Пехота РККА в 35 на осень 1944

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.12.11 [15:35]    
#541
dpl, Дмитрий Ефремов, Дмитрии ,спасибо.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.12.11 [23:28]    
#542
Продолжу,друзья,свои мытарства.Вот ещё на какую деталь стоит обратить внимание,собирая "сушку",так это место соединения лобовых листов рубки.МиниАрт опускает этот момент.
Так было на реальных машинах.
Изображение
Вот мои потуги в погоне за копийностью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.12.11 [23:32]    
#543
Правда нужно ещё козырёк сделать.Но это позже.
Изображение

951109
Откуда: Молотовск
28.12.11 [08:21]    
#544
Андрей, архиотличненько получается, аж
настроение с утра поднялось. работой с латунью
решительнейше восхищен :helmet:

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [12:51]    
#545
Никифоров Андрей, ухты! Ну вы прям кудесник, (или как там) вообще прикольно. А я даже не заметил эту тему. Еще и гвоздики.. ваще класс!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.12.11 [16:37]    
#546
Дмитрий Ефремов, 951109, Спасибо.
Несколько накосячил.Внуренняя пластина должна быть шире внешней.На фотках это хорошо видно.Переделаю-выложу.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [20:39]    
#547
Никифоров Андрей, ну вы уж совсем в дебри. Может сымитируете ткань с точной прослойкой и фактурой? :D
Но ваш блог очень мощный. Только чувствую дискомфорт так как копирую с вас все что получается. Или это нормально? :oops:

Кстати, на счет ткани. Я думаю тент добавить. Какие у вас идеи на тему? Из чего проще и лучше может он получиться, да и стоит ли? Или лучше металлический (как бэ) аналог крыши?

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.12.11 [22:23]    
#548
Дмитрий Ефремов,
ну вы уж совсем в дебри. Может сымитируете ткань с точной прослойкой и фактурой?

Я чуть позже покажу результат.Дело в том,что к внутренней полоске крепился щиток командира установки.На сколько мне кажется,он представлял незатейливую конструкцию.Это просто металлическая пластина прямоугольной формы с вырезанными отверстиями под включатели.
Изображение
Крепился либо на два болта,либо приваривался.
Изображение

Только чувствую дискомфорт так как копирую с вас все что получается. Или это нормально?

Всё в норме. :) Не вижу ничего крамольного.
Кстати, на счет ткани. Я думаю тент добавить. Какие у вас идеи на тему? Из чего проще и лучше может он получиться, да и стоит ли? Или лучше металлический (как бэ) аналог крыши?

Если добавить тент,то нет смысла работать над рубкой!На мой взгляд открытая рубка придаёт шарм модели.Но рубку надо дорабатывать.Есть вариант поставить на модель покупной тент.На Дише человек как раз такой поставил.
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=9940
и место покупки.
http://armor35.ru/index.php?productID=7245

Я бы попробывал сделать его из салфетки Зева или чего-нибудь подобного,смоченной ПВА.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [22:34]    
#549
Никифоров Андрей, а что если сделать его съемным? И потом, там есть дырка:
http://dishmodels.ru/gshowp.htm?p=9940&id=124384
При желании, все будет видно.
Понравилась ссылка, здорово сделали модель, родного "хохла" (или как было подмечено как-то SUKу) не узнал :D
Фрицовская дрегон-канистра думаю у них лишняя.

На счет покупки, девиз моего блога - минимум затрат, а результ чтоб хоть сносный. Но тряпка не вариант. Опять тамийку в руки...

П.С.: Наверно я зря пыжусь над интерьером и над горе-танкистом - ни черта ведь видно все равно не будет...

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.01.12 [23:36]    
#550
Продолжаю борьбу с бортами рубки.
Изображение
Выполил бронировку антенного ввода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
07.01.12 [20:21]    
#551
Никифоров Андрей, Андрей, шикарные если можно так сказать "доработки". Терпенья, Вам. Очень здорово получается, реалистично.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.01.13 [01:23]    
#552
Время с последего обновления прошло порядочно,но я всё таки продолжу. :funky:
Сделал из латуни выкройку под ящик.Собственно сам ящик,пjка без крышки,петель и замка.
Фото для сравнения с "родным"и смоляным от Коплект Зип.
Изображение
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.01.13 [01:31]    
#553
Есть и ещё хорошая новость для меня.Пока я ходил вокруг модели,Комплект Зип перевыпустил звёздочки.Предлагаю взглянуть.Для сравнения я взял "родную"МиниАртовскую,перевыпущенную и старую от Комплект Зип.Новую звезду отличает верная форма,количество зубьем на венце и радиус.Фото ниже:
вид сзади
Изображение
и спереди
Изображение
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.01.13 [01:32]    
#554
Продолжение следует. :)

soldger
06.01.13 [09:18]    
#555
Никифоров Андрей, с возвращением в блог, а о прямо год прошел.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.01.13 [01:00]    
#556
soldger, Спасибо,Андрей за пожелания.
Медленно,но зато сделал полку пока на правый борт.Предлагаю взглянуть.
Изображение
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.01.13 [01:28]    
#557
Ну и маленький вопрос на засыпку.Не смог разобраться под какое соединение берётся сама полка и поперечены.Толи болт ,толи клёпка.На фронтовых фотографиях совсем не понятно а нужных ракурсов вообще почти нет.
Изображение
Вот вроде бы и ракурс тот,а ничего не видно.
Изображение
Или ещё как вариант.
Изображение
На этой фотке вижу точно два болта.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.01.13 [01:32]    
#558
Может ктото из коллег копал сей вопрос.Было бы интересно узнать Ваше мнение.На музейны экспонатах присутствует определённый разброс.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
19.01.13 [01:48]    
#559
Никифоров Андрей, листы надгусеничных полок между собой прихватываются сваркой. Поддерживающие угольники к надгусеничным полкам прикручиваются болтами.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.01.13 [02:44]    
#560
Всеслав, Спасибо.Пойду спать.Завтра ,если вы не против,напишу своё видение вопроса более развёрнуто.
листы надгусеничных полок между собой прихватываются сваркой.


Часом,Всеслав ,вы не в курсе на сколько частей разбивалась левая и правая полки?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25