Диорама Новичка

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
06.09.09 [20:01]    

Диорама Новичка

#1
Всем добрый вечер.Я хочу показать вам свою первую диораму кот я делаю,и надеюсь что я её закончу,сюжет диорамы довольно прост,я хочу показать как происходит загрузка снарядов у танка TYPE 90 и его охрану.Наборы кот будут использованы на диорамке: Изображение и вот этот:Изображение.
Фигурки решил красить в не камуфляжную форму.
Вот что уже сделано:покрашены загрузчики снарядов и командир танка,танк, и основание.
По порядку.
1:загрузчики и командир танка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фигурки окрашены темперой разными оттенками зеленого(за основу брал окись хрома)
2:Танк и снаряды с ящиками.
Покрашен аэрографом.Основа: XF-67 Nato green,камуфляж-XF-10 flat brown,+ фильтры масляными красками.
Ящики:покрашены XF-60 Dark Yellow
Снаряды:XF-51 Khaki Drab(мокушка)и низ:темно-серый
Еще не застаренны как и танк(буду еще наносить грязь и т.д)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3:Основание:
Рамка для фотографий+пенопласт+гипс.
Окрашен в XF-10 Flat Brown
Изображение
Изображение

Вот в принципе пока и все.Осталось покрасить охрану,и докупить к танку мелочевку.
Вопросик:что еще посоветуете сделать по дороге(как её застарить и т.д)

П.с:извините за качество фоток,довольно слабенький у меня фотик.

Berkut916
06.09.09 [21:46]    
#2
А как тебе самому то работа? ;) Фигуры никакие вообще, если уж решил красить темперой, то хоть краску разводи, а то щас у тебя всё комками покрыто, особенно на кистях, лицах заметно, видно что пытался на лицах сделать высветления и прочее, честно говоря лучше перекрась всё. Обработка фигур просто страшная, руки как будто выструганы из дерева, надо было хоть наждачкой мелкой все неровности пройтись. По форме, ну если камуфляж не выходит, тогда не бери такие фигуры, сейчас мне они на современных совсем не тянут. Танк видеться мне тоже кистью крашен, довольно неаккуратно, невидно смывки ипрчего на технике. Основание - похоже на большее месиво грязи с глиной, если задуть песочным то может и будет похоже на песок пустынный с такими барханами небольшими. Следы от траков хорошо бы сделать.
Одним словом, зрелище пока грустное, без обид. :)
Совет на будующие, побольше аккуратности в каждом элементе. ;)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
06.09.09 [22:00]    
#3
Berkut916,я не планирую делать пустыню.просто дорога,жутко-грязная.
Спасибо!

satan
Откуда: Рига
06.09.09 [22:17]    
#4
Emas, сначала лучше потреннируйся на звезде,хумброле и т.д., их посмешивай, а то фигурки у тебя действительно страшные даже по сравнению с моими :x из инструментов посоветую скальпель, универсальная и практически вечная фиговина. заменяет ножик,наждачку и пр. очень удобно счесывать стыковочные швы
еще канистры очень блестят.

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
06.09.09 [22:32]    
#5
Emas, удачи. Машина интересная и встречается не часто, имхо с коричневым цветом не угадал. Тамия же предлагает сделать смесь из двух или трех цветов?
По фигурам - желаю терпения - камо мелкий, сложный. Сам когда делал
( http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1764 ) очень "страдал".
Еще раз удачи и не торопись - все будет.

Emas, сначала лучше потреннируйся на звезде,хумброле и т.д., их посмешивай,

А чем темпера для этого плоха? :?

satan
Откуда: Рига
06.09.09 [22:47]    
#6
Евгений Wrote: А чем темпера для этого плоха? :?

я конечно может и не прав, но просто зачем мешать краски,когда есть уже готовые. если вы меня переубедите, буду только рад :helmet:

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
06.09.09 [23:20]    
#7
Евгений Спасибо(ваш танк понравился)!Но я буду красить фигуры без камуфляжную форму.
satan а как ты тогда делаешь высветления,затемнения?
Да,что посоветуйте с дорогой?Как придать ей реалистичность?
Спасибо всем!

satan
Откуда: Рига
06.09.09 [23:34]    
#8
Emas, мешаю цвета. беру основной а там когда как смотря что нужно добавляю

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
07.09.09 [15:45]    
#9
satan Wrote:
Евгений Wrote: А чем темпера для этого плоха? :?

я конечно может и не прав, но просто зачем мешать краски,когда есть уже готовые. если вы меня переубедите, буду только рад :helmet:

По пунктам (все ИМХО):
1) не всегда нужный цвет есть дома/в магазине/у производителя
2) стоимость
3) отсутствие запаха (эмаль - :funky: )
4) не нужны фирменные растворители

satan Wrote: Emas, мешаю цвета. беру основной а там когда как смотря что нужно добавляю

В чем тогда преимущество фирменной краски? :?

satan
Откуда: Рига
07.09.09 [19:16]    
#10
Евгений, я ацетоном техническим пользуюсь. насчет красок 50 на 50. в половине случаев краски уже есть в другой половине слегка оттенок изменить. опять же, каждому свое, каждый все видит по своему )

Евгений Сазонов
Откуда: Россия, г.Челябинск
Аватара пользователя
09.09.09 [00:02]    
#11
Для админов: при открытии ряда фотографий появляется спам в виде рекламы.

Night flight
09.09.09 [00:04]    
#12
Евгений Сазонов, Эти фото выложены не на диорамский форум, а на сторонний - от этого и реклама.

satan
Откуда: Рига
09.09.09 [18:47]    
#13
Евгений Сазонов Wrote:Для админов: при открытии ряда фотографий появляется спам в виде рекламы.

я один раз нажал на крестик в рекламе и она больше не показывалась пока все остальные просмотрел.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28