Панцеръягер I от Звезды, блог новичка

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
21.09.09 [15:39]    
#21
Пo9ILNIK, боже мой а что с механиком?Надеюсь вы так грунтуете.Цвет конечно подобран мягко говоря неправильно.Или фото такое...нехорошее.

Удачи во всех начинаниях.

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
21.09.09 [15:49]    
#22
ApTu, к сожалению, фото только немного исказило цвет - совсем не видно разницы цветов между штанами (брюками) и рубашкой (кителем).
Я ориентировался на это Изображение
На фигурку и на фоновую картинку, вот она http://www.modelkin.net/e107_images/new ... frcorp.jpg
Ошибку в цвете (ровно как и в технике) не отрицаю, более того знаю что они 100% есть и будут, научите пожалуйста :oops:

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
21.09.09 [16:12]    
#23
Пo9ILNIK, начнем с того что униформа у танкиста от ЗВЕЗДЫ и ТАМИЯ совершенно разные.Так что ориентироваться надо на фигурки с африканской тематикой.
научите пожалуйста Извините, люди добрые...

вот хороший сайт для начинающих моделистов,может поможет тебе http://www.alfamod.ru/

з.ы.поаккуратнее работай и тогда всё получится :)

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
21.09.09 [16:16]    
#24
ApTu, фигурка, вообще-то Миниартовская :) :) За сайт, спасибо, но хотелось бы услышать Ваши конкретные советы, что нужно делать с этой фигуркой. Заранее спасибо! :oops:

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
21.09.09 [18:09]    
#25
Пo9ILNIK, ну краску надо желтую как-то убрать(аккуратно)и соответственно перекрасить...

http://translate.google.ru/translate?hl ... %26tl%3Den

вот еще http://lightning.prohosting.com/~deswar ... afform.htm

еще http://translate.google.ru/translate?hl ... %26tl%3Den

и тут посмотри http://translate.google.ru/translate?hl ... %26tl%3Den

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
21.09.09 [18:31]    
#26
ApTu, Спасибо огромнейшее!!!Да, действительно, в цвет совсем не попал, он гораздо темнее, судя по ссылкам....Краску сдерем (опыт небольшой имеется)) еще раз спасибо, будем переделывать!

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
23.09.09 [15:57]    
#27
Надеюсь, кто-нибудь следит за обновлениями.... Сейчас не об этом:) Вопросов на самом деле наикучнейшая куча, но вот самый насущный и неразрешимый: Поскольку внутри будет и мех-вод, и с внутренностями я стараюсь(незнаю что выйдет но стараюсь :-( )то логично было бы спросить , как зритель увидит все это? решил покромсать верхушку на 3 части (скоро фотками подкреплю), 2 приклеить а середнюю оставить накладной. Какие сложности меня ждут? не будет ли гигантских щелей(вроде не должно быть,по прикидкам)Как можно сделать подругому?

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
27.09.09 [19:47]    
#28
Вот и мой "отчет". За прошедшее время перекрасил фигуренцию... не знаю как на счет достоверности, но данный вариант ( сочетания цветов/уровень раскрашивания/ общий вид) меня вполне устраивает - лучше я пока, к сожалению не смогу :oops: На фотик я обиделся - он, зараза, не может никак передать внешний вид, фото ужасные!!!!!Вот зацените:
Изображение
Изображение
Вот вид интерьера "на сейчас"
Изображение
Изображение
Сейчас начал, делаю заднюю часть:
Изображение
Изображение
Изображение
На второй фотке задней части видно как я решил выполнить решетку на люк(забыл как это называется). По инструкции следовало вырезать квадратики и таким образом сымитировать решетку. но толи Звезда намудрила, толи я такой "аккуратный" но у меня ничего не получилось... Поэтому я вырезал (по звездинским размерам) прямоугольные отверстия и вних вклеил пластик, разделив таким образом отверстия на 3 квадратных.
Кажись все! Если честно, рвение и порыв куда-то пропадают, не сильно пока, но чувствуется :) :) Отложить что-ль пока эту самоходку...Видно будет...Всем спасибо, хотя б за то что смотрите этот блог 8) 8)

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
27.09.09 [20:13]    
#29
Пo9ILNIK, Василий, то что Вы делаете, это похвально, но все же обратите свое внимание на аккуратность сборки и окраски. Вы молодец, что уделяете внимание мелочам, это видно по панели приборов, но постарайтесь не торопиться, модель никуда не убежит, а аккуратность добавит ей блеска! Удачи Вам!

