Пехота РККА в 35 на осень 1944

Artyrony
03.03.10 [14:54]    
#401
Никифоров Андрей, хорошая стратегия, провокационная, но верная. :) А ещё с женой много полезных вещей в доме появляется само собой...

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.03.10 [15:04]    
#402
Никифоров Андрей, Если не секрет, а зачем ты так тщательно фольгу равняешь на палитре? Я просто обертываю фольгой и приминаю немного по углублениям. Все равно же вещь одноразовая, зачем время на это тратить? Или я какой принцип не понимаю?
А насчет полезностей от жены - мне вообще повезло. Жене в свое время подарили набор для косметических работ. Там такая штуковина есть с электромоторчиком, для которой меняются насадки. Две насадки просто находка - полировалка и минипропеллер (дабы лак на ногтях сушить). Так как жена этой штукой пользоваться не смогла (не нравится ей это), отдала мне. Теперь у меня есть миниполировалка для плоских поверхностей и минипропеллер для ускорения высыхания краски. :D

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.03.10 [14:13]    
#403
asigaru,
Если не секрет, а зачем ты так тщательно фольгу равняешь на палитре?

Дело в том,что когда растушёвываешь краску,то она норовит забраться в самые неудобные уголки,трещенки в фольге и там засохнуть.И ты уже вроде как всё протёр,убрал ватным дисочком ненужную краску.Начинаешь работать другой краской.И эти мельчайшие фрагменты,комочки старой краски попадают на кисть и потом слазят на фигуре.Да и выровнять фольгу круговыми движениями,по времени занимает минуту.

Друзья,прошу прощения за заминку.Долго получается возится с фотографиями.Хочется чтобы результат носил наглядный характер.Всё таки первый раз такими "чудесами" занимаюсь.

Александр Адулов
Откуда: Москва
04.03.10 [15:11]    
#404
Никифоров Андрей, Спасибо за идею, по поводу разглаживания. Фольгой давно пользуюсь из-за нежелания мыть палитру, а разгладить ее не догадался.

Paravoz
Откуда: St.-Petersburg
Аватара пользователя
04.03.10 [18:59]    
#405
Андрей, сорри что немного не в тему. Прочитал Ваши посты относительно ремней из верлиндовской фольги. Решил поделиться с Вами полезной информацией. В Черной Речке можно купить это:
http://www.artmaterial.ru/index.php?con ... 5%ED%F2%FB
Отличная вещь, клеевой слой снимается растворителем на ура.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.03.10 [10:41]    
#406
На первом фото я наложил грунт тонким слоем.После того как краска "села",на лице заметны на выступающих участках "проплешины".Из под которых виден грунт.
Изображение
На втором фото лицо покрашенное вторым слоем базы.Фигура отправилась на просушку(на ночь). Хоть Валеховский акрил и сохнет быстро,но я стараюсь не эксперементировать.
Изображение
На третье фото сделано первое высветление.В базовый цвет была добавлена краска Flat Flesh.Высветление наносил на выступаищие участки лица,захватывая большую площадь.
Изображение
Увеличивая количество краски Flat Flesh в базе,я получил цвет для второго высветления.Краску я нанёс всё на те же выступающие участки лица.несколько сократив площадь покраски.
Изображение
На третье этапе высветления присутствие краски Flat Flesh в базе я сделал более значительным.И получившейся смесью,проработал самые открытые участки на лице.Тонкими мазками покрываю небольшие по площади участки.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.03.10 [11:06]    
#407
Paravoz, Алексей,спасибо за наводочку.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.03.10 [11:10]    
#408
Серьезная у дяди челюсть :)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.03.10 [11:22]    
#409
С краской я работаю на палитре.Очень удобно.Очень хорошо всё видно.Видно как изменяется цвет,как он образовывается и главное ты имеешь возможность контролировать процесс.Раньше мешал краску в пузырька,разноцветных флакончиках.Ничего не видно,но зато что-то мешал.
Для нанесения базы я беру небольшое количество краски,необходимое для для покраски в один присест, и помещаю её на палитру.
Изображение
После того как я нанёс первый слой базы,остатки краски я удаляю влажным диском.На фото хорошо виден контур,ободок засохшей краски.Его я удаляю обязательно.Если палитру содержать в не ухоженном виде то в конечно варианте пыль,засохшие фрагменты краски будут на фигуре.
Изображение
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 05.03.10 [12:04], всего редактировалось 2 раз(а).

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.03.10 [11:26]    
#410
Менелай, Стоит на одном берегу реки бегемот,а на другом - медведь.Увидел медведь бегемота и орёт тому:"Таким бы лицом медок наворачивать!"
Так и на фигурке.Молод ещё,зато челюсть как молот :D .

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.03.10 [11:46]    
#411
Для нанесения первого высветления берём небольшое количество базовой краски и помещаем его на палитру в углубление.Выглядит на фото лужицей.Рядом наношу мазок краски Flat Flesh.Смешиваю.
Изображение
Изображение
Поработали убираем за собой краску ватным диском.
Для нанесения второго высветления я снова беру базовый цвет,помещаю его на палитру и также выкладываю на палитру Flat Flesh.Беря один цвет и добавляя в него другой я получаю искомый.Важно делать это на палитре, т.к. видно сколько берёшь краски и что с ней происходит.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.03.10 [12:11]    
#412
В дальнейшим мне понадобится следующие цвета:Ivory(похож на слоновую кость),Basic Base,Negro(Сажа Газовая).
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.03.10 [12:19]    
#413
Для покраски век,бровей,волос.Я буду брать за основу №921 English Uniform и Negro.
Изображение
Изображение
Для покраски белков глаз возьму Ivory,Basic Base и немного Flat Flesh.В чистом виде белый цвет нельзя.Лицо будет выглядеть аляповато.
Изображение

Danya_spb
Откуда: СПб
05.03.10 [12:35]    
#414
Андрюха, я только не понимаю, зачем ты так вычищаешь этими ватными тампонами палитру.
Не проще размешивать краску в пустом (чистом, свободном) углублении?
Да и если все засрались, выкинуть фольгу нафик и натянуть новую.
Видимо я что то важное упустил.
:-)

951109
Откуда: Молотовск
05.03.10 [13:15]    
#415
Никифоров Андрей, это прямо сейчас что ли процесс идет?!!

Berkut916
05.03.10 [13:17]    
#416
Андрей, всё пока понятно и наглядно, а если не сложно, стрелками на фото можешь указать места куда наносил высветления, а то на некоторых очень слабо различимы. :)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.03.10 [14:18]    
#417
Danya_spb, Дань,ни чего ты не пропустил.Всё верно.Фольга так и так засрётся.Я немного продлеваю ей жизнь.
951109, Ну да,фотки сегодня выложил.А красил позавчера.Руки дошли только сегодня.
Berkut916, Олег,под высветления поподают нос,крылья носа,подбородок,область над бровями,веки,скулы.Буду более детально описывать. :oops:Это ещё далеко не окончательный вариант с высветлениями,скажем так это начальный этап.Ешё предстоит поупираться.

Berkut916
05.03.10 [21:16]    
#418
Никифоров Андрей, Буду ждать. :)

мент
Откуда: краснодарский абинск
Аватара пользователя
06.03.10 [06:39]    
#419
Андрей, извини может где-то не дочитал, но какие наборы фигур ты используешь? с головами я понял, а по наборам -нет. жене сказал про диски и что я их использую не для себя лично, а для единения красной армии с рабочими германии и она у меня несознательный элемент. посмеялась, но диски беру в любом кол-ве. слежу с интересом, жду продолжения.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.03.10 [09:18]    
#420
мент, Виталий,эта фигура фирмы "Танк"из под руки Володи Демченко.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20