Пехота РККА в 35 на осень 1944

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
14.09.09 [16:22]    
#41
Никифоров Андрей, А не страшно, на ограждение балкона плод всех трудов ставить?! :) Можно ведь и смахнуть, ненароком.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.09.09 [17:02]    
#42
Scorpius, это в погоне за естественным освещением.Я аккуратно. :x

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.09.09 [17:22]    
#43
Для сравнения один сапог и нога проработана , а вторая нет.Я снял объём на подошве,удалил облой и следы от питателей,проработал швы,границу сапог штанов сделал более чёткой ну и т.д. и т.п..Собственно всё видно на фотках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
14.09.09 [19:06]    
#44
Никифоров Андрей :oops: а каким инструментом вы лишний пластик удаляете?
Спасибо!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.09.09 [20:30]    
#45
Никифоров Андрей а каким инструментом вы лишний пластик удаляете?

Emas, Нож со сменным лезвием.
Изображение

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [13:07]    
#46
Толковый рассказ и отличные фото! А кусачки всё-таки замените на... хотя бы маникюрные. У меня такие же и они меня не устраивают - уж больно грубы.
С уважением.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [18:55]    
#47
Scorpius,
А кусачки всё-таки замените на... хотя бы маникюрные. У меня такие же и они меня не устраивают - уж больно грубы.

Я ими только детали и выкусываю..

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [19:04]    
#48
Ну вот вторую ногу я проработал и склеил.После того как соединение высохло.Пришла очередь крепить ноги к пробке.Для этого мне понадобится сверло,цанга,проволочка,нож и клей.
Я использую в своих нуждах Супер-клей.
Изображение
Проволочку я беру из талрепчиков,которые используются для упаковки хлеба.Хлеб покупаем ежедневно и соответственно проблем с проволкой нет.
Изображение
Вооружаемся ножом и снимаем оплётку.
Изображение
Вот и результат.
Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
15.09.09 [19:11]    
#49
Никифоров Андрей, Какой хлебушек у тебя черствый! ;)
Очень все интересно и познавательно. Изучаю и слежу, жду продолжения!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [19:24]    
#50
Далее определяюсь с диаметром сверла.Беру проволочку и на глаз сравниваю диметр проволочки с диаметром сверла.На мой взгляд проволочка соответствует Д=0,6 мм.В данном случии нам супер точность не нужна да и проволочка не идеально прямая.Поэтому я взял сверло Д=0,65 мм.
Изображение
Затем беру цангу и..
Изображение
и заправляю сверло.Зажимаем.И можно сверлить.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [19:29]    
#51
Какой хлебушек у тебя черствый!

dpl, :oops:Дим,ну мы же в обеществе.Что люди подумают,что я майский хлеб доедаю...
Всё идёт в дело.Нам хлеба не надо,нам работу давай.
Очень все интересно и познавательно.

Рад,что и ты для себя нашел что-то полезное. :shocked:

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [19:47]    
#52
Сначала я буду делать отверстия в ногах фигуры,а потом в пробке.Т.к.фигурка стоит всей ступнёй на поверхности, то самое привлекательное место -это каблук.
Сверлю отверсти глубиной 0,5-0,7 см.Очень глубоко сверлить не надо,но и мелко тоже не стоит т.к. соединение может получится не надёжным.А мне это не интересно.
Изображение
Берём проволочку и примеряем.Проволочка входит в отверстие довольно легко,но в тоже время плотно.То что нужно.Сверлю другую ногу.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [19:58]    
#53
Затем зафиксирую проволочку в каблуке фигурки.Для этого я возьму крышечку от бутылки и капну на поверхность капельку клея.Помещаю проволочку в лужицу с клеем ,а затем всалляем её в подготовленное отверстие.
Изображение
и результат
Изображение
Пробка мне больше не нужна и она летит в ведро.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [20:08]    
#54
Даём клею высохнуть.Затем берём фигурку и свежую пробку.Прикладываем заготовку основанием к пробке и на глазок отмечаем места где будем сверлить .Если не получается сразу приметить на глаз,то можно кернить/метить места иголочкой.
Изображение
Всё.Сверлю пробку.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [20:18]    
#55
Примеряем ноги к пробке.
Изображение
Всё совпало.Оставляю небольшой зазор между пробкой и подошвой сапогов,чтобы во время покраски туда можно было подлезть кисточкой.Заготовку можно фиксировать.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.09 [20:30]    
#56
Переворачиваем пробку.
Изображение
Концы проволочки по высоте я оставляю равными высоте пробки.
Изображение
Получившиеся концы я развожу в стороны и упираю их в стенки пробки.Проволочка позволяет так сделать.Для надёжности можно проволочку приклеить ко дну пробки,но по окончанию работы отделять фигуру от пробки будет сложнее.Я проволочку не приклеиваю.
Изображение
Заготовка зафиксирована.
Изображение

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
16.09.09 [14:00]    
#57
Получившиеся концы я развожу в стороны и упираю их в стенки пробки

А зачем разводить проволоку в стороны? Я высверливаю отверстия в пробке примерно соответствующие диаметру проволоки и вставляю "внатяг". Фигурка надёжно крепится, без шатаний, да и нагрузки тут особой нет. Правда у меня сама проволока несколько пожёстче - скрепочная. :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
18.09.09 [22:22]    
#58
Никифоров Андрей, Андрей, я по твоему опыту раскрепил пиратика на пробке и уже загрунтовал. На одну фигурку - одна проволочка.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.09.09 [00:05]    
#59
Scorpius, Я упираю проволочки в стенки пробки для того,чтобы избежать"езды"по вертикали.А также избежать всевозможных может.
dpl, Ну где-то так и есть. ;)Если упаковщики на обжимках не экономили.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.09.09 [00:14]    
#60
Беру верхнюю чать туловища-оцениваю.Буду переделывать портупею и верхнюю чать(плечи)сточу/уберу объём,т.к. у фигуры будут опущены руки.Плюс надо проработаь поднутрения.
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12