Tiger Late Produktion от Dragon.

shoro
Откуда: самара
30.08.09 [06:02]    
#21
Доброго времени суток! Смело берешся за две великие, не побоюсь этого слова модели, германской темы.. Ответственный поступок, я сам заканчиваю норманского тигра, знаю какой обьем работ предстоит.. Внутрянка от академа дрова еще те. Кстати противопожарная перегородка на ранней и поздней модификации различались. Академия дает раннюю.. Прекрасный верлинденовский набор внутрянки именно для драгона, я его использовал, но он правда и стоит прилично. По циммериту на наклонной плите- на многих машинах он был, но от эксплуотации быстро отлетал. Поэтому желательна привязка к конкретной машине. С прототипом определился?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
30.08.09 [11:52]    
#22
Привет. Спасибо за отзыв. Про перегородку знаю, я ее переделал под поздний тип, а так же внутренности моторного отсека. У меня нет возможности приобрести Верлиндовскую внутрянку, а то бы взял - дело бы пошло быстрее.

Прототип - командирский Тигр из 102 SS sPzAbt номер 91.
Вложения
Picture 027.jpg

shoro
Откуда: самара
30.08.09 [16:36]    
#23
Не совсем понимаю, 102 батальон нормандского периода? У них вроде-бы трехзначные номера были, а можно фото?
По внутрянке, если ты и дальше с такой педантичностью будешь все воспроизводить, то будет очень даже клево. За верлинденом тоже приходилось доделывать много...
Я строю 222-й из 101

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
30.08.09 [23:03]    
#24
shoro Wrote:Не совсем понимаю, 102 батальон нормандского периода? У них вроде-бы трехзначные номера были, а можно фото?
По внутрянке, если ты и дальше с такой педантичностью будешь все воспроизводить, то будет очень даже клево. За верлинденом тоже приходилось доделывать много...
Я строю 222-й из 101



Это устаревшая инфа, вот посмотрите здесь, там все систематизировано согласно последним данным кстати, там инфа по всем батальонам.
http://www.tiif.de/thread.php?threadid=38&sid=

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
31.08.09 [10:01]    
#25
Привет, Влад,

О! наконец-то ты к этому тигру вернулся, а то я уже за него переживать начал :)
Внутрянка впечатляет.
Успешного продолжения, ну и хорошего общего результата!

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
31.08.09 [17:14]    
#26
Сделал границу между белым и грунтовкой.
Вложения
Picture 086.jpg
Picture 085.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
31.08.09 [17:19]    
#27
Сделал багажные ящики, которые находились под поликом боевого отделения
Вложения
Picture 660.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
31.08.09 [17:22]    
#28
примерил.
Вложения
Picture 658.jpg

shoro
Откуда: самара
31.08.09 [18:23]    
#29
Просто здорово! Очень даже! Вот только крышка воздухораспределительного устройства на перегородке с двигательным отсеком немного не такой формы (я её тоже не победил)
Вложения
RecessDiag5[1].gif

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
01.09.09 [12:26]    
#30
shoro Wrote:Просто здорово! Очень даже! Вот только крышка воздухораспределительного устройства на перегородке с двигательным отсеком немного не такой формы (я её тоже не победил)


Да, я особо не заморачивался, после установки полика, её практически не будет видно.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
01.09.09 [12:28]    
#31
Внутренности потихоньку обрастают "мясом".
Вложения
Picture 695.jpg
Picture 693.jpg
Picture 690.jpg

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
01.09.09 [13:09]    
#32
Vladislav Belinski Супер!

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
02.09.09 [10:50]    
#33
Спасибо на добром слове.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
02.09.09 [13:14]    
#34
Задние решётки над вентиляторами Драгон даёт максимально копийно, все другие фирмы дают только её верхнию часть. Поэтому мне было жалко скрывать такую красотищу и я решил сделать их рабочими. Для этого просверлил отверстие 0,5мм вставил палец из стальной проволоки, а также доработал фиксатор до правильнои формы. Теперь решётку можно зафиксировать в открытом состоянии.
Вложения
Picture 664.jpg
Picture 663.jpg
Picture 662.jpg

Night flight
02.09.09 [22:06]    
#35
Небольшая критика по цвету - он все таки не белый, а "Слоновая кость"

Yuriy
Откуда: Украина .Львовская обл
Аватара пользователя
03.09.09 [12:38]    
#36
Vladislav Belinski добрый день!Меня интересует вы использовали для внутрянки какойто набор или сами пилили?В особенности меня интересует багажные ящики и пол башни.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
03.09.09 [14:10]    
#37
Night flight Wrote:Небольшая критика по цвету - он все таки не белый, а "Слоновая кость"


Ну слоновая кость это понятие растежимое, к тому же пока нет абсолютно ни какой тонировки и везеринга.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
03.09.09 [14:13]    
#38
Yuriy Wrote:Vladislav Belinski добрый день!Меня интересует вы использовали для внутрянки какойто набор или сами пилили?В особенности меня интересует багажные ящики и пол башни.


Привет.Для внутрянки использована внутрянка от Академа, остальное листовой пластик и мои руки.

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
06.09.09 [11:44]    
#39
Vladislav Belinski, Владислав,а поточнее на счет усиленных ребер можно???Желательно с чертежами...Заранее спасибо

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
06.09.09 [19:23]    
#40
ss504b Wrote:Vladislav Belinski, Владислав,а поточнее на счет усиленных ребер можно???Желательно с чертежами...Заранее спасибо



Всё что касается внутрянки взято отсюда. Рекомендую.
http://tiger1.info/hull.html

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74