Tiger Late Produktion от Dragon.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
09.09.09 [09:03]    
#61
Yuriy Wrote:Vladislav Belinski ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ!!!!!! Попробуй только заклей.То что я на данный момент увидел,извени это БОМБА(это для меня) эта модель достойна музея.Сделай модель чтоб от нее сорвало всем башню.Эти пассивные настроения выкинь, на тебя народ смотрит и надеется.Нельзя подводить :helmet: :helmet: :helmet: :helmet:


:D :D :D

Улыбнулся этому посту. Поддерживаю!

shoro
Откуда: самара
09.09.09 [09:38]    
#62
Действительно долгая работа выматывает морально, но на данный момент постройки твой тигр лучший из всех, что я видел( сам заканчиваю тонировку, но многие нюансы по внутрянке я упустил, а ты их ИСПОЛНИЛ). Конечно жаль, что ты не смог приобрести смолу(всетаки академия достаточно топорна) но то что ты делаешь руками заслуживает уважения. Не вздумай бросать, удачи в работе.

Night flight
09.09.09 [13:26]    
#63
Господа, я конечно не заклятый враг автора, но от бесконечных копаний темы интрьера Тигра нашел очень потрясающую работу:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
09.09.09 [23:28]    
#64
Vlad L и shoro спасибо за поддержку. :)

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
09.09.09 [23:36]    
#65
Night flight Wrote:Господа, я конечно не заклятый враг автора, но от бесконечных копаний темы интрьера Тигра нашел очень потрясающую работу:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=


Не заклятый - это уже обнадёживает, может ещё и подружимся. :D

Да модель потресающая, в принципе она и вдохновила меня.
Я эти фото скачал ещё лет 5-6 тому назад, но фото башни мне так и не попадалось, похоже модель к сожалению так и не была достроена. :( Но в ней есть неточности и ошибки, которые я постарался исправить.

Night flight
10.09.09 [00:17]    
#66
Vladislav Belinski, Да я просто без тонировки не могу видеть - контрастирует, а так я ваши фото скачивал себе для примера кстати ;)
А на эти наткнулся и... был сражен уровнем деталировки... А по нутрянке обладаю горами информации, если что нибудь понадобиться спрашивайте! ;)

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.09.09 [06:56]    
#67
Night flight Wrote:А по нутрянке обладаю горами информации, если что нибудь понадобиться спрашивайте! ;)

Разрешите полюбопытствовать в чём вырожается эта гора?? Немецкие чертежи, отсъём трофейных танков, если да то каких, или что-то ещё????

Night flight
10.09.09 [17:28]    
#68
Александер DIW, Да, немецкие заводсткие черчежи, отъсъем трофейных танков
Ох как меня улыбают эти люди
Не бойтесь Александр, нечего превосходящего ваши сборники у меня естественно нету (хотя...)

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.09.09 [17:46]    
#69
Night flight Wrote:Александер DIW, Да, немецкие заводсткие черчежи, отъсъем трофейных танков
Ох как меня улыбают эти люди
Не бойтесь Александр, нечего превосходящего ваши сборники у меня естественно нету (хотя...)

Ну так похвалитесь что имеете (можно в личку) может назреет взаимовыгодный бартер :) :) :)

Night flight
10.09.09 [20:05]    
#70
Александер DIW, Да нет, я пошутил, извиняюсь за иронию. Дед мой не был ни проетировщиком Тигра, ни американцем захватившим тигровый завод, поэтому ничего уникального у меня к сожалению нет.
Просто все имеющиеся ресурсы уже изучены, и в них есть достаточно информации по всем узлам интерьера тигра, и этого вполне достаточно чтобы построить грамотную модельку.
Зы. Под горой подразумевал довольно весомую папочку под названием "интерьер Тигра" где и фото и иллюстрации и схемы из книг.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.09.09 [20:15]    
#71
Night flight, Просто поясню з-за чего возник данный вопрос :) Заводские чертежи тигра ЕСТЬ, но они являются собственностью нескольких немецких архивов и что бы их опубликовать надо много-много деньгов, даже Джентс в своей книге сам перерисовывал немецкие чертежи, что бы не в ступать в контры с правообладателями :) А достаточной информации увы нет, причём по очень многим пунктам :(

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
10.09.09 [20:21]    
#72
Саш, а что значит "перерисовывал"? Т.е. он их довал с неточностями, ну чтобы с оригиналом не совподали или как?

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.09.09 [20:25]    
#73
Нет с оригиналом они совпадают, но отсутствуют технические надписи и некоторые ньюансы :) докопатся вроде и не до чего но невооружённым взглядом видно что и откуда содрано :)

Night flight
10.09.09 [20:35]    
#74
Александер DIW, если строить Тигр 1:1 согласен, а если в 35, то вполне. Тот же сайт http://tiger1.info/ дает вполне развернутую информацию по многим узлам и аспектам.
Если даже делать завод (проскальзывала мысль но время о время...) и там давать цех то информации достаточно. Я не нашел только разрез или внутреннее устройство привода башни (естественно из того что мне было надо).

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.09.09 [20:38]    
#75
Night flight Wrote:Александер DIW, если строить Тигр 1:1 согласен, а если в 35, то вполне. Тот же сайт http://tiger1.info/ дает вполне развернутую информацию по многим узлам и аспектам.
Если даже делать завод (проскальзывала мысль но время о время...) и там давать цех то информации достаточно. Я не нашел только разрез или внутреннее устройство привода башни (естественно из того что мне было надо).


О Давиду тоже не легко с немецкими архивами :) И на его сайте увы тоже далеко не всё, я помогаю ему в меру своих скромных возможностей :) но это капля в море

Night flight
10.09.09 [20:40]    
#76
Из того что не видел в широком распростронении есть японская книжечка (или китайская) с некоторыми уникальными фотографиями завода, правда в не очень хорошем качестве.
Если надо могу выложить ;)
Вложения
555.jpg

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.09.09 [20:46]    
#77
Night flight Wrote:Из того что не видел в широком распростронении есть японская книжечка (или китайская) с некоторыми уникальными фотографиями завода, правда в не очень хорошем качестве.
Если надо могу выложить ;)

Ага только это защищённый ПДФ и что-то выдрать от туда можно только через скриншот :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
10.09.09 [20:52]    
#78
Night flight, книжечка японская точно, ... с некоторыми уникальными фотографиями завода, , а какими уникальными, в смысле на какой странице?

Night flight
10.09.09 [20:54]    
#79
Александер DIW, К сожалению да, да и качество самого исходника не фонтан, но чем богаты - их я нигде не встречал, и в теме про заводы их никто не выкладывал.
Igmar С 32 по 34, есть те, которые есть на http://www.alanhamby.com/factory1.shtml (крупнее сборника по производству Тигров не встречал), есть которых нет.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
10.09.09 [23:53]    
#80
Night flight Wrote:Vladislav Belinski, Да я просто без тонировки не могу видеть - контрастирует, а так я ваши фото скачивал себе для примера кстати ;)
А на эти наткнулся и... был сражен уровнем деталировки... А по нутрянке обладаю горами информации, если что нибудь понадобиться спрашивайте! ;)




За предложение помощи спасибо. Есть ли у вас инфа проливающая свет на внутренности командирского Тигра, а именно где распологалось дополнительное радио и электро оборудование.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19