Пехота РККА в 35 на осень 1944

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.09.09 [00:16]    
#61
Приступаем.
Раз.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.09.09 [00:22]    
#62
Клею нижнюю часть.
Изначально она выглядела примерно так.
Изображение
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.09.09 [00:42]    
#63
Склеиваю верхнюю часть с нижней,предворительно пролработав низ.Выделил клапана карманов,усиления,выбрал лишний объём под хлястиком,сделал чёткими строчки,проработал границу ремень-шинель.Плюс приклеил правую руку,кабуру от ТТ,планшетку(ICM)
Изображение
Снял "лишку" с плеч,погоны.
Изображение
Пока сохнет рука после "операции",восстановлю пуговицы на хлястике.Старые были ни куда не годы.Я их удалил,а на новом месте сделал отверстия и в эти отверстия вклеил тянутый литник подходящего диаметра.
Изображение
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 26.09.09 [15:58], всего редактировалось 2 раз(а).

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.09.09 [00:46]    
#64
Никифоров Андрей, А литник та зачем? :? Будешь, обрезать и шкурить? Мож проще 2 шарика из эпоксидки двухкомпанентной прилепить? Хотя мысля интересная. Посмотрю на результат!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.09.09 [00:46]    
#65
Пока сохнет рука и пуговицы,я возьмусь за пряжку.Как видно из фото "родную" пряжку я удалил-страшненькая.Но не полностью,оставил небольшое возвышение,а по бокам сделал канавки.Это дял того чтобы пряжка плотно села на отведённое ей место.Пряжку буду делать из проволочки Д=0.3 мм.
Примеряем.+Добавил спереди недостающую пуговицу(тянутый литник).
Изображение
Годится.Попал.Гну проволочку на глазок дальше.
Изображение
Обрезаю ножом на твёрдой поверхности лишние"усы",аккуратно придерживая пряжку(дабы не "улетела").Вуаля.
Изображение
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 24.09.09 [08:48], всего редактировалось 2 раз(а).

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.09.09 [00:59]    
#66
dpl, Дим,ну вот :oops: .На будущее учту.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.09.09 [01:04]    
#67
Пряжка сохнет.В это время я керню иголочкой на ремне метки.Затем по этим меткам будет проще сверлить отверстия. ;)
Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.09.09 [01:53]    
#68
Никифоров Андрей, Не-не, Андрей! Я просто хочу узнать технологию. ПО литнику точно пуговицы одинаковые будут. А из шариков можно и пролететь. Хочу увидеть процесс. Хочу увидеть КАК ты на фигурке от литника отрезаешь?!! Можно же на столе отрезать и приклеить, я б так делал.

951109
Откуда: Молотовск
26.09.09 [12:05]    
#69
Никифоров Андрей, МЕГАШИКАРНЫЙ блог получается :helmet:
ОЧЕНЬ здорово, спасибо Вам большое!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [09:24]    
#70
Продолжу.Наш офицер всё ещё остаётся безголовым. ;) Постараюсь решить эту проблему при помощи фирмы "Hornet" и головного убора фирмы "Танк"
Изображение
Танкошлем отделяю от питателя микромилкой с особой осторожностью,дабы не испортить деталь.
Изображение
После того,как деталь отделена,след от питателя удаляю тем же цанговым ножом.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [09:30]    
#71
Для сравнения я собрал "родной" МиниАртовский шлем,результат сравнения на фото.
Изображение
Изображение
МиниАртовский шлем я доделывать не буду."Танк"-ий шлем смотрится более изящно.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [09:36]    
#72
Теперь примеряем головной убор.
Изображение
Вцелом шлем и голова подходят друг к другу.Как говорится-секутся.Есть одно но.Шлем плотно не садится на голову-мешают уши.Удаляем их.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [09:45]    
#73
После небольших манипуляций шлем занял своё место на голове.Не обошлось без конфузов. :oops: Шлем дал трещину.
Разведём в крышке Тамиевскую шпатлёвку 646 растворителем и образовавшимся раствором проработаю трещину.
Изображение
Шпатлёвку наношу на поверхность шлема кисточкой.
Изображение
После нанесения шпатлёвки,кисть промываю растворителем 646 и отправляю на хранение.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [10:06]    
#74
Пока сохнет голова и шлем,возьмём левую руку.Левая рука из МиниАртовского набора "Обедающиж артиллеристов".Рука отделена от литника.
Изображение
На руке нужно удалить след от питателя,зачистить облой,проработать кисть руки,добавить шов,выделить обшлага шинели,и проработать поднутрение рукава шинели.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.10.09 [10:23]    
#75
Никифоров Андрей, ну ты садист!!! :D Уши та! Уши та за что??? ВСЁ сделал неправильно! надо было в шлеме выбрать лишний материал! Так было бы исторически более ПРАВИЛЬНО!!!
Молодец! Толковый блок делаешь, любо-дорого посмотреть и поучиться!!!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [10:26]    
#76
Для того чтобы проработать поднутрения в рукаве мне понадобятся следующие инструменты:нож,цанга,свёрла и буры.
Изображение
На фото два кулачка от цанги.Один кулачок для свёрел,другой для буров,который больший диаметр хвостовика обжимает.
Изображение
Набор буров.
Изображение
Сначала сверлю в рукаве отверстияРазных диаметров и глубины.По центру большие и глубокие,а по краям меньшие как по диаметру так и по глубине.
Изображение
Затем при помощи ножа я объединяю отверстия в одну "воронку"
Изображение
Потм шлифую буром.
Изображение
А на последок выбираю полистерол остриём ножа по периметру запястья.Изображение
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 01.10.09 [10:34], всего редактировалось 1 раз.

Danya_spb
Откуда: СПб
01.10.09 [10:34]    
#77
Андрей, на чемпионате России по Блогам, дал бы тебе первое место :-)
Очень всё наглядно, поэтапно и не растянута во времени. Спасибо.
Если еще также подробно будет освещена роспись, то цены не будет.
:-)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [10:41]    
#78
dpl, Danya_spb, Спасибо.
dpl,
ну ты садист!!! Уши та! Уши та за что??? ВСЁ сделал неправильно! надо было в шлеме выбрать лишний материал!

Ну если под уши объём выбирать,то я бы шлем раздавил.Тогда не было бы ни ни ушей,ни шлема. :funky: Ладно буду садистом. :D :D
Danya_spb,
Если еще также подробно будет освещена роспись

Этого я боюсь.

Danya_spb
Откуда: СПб
01.10.09 [10:49]    
#79
/quote]
Этого я боюсь.[/quote]
А чего бояться?
На словах ты очень внятно и правильно рассказывал.
Просто облеки это в текст для других.
:-)
Будет супер.
Верю в тебя :-)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.10.09 [10:53]    
#80
Точно такими же приемами удаляем объём из котелка.
Котелок отделён от литника.(деталь без доработок)
Изображение
Ручку удаляем т.к. она не копийна и сверлим сверлом подходящего диаметра в котелке отверстия.
Изображение
Получилось три отверстия.
Изображение
Объединим отверстия.Затем буром выберем оставшийся объём и получим стенки масштабной толщины.
Изображение
Вот что получилось.
Изображение
Ручку для котелка из скрепки сделаю и покажу позже. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18