Пехота РККА в 35 на осень 1944

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.03.11 [10:02]    
#441
Никифоров Андрей, Андрей , да какие замечания. Просто здоровоское лицо у фигуренции получилось. Утащил фотку в свою папочку Лучшее. :)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.03.11 [10:18]    
#442
Станислав Кривошеев,
Стас,спасибо за тёплые слова.Приятно.
Андрей , да какие замечания

Только справедливые. :) Чтобы от них можно было отталкиваться и плясать.

Danya_spb
Откуда: СПб
09.03.11 [17:12]    
#443
Андрюха, 5+!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.03.11 [11:23]    
#444
Danya_spb, Даня,спасибо.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.03.11 [15:06]    
#445
Танковский боец.Фигурка в процессе.Прошу к столу. ;) Интересует мнение по форме и размеру пятен.Приму замечания.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Kas
Откуда: Москва
18.03.11 [19:15]    
#446
ну, этот - типичный такой япончик 8)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
18.03.11 [19:19]    
#447
Никифоров Андрей, Андрюх, а сапоги ты как потом растушовывать будешь? Или лисировками сгладишь пятна?
По штанам, лично мне, просто не нравится основной цвет. Как-то блекло смотрится. может тон чуть по-ярче? Но это сугубо мое. тебе может видится по-другому и это прекрасно.
Kas, ну так разные национальности ковали Победу. Может это татарин бравый.

Kas
Откуда: Москва
18.03.11 [19:25]    
#448
dpl, действительно, по поводу Хорнетовских головок можно много гадать, КТО это 8)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.03.11 [19:55]    
#449
Kas,
ну, этот - типичный такой япончик

Япончик уже покоится.Не будем его трогать. :helmet:
dpl, действительно, по поводу Хорнетовских головок можно много гадать, КТО это

Константин,на данной фигуре голова крайне неудачная я согласен на все 100%.Наверное самая неудачная из тех ,что у меня есть на руках.Очень неудачный переход в области шеи,нижней челюсти,переразмерен подбородок.Но когда нет четверти головы,как в случаи с Валерием,тут уж никак не спрячешь и ни какой росписью не вытянешь.Я так в своё время сильно обжёгся с танковским головами. :funky: Считаю,что Блёскин один из лучших наших скульпторов.Я купил процентов 60 из того что сделано им(имею ввиду Танк,МиниАрт).Есть как очень удачные фигуры и головы так и нет.Но к головам у меня нареканий больше чем к скульптуре.Плюс ко всему я практически не встречал на сегодняшний день наборов голов,выражающих эмоции.А когда переходишь мысленно за грань: фигурка или две фигурки на подставке,то появляется необходимость появления поз,жестов,выражений,эмоции.И альтернативы Хорнету увы - нет.Вердикт один-лепить самому,но к этому я тихонечко иду.
Пы.Сы.
Любопытно узнать какие производители импонируют Вам?Головы в частности.
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 18.03.11 [20:22], всего редактировалось 5 раз(а).

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.03.11 [20:03]    
#450
dpl,
По штанам, лично мне, просто не нравится основной цвет. Как-то блекло смотрится. может тон чуть по-ярче? Но это сугубо мое.

Дим,я на следующую встречу его принесу.Посмотришь.Я эти штаны с пятнами раза четыре перекрашивал.Поэтому может такой эффект,да и с фотографией надо что-то делать.К лету,надеюсь, разживусь хорошим фотиком,а пока довольствуюсь тем что есть.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.11.11 [23:50]    
#451
Добрый вечер,друзья.Обновлюсь.Вчера на встрече был пристыжён коллегами по цеху.Исправляюсь.На сегодняшний день веду борьбу с основанием.Процесс идёт тяжело. :)
Вот что имею.Забор МиниАрт ,плюс травлёнка от ЕТ Моделс.
Изображение
Изображение
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.11.11 [23:54]    
#452
Ну и в рамках этого блога ,наверно,будет логично осветить сборку СУ-76 от МиниАрта,дабы блог не "закисал".Фигурки пока выставлять не буду,т.к. набо решить вопрос с фотографией.
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 05.11.11 [02:00], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.11.11 [00:08]    
#453
Самоход взят из набора-диорамы.Сборку проведу с большой долей условности.Гоняться за миллиметрами не буду.
Изображение
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 05.11.11 [11:01], всего редактировалось 1 раз.

951109
Откуда: Молотовск
05.11.11 [00:45]    
#454
вот уж кому бы не пропасть-то! Андрей,
очень рад, буду следить внимательнейше!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
06.11.11 [17:22]    
#455
Никифоров Андрей, АГА! Ну наконец-то! Воспитательные цели достигнуты!
Андрюх, озвуч размеры полотна!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.11.11 [16:41]    
#456
951109, Тимур,постараюсь не пропадать.
dpl, Дим,полотно пока временно убрал.(вскоре озвучу)

Взялся за самоход.Очень не однозначная модель.По случаю прикупил брошюрку.
Изображение
Сразу вылез ряд вопросов и неточностей.Катки получились у МиниАрта мелкими.Пришлось купить Мастер ЗИП.Ниже на фотах видны погрешности обеих фирм.У ЗИПа не вышли ,на мой взгляд,формой колпаки на катках и ширина оных оставляет желать большего.Какой-то странный набор.Плюс звёздочка не попадает в размер.По звёздочке буду собирать инфу.На неделе съезжу в ВК у них вроде был фриул,а он вроде кладёт звёдочки к гусям.
Изображение
Доработал ходовку до рабочего состояния.Правда только первые четыре катка.
Изображение
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.11.11 [16:45]    
#457
Ну и ещё ряд неточностей,которые хотелось отметить:
- не верный люк мехвода,очень заметно
- дульник у РБ модел и МиниАрта не попадают в размер
- ящики также идут мимо размера
Буду ковыряться дальше. 8)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
11.11.11 [12:39]    
#458
Никифоров Андрей здорово что продолжаете блог!Буду смотреть с интересом!
Скажите,а какой будет сюжет диорамы?
Спасиб :)

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
11.11.11 [14:52]    
#459
А когда переходишь мысленно за грань: фигурка или две фигурки на подставке,то появляется необходимость появления поз,жестов,выражений,эмоции.И альтернативы Хорнету увы - нет.

Никифоров Андрей, 5,45 выпустили 7-8 разных наборов голов с эмоциями. Ноги растут от Ягуара и Хорнета видимо. Так что, за смешные деньги можно заполучить неплохую коллекцию на всякие случаи из жизни солдатиков! ;)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
11.11.11 [14:53]    
#460
Василий Гончаров, Вась, Андрюха у нас фанат Хорнета! :D не променяет!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27