.09 [19:25]    
#93
Нос широковат и ноздри разные ,а в целом отлично !

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.09.09 [20:09]    
#94
Лицо грубовато и неаккуратно вышло, уши откровенно слабые, ткань на каске слишком условно и грубо показана. Надо чтобы количество переходило в качество, а не наоборот. Извиняюсь за некоторую резкость, но по-моему это уже небольшой шажок назад от замечательных предыдущих фигурок. :?

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [20:27]    
#95
Ничего ничего,критикуйте!Я тока рад,это полезно для творчества.А теперь отвечу по порядку ;)
С лицом особо не заморачивался ибо оно в противогазе будет,лепил его скорее для тренировки.По ушам согласен-переделаю.самому не нравятся.Чехлы на касках были из совершенно разной ткани,начиная плотной и тонкой типа как на пикелях и заканчивая грубой мешковиной.Вот фото,по которому делал текстуру ткани,как видите еще грубее чем у меня смотрится:
Если есть еще какие вопросы/предложения -пишите! :helmet:
Изображение

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [20:46]    
#96
PROHOR, дык в том-то и дело, что на фото их практически не видно, так как концы заправлялись под предыдущие витки веревки. Может тогда, если сделаны узлы, то их как-нибудь с бантиками совместить, если возможно?

Станислав Кривошеев, да, они пришивались к концам лент. Даже кожаные ремешки имели крпление)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [20:49]    
#97
Белолипецкий Дмитрий, Да бантики это без проблем- сделаю ;)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [21:50]    
#98
да, они пришивались к концам лент. Даже кожаные ремешки имели крпление)

А фото или рисунки какие нибудь есть крепления ?
Мне почему-то кажется , что кожаные ремешки шли отдельно.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [22:04]    
#99
Есть) Вот здесь)

http://orkide.club.fr/uniforme-habit.htm

Правда, тут французские, но это как иллюстрация к тому, что завязки крепились)
Последний раз редактировалось Белолипецкий Дмитрий 02.09.09 [23:16], всего редактировалось 1 раз.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [23:06]    
#100
Белолипецкий Дмитрий, Ну это ведь французские обмотки вроде,а фото немцев с такими ремешками можно?А то я только с завязками видел.Вот пример чисто первушной немецкой обмотки:
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron