Panther Ausf A Early

malyar
Откуда: г. Челябинск
24.01.11 [14:47]    
#101
Cпасибо за ссылочку. Честно, лаком воспользовался пока жена не видит, так, что не знаю какой он фиксации, знаю что тафт. Первый раз я задувал из аэра и на мой взгляд он немного густоват для этих целей. Подзасаривается сопло. Первая попытка закончилась неудачей(основа была акрил), пришлось задувать эмалью. Вторую попытку делал болоном, задувал два раза с просушкой каждокого слоя.

Александр Адулов
Откуда: Москва
24.01.11 [15:02]    
#102
malyar,Чтобы не забивалось сопло я иглу не до упора вставляю.У меня основа акрил, проблем не возникало. Но тут кому чем удобней. Вечером доберусь до домашнего компа, покажу что у меня получаеться с лаком, если интересно.

malyar
Откуда: г. Челябинск
24.01.11 [15:23]    
#103
Очень даже интересно. А с акриловой основой возникли проблемы в том, что он начинал сходить до пластика вместе с лаком и белым слоем.

Александр Адулов
Откуда: Москва
24.01.11 [15:33]    
#104
Грунт в обязательном порядке. Я тамиевским задул с баллона, и не слезает даже с травла.

malyar
Откуда: г. Челябинск
24.01.11 [15:49]    
#105
Грунт использую всегда (Тимия из балона). Нашел нужный пример на Mig-ом форуме. Прекрасные фотки пантеры в зимнем камо и причем очень хорошие ракурсы. Осталось начать работу. :)

Александр Адулов
Откуда: Москва
24.01.11 [15:58]    
#106
malyar,Был рад помочь:)

malyar
Откуда: г. Челябинск
24.01.11 [16:20]    
#107
Жду обещеных фото.

Александр Адулов
Откуда: Москва
24.01.11 [20:52]    
#108
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Александр Адулов
Откуда: Москва
24.01.11 [20:55]    
#109
Вот как то так:). Не пантера и не зимний камуфляж, но принцип тот же.

malyar
Откуда: г. Челябинск
24.01.11 [20:58]    
#110
Отлично получается. Думаю ме еще далеко до такого.
Попробовал сделать сколы, не очень то получилось на мой взгляд
Вложения
SDC10002.JPG
как то так

Александр Адулов
Откуда: Москва
24.01.11 [20:59]    
#111
При работе кистью у меня верхний слой краски сходил большими кусками с ровными краями, поэтому края кажтого пятна я усложнял аккуратно смачивая мягкой кистью края и легонько шкрябая кончиком ножа по направлению от края к центру пятен.

Александр Адулов
Откуда: Москва
24.01.11 [21:06]    
#112
Сергей, отлично выходит.

malyar
Откуда: г. Челябинск
24.01.11 [21:14]    
#113
Ни когда их не делал, поэтому боюсь переборшить, и если честно не понимаю где их наносить(кроме граней).

Александр Адулов
Откуда: Москва
24.01.11 [21:24]    
#114
В принципе на бортах корпуса могут быть горизонтальные царапины от веток и других препятствий. А в вашем случае сколы в большом количестве будут лишними. В том объеме в котором вы их делаете вполне достаточно. Я ваяю брошенную и простоявшую под открытым небом несколько лет железяку. На боевой машине так не будет.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
11.02.11 [16:56]    
#115
malyar Wrote:Отлично получается. Думаю ме еще далеко до такого.
Попробовал сделать сколы, не очень то получилось на мой взгляд


Неплохо получается, но на прототипе по-моему чуть по-другому.

malyar
Откуда: г. Челябинск
11.02.11 [17:36]    
#116
Cогласен. Я все таки пока решил отработать технологии окраски. Далеко мне еще до создания протатипов. Мне еще учиться и учиться. А этот прототип все равно сделаю для себя. Пантерами я очень заинтересовался(нравятся они мне). Так что пока буду учиться. От Вас, Влад, жду продолжения.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
11.02.11 [17:38]    
#117
malyar Wrote:Задул в базу. Долго думал как сделать зимний камо и остановился на лаке "для волос". Долго искал на форумах технологию. Метод очень даже Гуд, но вникнуть с первого раза не удолось.Вот что получилось.Впринципе я доволен. Критика приветствуется. :)


Да вполне хорошо получается.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
11.02.11 [17:39]    
#118
malyar Wrote:От Вас, Влад, жду продолжения.


Да, надо доделывать, а то уже год прошел как я ее забросил. Стыдно :oops:

malyar
Откуда: г. Челябинск
11.02.11 [18:24]    
#119
Жду, очень уж хочется посмотреть. Я свою пока тоже отложил. Доделал почти, коплю деньги на АК-ую химию, хочу опробовать на этой кошке. Так что пока ждет своего часа.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34