Пехота РККА в 35 на осень 1944

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Приветствую,друзья.Решился открыть свой блог,в котором буду выкладывать готовые фигуры и фигуры в процессе сборки,покраски,доработки.
Вот. :)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.08.09 [08:59]    

ICM -ая фигура.

#2
Отважился ,друзья,собрать диораму.И по-тихоньку собираю фигуры к ней.Понравилась мне фигура ICM-ого парня с цигаркой.Из доработок:заменена голова,ушанка,добавлен ППШ и сумка для магазина к нему.Всё про-во "Танк".А также ремень к ППШ из свинцовой фольги.Сигарка из проволочки D=0.3 mm
Вот вышел у меня такой боец.
Вложения
ок.jpg
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 26.08.09 [18:21], всего редактировалось 1 раз.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
18.08.09 [09:40]    
#3
Никифоров Андрей здорово!только надо глаза подправить(веки выделить и уменьшить их)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.08.09 [11:18]    
#4
Emas, Эмиль,ну бог его знает.Дело в том,что само лицо сделано скульптором несколько скуластым и угловатым и при фотографировании под определённым углом получается не фотогенично.Если смотреть на лицо несколько сверху-то всё ок,а если фоткать фигуру фронтально,то лицо получается задроно кверху и выглядит несколько неубедительно.Возможно и я дал маху.
Друзья,что думаете по этому вопросу?
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 24.08.09 [16:22], всего редактировалось 1 раз.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
18.08.09 [12:26]    
#5
Глаз занимает слишком большую площадь + радужка по-моему не округлая + я бы подчеркнул серым(черным) верхние ресницы.

ded
Откуда: Киев
Аватара пользователя
18.08.09 [21:07]    
#6
Хорошо получается, только на снимках форма бликует, надо что то делать.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.08.09 [16:04]    
#7
Вот ещё одна моя поделка.
Фигура из набора Драгон "Soviet Guards Infantry 1944-45".Сапоги от "MiniArt"т.к. родные показались больно узкими,голова"Hornet",а ушанка-"Танк",кисть из закромов,папироска из проволочки Д=0.3 мм,ремень к ППШ из свинцовой фальги.
Вложения
1111.jpg
1.jpg
11.jpg
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 19.08.09 [20:18], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.08.09 [16:17]    
#8
Вот в фото в процессе сборки.Доработал правую руку:подрезал,подточил,что бы она плотнее прилегала к телу.Видна Хорнетовская голова,Танковская шапка.Также проработал резаком прострочки на ватнике,усиления на коленях,сапоги..
Вложения
в процессе.jpg

DONALD
Откуда: Москва
19.08.09 [18:39]    
#9
Никифоров Андрей, Первое,что бросилось в глаза-это как автомат лежит в руке.А потом ещё показалось на первой фотографии,что ствол ППШ немного искривлён.

SeRj
Откуда: Красноярск
19.08.09 [19:08]    
#10
Никифоров Андрей, мне понравилась Ваша роспись - особенно роспись великолепной головы !
ППШ-41 мне кажется не очень удачно в руке лежит :( . . .

В будущем также буду делать небольшую диорамку, по иронии туда будут входить как АйСиЭмовский боец, так и двое стоящих гвардейцев из драгоновского набора . . . :)

:question: : а нет фотки в сборке ICMовского бойца с сигареткой ?

Жду с нетерпением следующего обновления :)

SeRj
Откуда: Красноярск
19.08.09 [19:11]    
#11
Никифоров Андрей, ещё вопрос : а Хонетовская голова из какого набора ? :)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.08.09 [20:01]    
#12
Эх,с кистью получилось не убедительно. :oops:
что ствол ППШ немного искривлён.

есть такое.При транспортировке,видимо,был повреждён кожух ППШ.Я как мог так пытался его реанимировать.
ещё вопрос : а Хонетовская голова из какого набора ?

http://www.armor35.ru/index.php?productID=541
первая в ряду.
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 26.11.09 [18:26], всего редактировалось 1 раз.

SeRj
Откуда: Красноярск
19.08.09 [20:07]    
#13
Никифоров Андрей, спасибо !

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.08.09 [21:08]    
#14
А это всем известный МиниАртовский солдат.
Проработал поднутрения,заменил голову на Хорнетовскую,чтобы хоть как-то разнообразить фигуру.Ну и смотрелась чуть по другому.Снаряга Драгон.Плюс доработал кружку:выбрал изнутри,чтобы стенки у кружки были масштабной толщины,добавил ручку из тонкой полоски травлёнки.
Вложения
х1.jpg
х.jpg
хх.jpg
ххх.jpg

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.08.09 [13:15]    
#15
Видел эти работы Андрея живьем и вертел в руках. Живьем смотрятся отлично - и глаза хороши были и форма не бликует.
А Андрею - удачи в реализиации его диорамы, под котороую и делаются им данные фигуры.

SeRj
Откуда: Красноярск
24.08.09 [13:31]    
#16
Никифоров Андрей, единственная просьба - фотайте фигуры по крупнее - хотя бы в два три раза.
Роспись понравилась !

С уважением, SeRj.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.08.09 [13:40]    
#17
SeRj, Сергей,куда уж крупнее?
Кликаете на фото-открывается новое окно,разворачиваете окно во весь экран,в нижнем правом углу фотографии появляется значок зума.И всё.Так на фото даже пылинки на фигуре видно.Я глазами этого не вижу. ;)
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 24.08.09 [16:13], всего редактировалось 1 раз.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
24.08.09 [15:56]    
#18
Никифоров Андрей, шикарные бойцы. Тесемки завязок на ушанке порадовали. Супер просто.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
26.08.09 [00:20]    
#19
Никифоров Андрей, Мне тож очень нравятся как Вы их расписали! Успехов!!!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
26.08.09 [19:51]    
#20
Очередной боец.Фигура из МиниАртовского набора.В процессе сборки заменил "родную" голову на Хорнетовскую,проработал поднутрения,кисти рук,на ватнике проработал прострочку,ремень.В кружке сделал стенки масштабной толщины и добави ручку из полоски травлёнки.Сегодня сделал крышечку для фляги и повесил её на цепочке.Цепочка-медная проволочка из оплётки кабеля.
Вложения
00.jpg
0.jpg
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 26.10.09 [17:59], всего редактировалось 2 раз(а).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15