Panther Ausf A Early

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
23.02.10 [12:33]    
#81
Сергей, лак любой пожалуй можно.
Наносить удобнее всего сцеживая из баллона и распыляя аэром.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
28.03.10 [01:31]    
#82
Ну что ж, продолжим. Начал работать с камо. Он полусмытый. Я отказался от метода "лак для волос" и пошел по классическому пути, мне рассудилось, что в моем случае он ближе к прототипу. Предварительно я покрыл модель глянцевым лаком, а потом белым тамиевским акрилом и смывал ватными палочками тамиевским акриловым растворителем. Начал с башни.

Поскольку фото прототипа имеется только с одного ракурса, другие стороны башни смывал на свое усмотрение.

Белый цвет слепит на фото, конечно, думаю поправить это смывкой.

P.S. Лак дал базовому цвету обалденый насыщенный цвет, даже жалко его покрывать и жалко, что блестит.
Вложения
IMG_1959.jpg
IMG_1962.jpg
IMG_1960.jpg
IMG_1961.jpg

Alex Volgin
Откуда: Кострома
28.03.10 [11:36]    
#83
VladL, я бы посоветовал добавить несколько светло-серых оттенков.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
28.03.10 [16:34]    
#84
Alex Volgin Wrote:VladL, я бы посоветовал добавить несколько светло-серых оттенков.


Да, Алекс, уже сижу работаю над камуфляжем.

malyar
Откуда: г. Челябинск
22.04.10 [17:27]    
#85
VladL, отлично получается, хотелось бы фото, если можно!

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
23.04.10 [08:21]    
#86
malyar Wrote:VladL, отлично получается, хотелось бы фото, если можно!


Спасибо, хотя наверно на этих фото еще не очень :oops: Поработал над башней еще, сейчас низом ванны занимаюсь и катками. Когда буду уверен, что прилично выглядит, выложу фотки.

А у вас как успехи?

malyar
Откуда: г. Челябинск
23.04.10 [19:28]    
#87
VladL, очень плохо - ванна готова на 50%, а ферх даже 20-30% наверное нету, дороботок очень много надо. Вобщем работать и работать... У вас готовность намного выше моей!

malyar
Откуда: г. Челябинск
24.04.10 [18:04]    
#88
есть вопрос по этому моменту. из какой проволки делалось, случайно не 1мм. если можно, то поподробней по размерам.
заранеее большое спасибо!
Вложения
IMG_1705.jpg

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
24.04.10 [22:27]    
#89
malyar Wrote:есть вопрос по этому моменту. из какой проволки делалось, случайно не 1мм. если можно, то поподробней по размерам.
заранеее большое спасибо!


Рукоятки из проволоки примерно 0,3мм. Пружина намотана из обмотки от маленького электромоторчика. Намотав, капнул капельку спер клея.

malyar
Откуда: г. Челябинск
06.01.11 [16:02]    
#90
После долгого перерыва снова вернулся к работе над моделью! VladL - как у вас, или тоже все встало мертвым грузом?
Вложения
SDC10021.JPG
убирали это или не было

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
08.01.11 [00:00]    
#91
malyar Wrote:После долгого перерыва снова вернулся к работе над моделью! VladL - как у вас, или тоже все встало мертвым грузом?


Да все замерло, меня переклинило на нашу современку и был куплен Т-62 от Трумпетера, но я его уже скоро добью, надеюсь, и вернусь к пантере.

По поводу "этой штуки", да ее надо убирать если пантера ранняя.

malyar
Откуда: г. Челябинск
08.01.11 [10:10]    
#92
Cпасибо, я уже думаю как это лучше сделать. Пока добиваю траки, потом займусь верхом.

malyar
Откуда: г. Челябинск
15.01.11 [18:51]    
#93
Вот немного пороботал. Зашпаклевал отверстие в башне, осталость добить чуть-чуть. Закончил траки и собрал. Добавил снега на катки.
Вложения
SDC10030-1.JPG
ни как с фотиком разобраться не могу, по этому фотки не четкие
SDC10027-1.JPG
шпаклека творит чудеса:D

malyar
Откуда: г. Челябинск
15.01.11 [19:00]    
#94
Извеняюсь, за вес фото. Ни как не могу приноровиться.

malyar
Откуда: г. Челябинск
21.01.11 [14:32]    
#95
Задул в базу. Долго думал как сделать зимний камо и остановился на лаке "для волос". Долго искал на форумах технологию. Метод очень даже Гуд, но вникнуть с первого раза не удолось.Вот что получилось.Впринципе я доволен. Критика приветствуется. :)
Вложения
SDC10022.JPG
SDC10021.JPG

Александр Адулов
Откуда: Москва
23.01.11 [03:49]    
#96
malyar,Попробуйте часть царапин и сколов очень деликатно процарапать кончиком модельного ножа.Предварительно смачивая верхний слой водой адресно в месте нанесения предполагаемых сколов.

malyar
Откуда: г. Челябинск
23.01.11 [09:51]    
#97
Cпасибо за совет, Александр!
О сколах задумался, если честно, то раньше их никогда не делал(начинаю осваивать технологии по маленьку). Для меня встал вопрос, где их наносить при зимнем камо. Люди, подскажите пожалуйста!!! :question:

Александр Адулов
Откуда: Москва
23.01.11 [16:03]    
#98
malyar,Исходя из логики, все поверхности подвергающиеся механическому воздействию, горизонтальные больше, вертикальные меньше. Можно подглядеть на фото техники в зимнем камуфляже.
Сколы я имел ввиду именно зимнего камуфляжа до желтой базы.
На миговском форуме неплохие есть работы, можно подглядеть наиболее удачные моменты.

malyar
Откуда: г. Челябинск
24.01.11 [11:31]    
#99
Спасибо за подсказку, Александр! Буду изучать миговский форум и работать над моделью.

Александр Адулов
Откуда: Москва
24.01.11 [13:05]    
#100
malyar, Еще есть сайт одного дяди scratchmod.com если не путаю. Там лаковая технология достаточно интересно расписана.
А лак вы сцеживаете и через аэр наносите или из баллона дуете? Я бы рекомендовал аэром и выбирать лак с неочень сильной фиксацией.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22