АА-Танк "Смерч"

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
13.09.09 [15:29]    

АА-Танк "Смерч"

#1
Здравствуйте уважаемые!! Я решился показать свою "работу", занимаюсь уже 2 недели и не очень горжусь результатом. Буду признателен если прокомментируете мою работу и дадите какой-нибудь совет.

Примечание: Фотографии в плохом качестве!! Я демонстрирую их с целью показать всеобще, а не какие-то мельчайшие детали.

Итак...

Танк от фирмы ACADEMY, Wirbelwind что значит "Смерч". Я хочу сделать танк с интерьером и покрасить так, что-бы на него можно было смотреть. Аэрографа, каких-то грунтовок и прочих извращений у меня нет, так что "ругайте" в соответствии с условиями.

В связи с тем, что здесь квота ограничена, я перезалью фото (на другие источники мне заливать лень, я отсею нужное и ненужное фото.
Последний раз редактировалось Димовер 17.09.09 [22:21], всего редактировалось 3 раз(а).

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
13.09.09 [15:33]    
#2
Closed
Последний раз редактировалось Димовер 17.09.09 [22:16], всего редактировалось 1 раз.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
13.09.09 [15:37]    
#3
Closed
Последний раз редактировалось Димовер 17.09.09 [22:17], всего редактировалось 1 раз.

Эрик
Откуда: Ульяновск
13.09.09 [20:40]    
#4
Димовер, поздравляю, коллега с постройкой. У самого такой лежит, пока руки не доходят. Вопрос-что собираетесь делать с отверстиями на днище?

LIMA
Откуда: Санкт-Петербург
14.09.09 [20:38]    
#5
Здравствуйте. Как только его не называли, но вообще-то его зовут "Ураган" или "Вихрь". Но вообще Wirbelwind переводится как сильный порыв ветра.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
14.09.09 [22:08]    
#6
Эрик, Отверстия? Ну я собираюсь сделать так: Внутри почищу (если вы видели фото моей ванны то она очищена от некоторых элементов (конкретнее - части для батареек)), тк я делаю интерьер, сделаю картонную подкладку внутри, а снаружи заделаю моментом "эпокси" (прозрачный такой) или "кристаллом". Не знаю, может глупо, но если вам будет интересно что у меня получиться то этот этап я специально попробую поконкретнее разобрать.

LIMA, Совершенно верно, именно сильный порыв ветра, но согласитесь, "Ураган" - слишком величаво, "Вихрь" - тоже как-то не очень, поэтому я посчитал "Смерч". И воинственно и в меру громко, и даже как-то "интересно". Так что я думаю его так и называть.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
14.09.09 [22:12]    
#7
Closed
Последний раз редактировалось Димовер 17.09.09 [22:18], всего редактировалось 1 раз.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
14.09.09 [22:18]    
#8
Closed
Последний раз редактировалось Димовер 17.09.09 [22:18], всего редактировалось 1 раз.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
14.09.09 [22:25]    
#9
Closed
Последний раз редактировалось Димовер 17.09.09 [22:18], всего редактировалось 1 раз.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
14.09.09 [22:28]    
#10
Посетителям:
Буду рад услышать вопросы \ советы \ похвалы \ ругань (нечерезмерную естес-сно).
Последний раз редактировалось Димовер 17.09.09 [23:38], всего редактировалось 1 раз.

Эрик
Откуда: Ульяновск
14.09.09 [23:09]    
#11
Димовер, неплохо получается! Вопрос-вы все собираестесь делать из картона(интерьер)? Собираетесь ли Вы использовать афтемаркет? А так все классно.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
14.09.09 [23:39]    
#12
Эрик, Спасибо!
Что-то я буду делать из картона, а что-то из эпоксилина. Афтермаркет не планирую. Хочу сделать "сам". Если вам интересно я объясню над чем тружусь сейчас. Времени не хватает, но фото постараюсь заливать.
Значит, так:
На фото №8 можно увидеть план-схему интерьера. Эдакий набросок. По идее, по бокам должны быть полки для патрон, но я сделаю мобильную "радиостанцию", то есть точку коммуникаций и может что-то сделаю на тему DFW (DFW - Моя серия танков\фигур, на фантастическую тему, а чтобы если бы.. Если интересует, расскажу подробнее) или оставлю как задумал DHW (Серия реалистичных по истории юнитов) Радио возьму из набора звезды Экипаж нем. БТР, клонирую ее так сказать и может чела впихну. Итак, Двигатель, стенки, рама - картон. Ручки, в основном передние части и радио - эпоксилин. Как я делал двигатель:
Взял картон, обычный. Сделал квадрат - 1.5см и 2.3см и приклеивал к основному листу и отрезал. В чем :idea: ? Постепенно, слой за слоем он растет и получается некий куб, постепенно меняем масштабы и в конечном счете обделываем картонкой по краям и моментом клеим к основанию.
Следующий этап - стенка меж двигателем и зона комм., но "радиостанцию" сделаю последней.
Последний раз редактировалось Димовер 17.09.09 [23:40], всего редактировалось 1 раз.

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
15.09.09 [10:13]    
#13
Димовер, а почему серый? Танчик-то 44го года как ни как... да и стволы пушек рассверлить бы.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
15.09.09 [15:01]    
#14
ITR,Стволы, пока не получилось, я сделал дырку в одном, потом подумал что сделаю по-позже. 44? Честно говоря я не знал.. Не, я думал конечно, там 43.. ну лан.. Ну захотелось зимним сделать. А серый за основу идет хорошо. Я просто фотку вот такую видел, щас: (может его конечно потом перекрасили, кто знает)

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
15.09.09 [16:44]    
#15
Closed
Последний раз редактировалось Димовер 17.09.09 [22:18], всего редактировалось 1 раз.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.09.09 [16:57]    
#16
Димовер, мы всегда рады новому блогу, но есть одна убедительная просьба - давать более понятные названия, не на смеси русского, переводного немецкого и английского. "Зенитная САУ Wirbelwind" - понятно всем, а о том, что такое "АА-танк Смерч", знаете только Вы :)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
15.09.09 [17:49]    
#17
Уж простите, но фото - музейная чепуха. Вон, там даже бандажи закрашены.
Однозначно машина была желтой, на фото из "Армады-вертикаль" № 1 танк в крупных пятнах и...в циммерите. Видимо, брали ремонтное шасси "с пробегом".
В модели посоветую переделать дубовый прицел - там стеклышко должно быть. Ну и при наземной стрельбе лючок прицела спереди башни надо было откидывать.

успеха

Эрик
Откуда: Ульяновск
15.09.09 [18:29]    
#18
Димовер, ясно. Да, кстати, что нибудь с надгусеничными полками будете делать или так оставите? Просто рельеф у них не масштабный что ли.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
16.09.09 [19:15]    
#19
Борис Харламов, Спасибо, учту!
Константин Чиганов, К сожалению, люк я делать не могу, я не супер-пупер моделист, но сие - да надо бы, а каким был зимний танк? Зимний?? Если можно, фото выложите.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
16.09.09 [19:18]    
#20
Эрик, Так, а что это? А... дырку, заделывать не буду, мне с т34 хватило, а рельеф я думаю оставлю как есть, не думаю что что-то изменить смогу. :-(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14