Пехота РККА в 35 на осень 1944

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.11.11 [22:47]    
#481
Дмитрий Ефремов, Хорошо,с торсионами чуть позже покажу на примере Т-70м.Надо как-нибудь под диван залезть и коробку достать.Ближе к выходным дойдут руки.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.11.11 [23:18]    
#482
951109,
зы: а что говорит про поводу люков литературапро Т-70? СУ76м на его базе ведь?

Тимур,приветствую.Что говорит литература - не знаю.Но вот в моём родном посёлке на братском кладбище установлен Т-70 в качестве мемориала.Танк принадлежал командиру 159-й танковой бригады полковнику Семёну Павловичу Хайдукову.После гибели,в ходе боёв за освобождение посёлка,его похоронили на площади.Над могилой на постаменте установили танк Т-70.Танк подорвался на мине.Я даже ребёнком лазил во внутрь.Так вот люк поздний на машине.
Изображение
Изображение

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
25.11.11 [17:10]    
#483
Никифоров Андрей, во внутрь это круто. Я все фотки для интерьера искал.
А что за красная штука-шов? И где взять ЗИП колеса?

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
25.11.11 [17:25]    
#484
Дмитрий Ефремов,
А что за красная штука-шов?

так точно.
И где взять ЗИП колеса?

Были на Загородном в "ВК"
или тут можно заказать.
http://armor35.ru/index.php?productID=7489

А вот люк мехвода ещё придётся брать,Это я себе он асимметричный,а у производителя - нет.Блин,какая-то косячная модель у МиниАрта выщла.

Хлопцы,может знает кто,где взять листовую латунь в городе?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
25.11.11 [17:46]    
#485
Никифоров Андрей Wrote:Были на Загородном в "ВК"

Выздравлю - посещу как нибудь :D
А вот люк мехвода ещё придётся брать,Это я себе он асимметричный,а у производителя - нет.Блин,какая-то косячная модель у МиниАрта выщла.

Да. В сравнении с другими моделями уж черечур.
Хлопцы,может знает кто,где взять листовую латунь в городе?

В "мире моделей" на пионерской иногда бывают.

А можно заказать фоточки интерьера т70? У меня есть парочка, но по ним мало что получится а у вас - целый монумент!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
25.11.11 [18:17]    
#486
Дмитрий Ефремов,
"мире моделей" на пионерской иногда бывают.

Там был,но продают они обрезки разной толщины и формы. :(

951109
Откуда: Молотовск
25.11.11 [23:00]    
#487
Андрей, Вам же под травление? попробуйте вот так

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.11.11 [01:19]    
#488
Добрый вечер, Андрей. Извиняюсь за вопрос несколько не по теме, но все же. Нет ли у Вас фигур фирмы "Сталинград"? Если есть, не затруднит ли сравнить их размер с миниартовскими самоходчиками в шинелях, или танковским пехотинцем? Просто нужна хорошая стоящая фигура в шинели, блескинские вроде подходят, но боюсь, будут великоваты по сравнению с фигурами Александра Зеленкова.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.11.11 [16:27]    
#489
951109,
Андрей, Вам же под травление? попробуйте вот так

Тимур,приветствую.Хочу борта рубки сделать из латуни.Пластик совсем не масштабно выглядит. :(Травить пока дома не планирую.Это совсем "очумелые ручки" на дому получатся.
Белолипецкий Дмитрий, Доброго дня.Сашиных фигур пока у меня нет.Так что увы,помочь не смогу.Держал в руках фигуры из серии "под огнём" - субтильные.А вот последние Сашины работы я у нас в городе не видел.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.11.11 [19:01]    
#490
Никифоров Андрей, спасибо за ответ. Буду смотреть тогда)

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
27.11.11 [19:09]    
#491
Никифоров Андрей, а зачем именно из латуни? Жесть из под банок вполне подойдет :D
Или есть разница?

Кстати, я таки сделал люк открываемым, ура! (правда немного кривоват :( )

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.11.11 [19:17]    
#492
Дмитрий Ефремов,
а зачем именно из латуни?

Латунь паяется,алюминий -нет(в домашних условиях обычнам паяльником.)
Кстати, я таки сделал люк открываемым, ура! (правда немного кривоват )

Люк от ЗиПа взял?МиниАртовский ведь не годится.ОН симметричный.
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 28.11.11 [03:30], всего редактировалось 1 раз.

Alec
Откуда: СПб
27.11.11 [19:45]    
#493
Латунь листами, правда не очень большими, встречается в магазине на Кронверкском проспекте (у Горьковской, название типа Планета Хобби)

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
27.11.11 [19:49]    
#494
Никифоров Андрей, ай блин, ну я дурак - рано обрадовался. :(
Только сейчас увидел что должен люк быть смещен влево.

Ладно уж, не гонюсь я за миллиметрами счастья, технологии покраски в основном отрабатываю.

Можно еще поспамить?
Что люди могут сказать об этом? (мб вам пригодиться) http://mirmodeley.ru/product/friulmodel_atl3596/ кто сталкивался?
Меня интересует, двигаются ли траки? Да и как копийность?

Alec, можно поточнее адрес?

Петруха
Аватара пользователя
27.11.11 [20:04]    
#495
Никифоров Андрей,
Латунь паяется,алюминий -нет(в домашних условиях обычнам пояльником.)

А если попробовать металлический тюбик от зубной пасты. Правда я сам не пробовал.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.11.11 [00:26]    
#496
Петруха, Петр, чистое имхо: его геморройно будет раскатать в ровный лист без характерного мятого "рельефа". Лист же изначально без оного. Но это сугубо имхо - опыт давний (лет 10 назад раскатывал тюбик в лист для надгусеничных полок драгоновской модели ИСа, намаялся).

Никифоров Андрей, Андрей, здоровский блог, спасибо: отличные пошаговые рецепты хоть для конверсий фигурок, хоть для подробной постройки СУшки, с исправлением ее "косяков".

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.11.11 [01:19]    
#497
Петруха,Пётр,соглашусь с Александром.Попробую воспользоваться наставлением Тимура.На наделе оглашу результат.
Александр Иванов, Жаль нет первопроходца по сушке.Я бы срисовал.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.11.11 [02:59]    
#498
Спаял дульник.Прикинул к проекции в журнале.Ну так на троечку,но лучше чем "родной".Ствол и дульник от РБ моделс.Сам дульник навинчивается по резбе на ствол.На мой взгляд это плюс,но вот что ствол перекрывает при этом половину окна первой камеры - это минус.Пришлось брать надфиль. :)
Изображение
Изображение
Как видно из фото,расстояние между камерами у польского производителя не верно.Оно шире чем надо.
Изображение

Очень неважно стыкуется лист рубки с орудием,есть щели.Буду подгонять.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 28.11.11 [03:35], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.11.11 [03:29]    
#499
Alec, Упс... 8) Пропустил сообщение.Спасибо за подсказку.В магазине этом ещё всякой мелкой утварью торгуют и Проксоном.(если мы говорим об одном и том же)

А большие листы латуни и не нужны.Мне на полки и на борта рубки.Да и на ящики чуток.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.11.11 [04:02]    
#500
Дмитрий Ефремов,
Можно еще поспамить?Что люди могут сказать об этом? (мб вам пригодиться) http://mirmodeley.ru/product/friulmodel_atl3596/ кто сталкивался?Меня интересует, двигаются ли траки? Да и как копийность?

Самый копийный трак ,на сколько мне известно,у МастерКлуба.Есть один нюанс.Они на защёлках.Я буду делать на полупальцах,что бы крепче держались и не рассыпались в ленте.У Фриула траки рабочие,собираются на проволочку.Мне больше понравился МастерКлуб,ажурное,тонкое литьё.У Фриула расстояние между гребнями трака меньше чем у МК,а следовательно не верно.По звёздочке у фриула не скажу не сравнивал с ЗиПом.На тот момент не обращал внимания.Думаю,что Фриул даёт звезду на 16 зубьев,а МиниАрт на 15,т.е правится этот момент,а вот размер и форма звезды мною в не проверялась.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32