Panther Ausf A Early

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
14.08.09 [10:22]    
#21
VladL Wrote:Буду признателен.

Вот, кадр довольно редкий из альбома 1ТД. Винница, декабрь 1943г

С уважением, ПанСерж
Вложения
1 ТД Винница.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
14.08.09 [11:47]    
#22
Да интересная машинка!
А окраска похоже только базовая, а на экранах грязь?

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
14.08.09 [13:28]    
#23
Vladislav Belinski
Да, так и есть.

С уважением, ПанСерж

malyar
Откуда: г. Челябинск
16.08.09 [09:57]    
#24
Отличный блог получается!!! Сам собираю раннюю А-ку и хочу собрать именно эту же машину, так что буду следить с интересом и черпать инфу для себя!

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
16.08.09 [21:56]    
#25
malyar Wrote:Отличный блог получается!!! Сам собираю раннюю А-ку и хочу собрать именно эту же машину, так что буду следить с интересом и черпать инфу для себя!

Спасибо! Велком!
Немного продолжения.
Как уже заметил Влад Белинский, рамки крепления штанцевого инструмента я использовал родные, сточив их до более менее масштабной толщины. Травление использовал только местами, а также ручки из проволоки. "Глаза" перескопов, были подкрашены серебрянным маркером, а сверху наклеен прозрачный пластик.
Вложения
IMG_0847.jpg

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
16.08.09 [22:16]    
#26
Еще немного
Общий вид сверху. На ранних А-ках верхняя плита была из одной части до моторного отсека, на поздних появлялись машины с крышей, состоящей из 3-х частей. Моя А-ка ранняя, поэтому швы, обозначенные стрелочками я буду убирать.
Вложения
IMG_0900.jpg
IMG_0902.jpg
Общий вид на корму. Травление Вояджер. Также сточены до масштабной толщины кронштейны, на которых висят кормовые ящики. Осталось поставить антенну.
IMG_0901.jpg
Этот узел однозначно надо дорабатывать, в исходном состоянии он совсем лишен реализма. Ну вот как-то так получилось.
IMG_0894.jpg
Фиксатор лючка доработан проволокой
IMG_0860.jpg
Вид на правый борт

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
16.08.09 [22:29]    
#27
Доработка цилиндрического контейнера.
Крышки контейнера на ранних А-ках фиксировались замками с пружинами, которые я сделал из проволоки. Обвязку контейнера для реалистичности переделал из листового модельного пластика. Ну травленки немножко.
Вложения
IMG_0896.jpg
IMG_0897.jpg

malyar
Откуда: г. Челябинск
24.08.09 [18:31]    
#28
Доброго времени суток!!! С нетерпением ждем продолжения!(особенно хочется посмотреть на окраску машины!)
С уважением, Malyar!!! :)

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
26.08.09 [09:35]    
#29
malyar Wrote:Доброго времени суток!!! С нетерпением ждем продолжения!(особенно хочется посмотреть на окраску машины!)
С уважением, Malyar!!! :)

Спасибо! Действительно уже хочется добраться до окраски.

malyar
Откуда: г. Челябинск
30.08.09 [19:59]    

окраска

#30
Доброго времени суток! есть вопрос по окраске - базовый цвет или цвет интерьера! заранее огромное спасибо!
Вложения
151951.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
30.08.09 [23:06]    
#31
Скорее всего грунтовка.

KarpovSergei
Откуда: Russia
02.09.09 [17:55]    

Panther Ausf A Early

#32
в одном из тяжелых батальонов то ли 503й, то ли 505й... под Курском был такой зверек: на шасси и корпусе Пантеры была установлена башня от T-IV с "экранами" шурценами. Так вот, нет ли у кого инфы, особенно фоток этого уродца? Буду премного благодарен если кто-то чем-то сможет помочь.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
03.09.09 [08:57]    

Re: Panther Ausf A Early

#33
KarpovSergei Wrote:в одном из тяжелых батальонов то ли 503й, то ли 505й... под Курском был такой зверек: на шасси и корпусе Пантеры была установлена башня от T-IV с "экранами" шурценами. Так вот, нет ли у кого инфы, особенно фоток этого уродца? Буду премного благодарен если кто-то чем-то сможет помочь.


Чертежи такой штуки встречаются в книге В. Тройки, но фото мне не попадались. Насколько мне известно, пантер не было в 503 или 505 под Курском, пантеры воевали в других подразделениях.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
03.09.09 [09:34]    
#34
Данная машина была в качестве командирской в 653 тяжелом истребительном батальоне. Фотографий её раз, два и обчёлся. Кстати Драгон под маркой Cyber Hobby сделал максимально точную модель на сегодняшний день.
Вложения
6340poster.jpg
64_1.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
08.09.09 [00:09]    
#35
Проводка к фаре.
Вложения
panther_123.jpg

malyar
Откуда: г. Челябинск
08.09.09 [14:35]    
#36
Спасибо за ответ! Агрунт красный или серый? :)

Cuprenum
Откуда: Уфа
08.09.09 [20:24]    
#37
Красно-коричневый.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
09.09.09 [05:00]    
#38
"Традиционным для германского машиностроения было использование красно-коричневой грунтовки" (с)Добавлю, она лучше черной защищает от ржавчины.

Это должен знать каждый моделист! :helmet:

malyar
Откуда: г. Челябинск
10.09.09 [15:54]    
#39
Спасибо за коментарии!! :)
Я нашел пару цветных фото пантер и там четко видно, что это основной цвет, а не грунтовка!(про грунтовку я знал, что она красного цвета, но для себя все же хотелось убедится, так сказать удостоверится в себе :helmet: )

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
11.09.09 [00:25]    
#40
Извините а эти цветные фото - музейных Пантер. Так там они могут и в розовый покрасить.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76