Пехота РККА в 35 на осень 1944

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.11.11 [15:49]    
#461
Василий Гончаров, Василий,прветствую.Понимаю,что мою писанину ещё и читают. :x За наводочку спасибо.
dpl,За три целковых изменю Хорнету.
Emas, Эмиль,сюжет очень прост.Сценка будет происходить в городском парке.Группу солдат,состоящую из разведосов,самоходчиков и бойцов на отдыхе, посещает почтальон.Постараюсь показать в работе настроение и атмосферу.По мере своих сил.Хреново только то,что меня цепляют большие работы.Мне в диорамах ближе Толстой, а не Чехов.

Вообщем пока настрой пошуршать.

951109
Откуда: Молотовск
11.11.11 [15:51]    
#462
изменю Хорнету за три целковых...
Андрей, ты сделал мой день. хочу
такую футболку

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.11.11 [15:54]    
#463
951109, С вашего позволения пойду поработаю. :)

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
12.11.11 [18:04]    
#464
Никифоров Андрей, можете поделиться способом выполнения шасси?
К сожалению, у моей модели есть проблема в виде грубого искривления корпуса. Не знаю как исправить. :(

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.11.11 [20:29]    
#465
Дмитрий Ефремов,
можете поделиться способом выполнения шасси?

Я так понимаю,что вы спрашиваете про торсионы?Если да,то пойду фотать из чего делал.
К сожалению, у моей модели есть проблема в виде грубого искривления корпуса.

У моей сушки были завалены борта вовнуть.А у вас что?
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 12.01.12 [18:37], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.11.11 [21:04]    
#466
Мужики,помогите разобраться.С какого времени на сушке стал ставиться люк мехвода как на фото.
на фото лето 44.Олонец.Один тип люка.
Изображение

Венгрия.Яварь 1945.Второй тип люка.
Изображение

И на мой взгляд на фотке присутсвуют машины с обоими типами люков.
Весна 1944.Белоруссия.
Изображение

Меня интересует период осень 1944.Польша
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 12.11.11 [21:07], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.11.11 [21:06]    
#467
Ссылка на ресурс,откуда свиснул фотки.Там они несколько побольше.
http://www.armchairgeneral.com/rkkaww2/ ... SU_76M.htm
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 15.11.11 [12:22], всего редактировалось 2 раз(а).

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.11.11 [23:45]    
#468
dpl, Дим,дай плиз наводочку на автомобильный грунт,про который ты мне рассказывал.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
13.11.11 [00:10]    
#469
Во, я вот этим пшикаю (грунт серый #910) http://shop.hyperauto.ru/up/catalog/36967.jpg В Окее он чета в районе 100 рублей лежит. Если его долго-болтать, то он темно матовый серый, но я так с пол минутки потрясу и пшикаю, заливал так, что лица не было видно, все утянулось. Вот у меня в блоге на последней фото основание и наблюдатель им задуты.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.11.11 [00:41]    
#470
dpl, Ай,спасибо.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
13.11.11 [13:00]    
#471
Никифоров Андрей Wrote:Я так понимаю,что вы спрашиваете про торсионы?Если да,то пойду фотать из чего делал.

Да, я про них. :)

Никифоров Андрей Wrote:У моей сушки были завалены борта вовнуть.А увас что?

Перекошен корпус. Все не так уж и страшно, но довольно не удобно:
http://imageshack.us/photo/my-images/254/12111c.jpg/

Кстати, вы случайно не планируете делать люк открваемым? А то я думаю что и как сделать. И что там в нем не правильно, я тоже понять не могу.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.11.11 [12:19]    
#472
Дмитрий Ефремов, Дмирий,на "ты",для удобства,перейти готов. ;) :)
По люку мехвода:
Изображение
Есть два вида люков,известных мне:ранний и поздний.Так вот вопрос в том с какого времени на сушке появился позний вариант.

Кстати, вы случайно не планируете делать люк открваемым?


Нет не буду делать рабочим.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.11.11 [12:27]    
#473
Для торсионов я приобрёл полистирольные прутики разного сечения и размера.Фото ниже.
Изображение
Изображение
На сушке брал прутки круглого сечения 1.2 мм ;2,0 мм и квадратного сечения 2 мм по стороне.

Danya_spb
Откуда: СПб
15.11.11 [14:42]    
#474
Андрюха, завидую не по деЦЦки, как ты преодолел творческий застой.
:-)
Мне бы так.
Кстати, бойцы у тебя уже все приобрели "человекоподобный вид" (коли ты взялся за Сушку) или еще есть не собранное что то?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
15.11.11 [17:03]    
#475
Никифоров Андрей,

По поводу люка я могу лишь рассуждать, но склоняюсь к правому. Т.к. у нас дана версия М, а левый использовалась на обычной СУ-76.
"М" же, использовалась с Курской дуги как я понимаю. Гугл ничего не говорит толкового, но все фотографии показывают именно ее.

В целом получается что под "ранней" наверно подразумевается просто СУ 76 42 года.

В матчасти не силен, не пинайте :x
П.С. Пока искал, захотелось сделать вариант И на шасси трешки :)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.11.11 [00:05]    
#476
Danya_spb, Приветсвую.
Андрюха, завидую не по деЦЦки, как ты преодолел творческий застой.Мне бы так.

Я стараюсь.
Кстати, бойцы у тебя уже все приобрели "человекоподобный вид" (коли ты взялся за Сушку) или еще есть не собранное что то?

Бойцов всех собрал.Остались малярные работы.Надо ещё фотодело освоить,а то насмотревшись на фотки Анара и на Ильина Павлв выставлять ни чего не хочется.Моветон.Так что пока в стол шуршу.Взял ещё к себе на диораму Серёгиного "Тёркина",уж больно хорош.
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 16.11.11 [00:16], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.11.11 [00:15]    
#477
Дмитрий Ефремов, Мне поздний больше нравится :D .Вот так.В Военой летописи про люк мехвода вообще одна строка.Говорится ,что люк есть и всё.Информативно однако.Фотки выше я привёл для сравнения.Ещё один нюанс-очень много фоток на которых люк мехвода открыт и с такого ракурса показан,что не понять какой люк стоит.

951109
Откуда: Молотовск
16.11.11 [09:35]    
#478
перерыл свою Эксму СУ-76 Чубачина - про
люк просто упоминается, что был, а на
чертежах вообще никакой разницы не видно,
везде левый (раннего типа?). зато на стр.91
обнаружил ажно 4 фотографии "СУ майора
Носкова
" в районе Варашавы в 1944 :helmet:

зы: а что говорит про поводу люков литература
про Т-70? СУ76м на его базе ведь?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
21.11.11 [17:32]    
#479
Никифоров Андрей, а можно еще подробней систему торсионов показать?
Я поставлю тот что дают - красивей, органичней и чаще использовался. Тем более я пока не нашел опровержения своей писанине :D
951109, да, на его базе. Если смотреть с этой стороны тогда я прав еще больше :D
шучу
Кстати я буду пыркаться с интерьером за счет именно Т70, хотя пока не придумаю как сделать люк рабочим буду биться на эту тему.

И еще, где достать эти колесики? Ну какой то сторонней фирмы? Зил или зип как там. :question:

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.11.11 [22:36]    
#480
Тем временем,обварил маску и лобовой лист рубки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5