Tiger Late Produktion от Dragon.

Night flight
06.09.09 [22:22]    
#41
Vladislav Belinski, Но ведь тонировка не влияет на основной цвет ;) . Что понятие растяжимое согласен, но я уже не первому и не второму советую полностью довериться краскам Акан - там есть нужные оттенки и они очень точно совпадают по оттенку.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
07.09.09 [14:19]    
#42
Night flight Wrote:Vladislav Belinski, Но ведь тонировка не влияет на основной цвет ;) . Что понятие растяжимое согласен, но я уже не первому и не второму советую полностью довериться краскам Акан - там есть нужные оттенки и они очень точно совпадают по оттенку.


Вот сделал смывку светлосерым или вернее наверное фильтр, т.к. цель была сбить белизну.
Вложения
IMG_7929.JPG
IMG_7927.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
07.09.09 [14:25]    
#43
Немного по башне. Орудие целиком Драгоновское, в принципе есть на нем неточности, сейчас бы конечно приобрел бы Аберовский ствол.
Вложения
Picture 010.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
07.09.09 [14:27]    
#44
Маска орудия требует значительных усилий по шпаклёвке образовавшихся щелей.
Вложения
Picture 009.jpg
Picture 022.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
07.09.09 [14:35]    
#45
Для того что бы устанавливать внутрянку в башню, её надо подготовить. Все наборы из смолы не учитывают то что ступеньки между передней и центральнои нижней части в башне не было.
Для того что бы устранить этот недостаток нужно сделать круглую вставку. Я сделал её из листового пластика склеив листы внесте что бы получилась правильная высота.
Вложения
Picture 665.jpg
Picture 527.jpg
Picture 526.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
07.09.09 [14:46]    
#46
Затем я сделал разметку для болтов которые находились по периметру оснавания башни, затем наклеил контрящие пластины и сверху болты.
Также доработал нижнюю часть лобового листа до нужнойи толщины.
Вложения
IMG_7939.JPG
IMG_7938.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
07.09.09 [14:50]    
#47
Передняя часть нуждается в доработке. В верхней части нужзно сделать выемки по краям планки, а в нижней её сделать.
Вложения
IMG_7937.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
07.09.09 [14:52]    
#48
Циммерит на башне.
Вложения
IMG_7943.JPG
IMG_7945.JPG
IMG_7944.JPG

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
07.09.09 [15:51]    
#49
Всё что касается внутрянки взято отсюда. Рекомендую.
http://tiger1.info/hull.html[/quote]
Хороший ресурс...Не которое время назад тоже нашел его и даже списывался с автором по поводу все тех же ребер жесткости (действительно как они называются правильно????)просил чертеж...Мне ответили и даже прислали то что просил..Но что то у меня не заладилось с масштабом распечатки и последующим переносом на заготовку..Так что не поможете ли с этим вопросом???Заранее спасибо.
И еще вопрос вдогонку...Что бы сделать рабочую ходовую,надо срезать вот эти шпеньки ,или еще какие то фишки присутствуют???

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
07.09.09 [19:41]    
#50
Да срезать эти пенки, а балансиры устанавливать чуть ниже. Потому что если их установить сразу на правильное место под тяжестью модели они просядут, поэтому вначале, без башни и фарша клиренс должен быть больше, и по мере обрастания мясом модель будет потихоньку проседать. Я рекомендую устанавливать балансиры так что бы они были под пенёчком, а потом лезвием эти пенёчки срезать.

zeuke
Откуда: Москва
07.09.09 [21:31]    
#51
Vladislav Belinski,каким образом Вам удаётся столь реалистично наносить циммерит?
Потрясающее зрелище.Браво!

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
07.09.09 [22:34]    
#52
Влад, классная вещь получается!

Ты верхнюю плиту приклеишь? Жалко такую внутреннюю красоту закрывать навсегда, я думаю было бы приятно открыть и посмотреть еще раз.
Тут у нас выставка в Питере намечается в Военном Коллекционере ( или уже идет), твой бы тигр туда.
А ствол у дрэгона по примеру премиумовской пантеры, дульник пластиковый, думаю он тебе и не очень понравился.

Успешного продолжения.

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
08.09.09 [12:18]    
#53
Vladislav Belinski, спасибо

Yuriy
Откуда: Украина .Львовская обл
Аватара пользователя
08.09.09 [12:40]    
#54
Какой толщены полистирол использовали для подбашенных ящиков для снарядов.

shoro
Откуда: самара
08.09.09 [15:37]    
#55
Замечательная работа!
Тема с порожком в башне совершенно верная, но вся фишка в том, что драгон сделал порожек для того чтобы башня фиксировалась на корпусе(но при этом производитель сохранил МАСШТАБНУЮ высоту погона башни) Тоесть низ погона надо сточить ровно настолько, сколько ты добавил вверху.Я может быть ошибаюсь, но погон в башне именно на ширину вклееных пластин толще чем надо.
А в смоле все верно сделано.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
08.09.09 [23:09]    
#56
zeuke Wrote:Vladislav Belinski,каким образом Вам удаётся столь реалистично наносить циммерит?
Потрясающее зрелище.Браво!


Использую Хамброловскую шпаклевку и Тамийские гребёнки.
Спасибо за добрые слова.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
08.09.09 [23:12]    
#57
Yuriy Wrote:Какой толщены полистирол использовали для подбашенных ящиков для снарядов.


Пока сделал только один, тот что рядом с мехводом. Борта и задяя стенка 0,5мм (они образуют каркас). Затем обтянул 0,05 мм.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
08.09.09 [23:15]    
#58
VladL Wrote:Влад, классная вещь получается!

Ты верхнюю плиту приклеишь? Жалко такую внутреннюю красоту закрывать навсегда, я думаю было бы приятно открыть и посмотреть еще раз.
Тут у нас выставка в Питере намечается в Военном Коллекционере ( или уже идет), твой бы тигр туда.
А ствол у дрэгона по примеру премиумовской пантеры, дульник пластиковый, думаю он тебе и не очень понравился.

Успешного продолжения.


Привет Влад.
Спасибо за отзыв.
Да дульник не очень и всего две насечки, а должно быть 3 через 120 градусов. Но в принципе ствол конечно неплох и такой.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
08.09.09 [23:21]    
#59
shoro Wrote:Замечательная работа!
Тема с порожком в башне совершенно верная, но вся фишка в том, что драгон сделал порожек для того чтобы башня фиксировалась на корпусе(но при этом производитель сохранил МАСШТАБНУЮ высоту погона башни) Тоесть низ погона надо сточить ровно настолько, сколько ты добавил вверху.Я может быть ошибаюсь, но погон в башне именно на ширину вклееных пластин толще чем надо.
А в смоле все верно сделано.



Я сами наборы внутрянки пока в руках не держал ни CMK не Верлинден. Но на фото все детали приклеeны прямo к Драгоновской башне и порожек не убран, по крайней мере кольцевой вставки в наборе не видно.

Спасибо за тёплые слова, они вдохновляют продолжать в том же духе, а то постоянно хочется просто заклеить и в конце концов закончить модель.

Yuriy
Откуда: Украина .Львовская обл
Аватара пользователя
09.09.09 [00:56]    
#60
Vladislav Belinski ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ!!!!!! Попробуй только заклей.То что я на данный момент увидел,извени это БОМБА(это для меня) эта модель достойна музея.Сделай модель чтоб от нее сорвало всем башню.Эти пассивные настроения выкинь, на тебя народ смотрит и надеется.Нельзя подводить :helmet: :helmet: :helmet: :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Anton и гости: 38