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
27.09.09 [20:19]    
#30
Lobster777, Спасибо. Буду стараться нажимать на аккуратность.Я вроде не тороплюсь...не модель а машина времени... сядешь на полчасика, сидение подогнать, или там пилотку подправить, встанешь - 2-3 часа прошло. Ужас! но нада отдать должное - мне это интересно, так что буд "растягивать удовольствие"...

Эрик
Откуда: Ульяновск
27.09.09 [20:30]    
#31
Пo9ILNIK, прикольно получается! Желаю Вам не делать из этого долгостроя, а то потом не знай когда до него руки доберуться! И, как уже сказали-больше аккуратности и не торопитесь! :)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
29.09.09 [05:31]    
#32
Может, пригодится.
Давным-давно найденные в инете фото. Достойные работы.
Вложения
RPPZJ1-1.JPG
RPPZJ1-C.JPG
BCPZJG-3.JPG

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
29.09.09 [09:17]    
#33
Пo9ILNIK, а почему погоны на фигурке серебрянные :question: и кант на них желтый :question: Это разведка / связь?

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
29.09.09 [14:23]    
#34
Юрий С., На фото может не разобрать, погоны серые, это не разведка - делал по картинки отсюда

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
07.10.09 [17:06]    
#35
Здравствуйте, продолжаю своё повествование :x За прошедшее время почти ничего не сделал :-( Времени совсем-совсем нет, кто думает что у школьников( в нашем случае старшеклассников) много времени - глубоко ошибается. Так вот."Разорился на пару-тройку банок клея и со старых остатков сделал "шпатлёвку" накидал литников в клей и подождал сутки. Результат, учитывая затраты, потрясающий - надо было раньше делать! С изготовление шпатлёвки решил и до этого неразрешимую проблему - сварные швы. Уж очень хотелось их сделать, а литник тянуть "кривые руки" мешали! Теперь это не проблема)) Вот швы на рубке:
Изображение
Изображение
Может криво-косо, но внешний вид рубки преобразился донельзя. Что еще? Еще присобачил заднюю часть - закрыл двигательный отсек. Вот внешний вид:
Изображение
А вот вид с места мех-вода на почти заделанную щель, заделывал той же самодельной шпатлёвкой, щель около 1,5 мм. Слева нормально заделать помешала крышка люка. Пока все! Всем спасибо.
P.S.:Сейчас колдую над вторым солдафоном, он должен по идее пить из фляги, а отлит как куряга.
P.P.S.: Константин Чиганов Спасибо за фото, нашел остальные фото серого панцера - очень-очень здоровская модель!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
07.10.09 [18:20]    
#36
Боюсь разочаровать, но сварные швы там были традиционно для немцев - очень аккуратные.
На фото ранних единичек вообще впечатление, что их обрабатывали...
Вложения
Pzj.jpg
PanzerjaegerI.jpg

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
07.10.09 [19:45]    
#37
М-да-а. престарался...ладно сточим лишки и наверно похоже будет...И чего я про эти швы себе в голову вбил :question: Спасибо, отрезвили

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
14.10.09 [17:45]    
#38
Так-с продолжим...Работа продвигается все медленнее и медленнее, кошмар какой-то! На сегодняшний день из доработок корпуса только приделка сеточки и боковой рамки под канистры.Все.
Чтобы как-то порадоваться себя и Вас выложу фотки фигурок, которые будут сидеть на самоходке.

Изображение
Изображение
Изображение
Первый почти закончен, на мой взгляд он получился совсем неплохо. Фотик, зараза, цвета изговнял как мог! В жизни цвета поспокойнее, помягче и посветлее, зеленого нет совсем - там оттенок оливкового.
Второй... тут вообще непонятки...Вообще тут два варианта (будут рассмотрены все предложения): первый - окрасить его в форму европейского ТВД, типа только-только прибывший солдат. второй - сточить полностью китель, сделать его топ лесс (ужас), в Африке очень жарко, загвоздка в моральной подоплеке и в руках. Моих. "Кривых".
Еще подработал рубку на предмет швов. Теперь гораздо аккуратней.
Изображение
Изображение

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
14.10.09 [21:33]    
#39
Лучше вообще зачистите их, выглядит плохо. :-(

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
14.10.09 [21:39]    
#40
Уколов Михаил, Эээ, возможно Вы и правы, тем более на фотографиях( как фронтовых, так и музейных) швы были видны только на одной. :oops: Зато "попыт" получил.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron