Пехота РККА в 35 на осень 1944

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [11:14]    
#81
Тем временем голова и шлем высохли.С фигурой можно работать.Этим я и воспользуюсь.Т.к. МиниАрт смог условно передать в полистероле снаряжение офицера,то я попробую его восстановить.(по мере сил)Предворительно ремень и плечевой ремень были проработаны ножом(уменьшина их толщина и выделены чётко границы.).Приступим.
На драгоновском литнеке я обнаружил шильдик с логотипом компании подходящей толщины или ширины будущего плечевого ремня.Ножом я срезаю тонкую полоску.
ИзображениеПримеряем..... Всё нормально.Подходит.
Изображение
Приклеиваем.Только клея стоит наносить немного иначе он может растворить полоску полистерола,а мне это не надо.Даём соединению время просохнуть.
Изображение
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 08.11.09 [22:05], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [11:35]    
#82
Сейчас я попробую изготовить передний узел(муфту)крепления плечевого ремня с поясным ремнём.Мне понадобится сначала два полукольца.Попробую их сделать.
Возьму тонкую медную проволочку из оплётки коаксиального кабеля подходящего диаметра.Обернём проволочку вокруг иголки и скрутим.Получим колечко с "ножкой".Эта "ножка" очень важна,за неё я буду приклеивать кольцо к ремню.
Изображение
Примеряем.
Изображение
Пинцетом формирую полукольца.
Изображение
Приклеиваем полукольца "ножками" к поясному ремню в предворительно сделанную канавку.Полукольца выводим поверху и понизу поясного ремня.Прошу прощения за фото лучше сфотать не получилось.Полукольца никак не хотели попадать в фокус.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [11:42]    
#83
Теперь изготовлю скобу на плечевом ремне и доделаю муфту.
Изображение
Скобу пока оставлю в таком состоянии.Она должна хорошенько просохнуть.Потом уменьшу её толщину и загну края.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [12:10]    
#84
На плечевом ремне была однашпеньковая(одназубая) пряжка.Предлагаю посмтреть,что получиось.
Беру проволочку всё из того же коаксиала и пинцетом формирую форму пряжки.
Изображение
Пред примеркой доделал скобу.Примеряю.Попал.
Изображение
Гнём дальше.
Изображение
Приклеиваю пряжку по месту,делаю зуб/шпеньку,а также широкую часть плечевого ремня,котрая заводилась на малую кнопку.Кнопку имитирую из тянутого литника.Широкую часть плечевого ремня - из полоски полистирола.Плюс подрезал плечевой ремень,придав форму треугольника.
Изображение
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 01.10.09 [12:30], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [12:19]    
#85
Тянутый литник удаляю при помощи ножниц.
Изображение
Место среза смачиваю Тамиевским клеем и придавливаю плоской поверхностью ножа.Вот что получилось.
Изображение
Задняя часть плечевого ремня подверглась тем же операциям.

To be continued.
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 01.10.09 [12:29], всего редактировалось 1 раз.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
01.10.09 [12:24]    
#86
серьезно...

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [12:31]    
#87
серьезно...

Нет.Любя... :D

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
01.10.09 [12:33]    
#88
ну может тогда...серьезно любя?)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [12:40]    
#89
Костет,
ну может тогда...серьезно любя?)

Годится.
Просто хочу показать ,что при определённом уровне доработки и полистерол можно поставить в один ряд со смолой.
А после офицера соберу и покажу "Танк"-ого бойца
http://www.tank-model.ru/IMAGES/42-1l.jpg
Правда дорабатывать по-меньше придётся.
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 02.10.09 [10:13], всего редактировалось 1 раз.

Александр Адулов
Откуда: Москва
01.10.09 [12:54]    
#90
Никифоров Андрей, Спасибо за очень познавательный блог, с интересом слежу, почерпнул для себя много нового. Присоединяюсь к просьбам также подробно расписать окраску.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [13:02]    
#91
Никифоров Андрей, Посмотрел на твои старания... Просто молодец! У меня бы на такое терпения ни в жисть не хватило! Классный выходит танкист!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [13:12]    
#92
asigaru, Лёш,за мои стараня меня скоро из дома выселят. :D Дорабатывать не долго по времени выходит,а вот с вот со съёмкой да ещё с описанием-это несколько затягивает работу по времени.
Александр Адулов,
почерпнул для себя много нового

Очень приятно,что нашли для себя что-то полезное.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
01.10.09 [20:25]    
#93
Никифоров Андрей, Да ,отлично получается!Очень интересно!С огромным уважением! :shocked:

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.10.09 [00:41]    
#94
Никифоров Андрей, куча всяких интересных вещей!!! Спасибо! Все скоро понадобится!!!

Night flight
02.10.09 [01:01]    
#95
Никифоров Андрей, Хм, а в масштабе срез пластика не толстоват для ремня? Я использую фольгу - выглядит так же, но скажу что так проще именно мне - много уже готовых заготовочек и остатков.
З.ы. Что с рукавом делать будете?

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.10.09 [09:42]    
#96
Night flight, Дело в том,что изначально пластик на срезе толстоват.Так и есть.После того как я его приклеил по месту и соединение высохло,я "снимаю" пластик ножом.Если брать тонкую полоску полистерола,то клей может растворить её.
А правая рука получит кисть с ложкой,затем проработаю поднутрения рукава.Я покажу процес,но чуть позже.
Впринцепе,осталось немного.Проработать планшетку с ремнём и погоны.
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 01.05.10 [20:07], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.10.09 [09:45]    
#97
Была бы возможность показать живём-это другое дело.После вмешательств портупея смотрится лучше.А из фольги делаю только оружейные ремни.Тяжело даётся работа с металлом.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.10.09 [16:50]    
#98
Спасибо. Все наглядно и очень доходчиво.

Kas
Откуда: Москва
02.10.09 [17:09]    
#99
к чему вот только было ставить дебиловатое хорнетовское лицо :question:

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.10.09 [17:20]    
#100
Kas,
к чему вот только было ставить дебиловатое хорнетовское лицо

В ходе покраски постараюсь сделать лицо одухотворённым. :D А может офицер принял лихой вид,слегка придурковатый. :D
8)
Ну не ставить же ему было МиниАртовскую голову :funky:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29