Изготовление городской виньетки

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
06.10.09 [16:11]    
#41
Александр Адулов, фонарь я бы сделал не простой, а сдвоенный или счетверенный.
Кстати, если в этот четверг если сможешь появиться в ТМ-е, то могу подвезти тебе еще фонарей.
У меня и ТАМИЯ и МиниАрт в достатке...тебе-то на одну инсталляцию хватит точно!
Звони, если что! :helmet:

Александр Адулов
Откуда: Москва
06.10.09 [16:12]    
#42
Василий Гончаров, ,буду непременно

Paravoz
Откуда: St.-Petersburg
Аватара пользователя
06.10.09 [17:15]    
#43
Просто супер. Неужели на эту работу ушло всего 11 дней ? (судя по датам публикаций)

Александр Адулов
Откуда: Москва
06.10.09 [17:42]    
#44
Paravoz, Поболе немного ушло :) . Просто часть элементов была на подсборках давно. А растягивать блог на пару месяцев не хотелось, поэтому часть материала выложил когда накопились фото процесса. На окраску ушли ровно выходные, благо дел не было. А вообще один раз пришлось и за сутки виньетку сваять к выставке в ТМ.Вот эту.

Изображение

Александр Адулов
Откуда: Москва
15.10.09 [12:46]    
#45
Долго искал подходящие фигуры. Всю жизнь собирая немцев, даже не представлял насколько сложно найти в пластике фигуры советских бойцов на 43-45. Пришлось брать танковских. Не в восторге. В коробке отсутствовала винтовка, придется менять на пластик из ген2. ППШ в смоле выглядит хуже звездовского, на который видимо и заменю.
Смутил боец держащий ППШ за ствол. И уважаемые коллеги, наверняка кто-нибудь собирал этот набор, поделитесь опытом, как вы всовывали ему в руки ППШ? Заранее благодарю.
Изображение

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.10.09 [14:32]    
#46
Александр Адулов, ИМХО, для виньетки лучше бы подошли новые бойцы ШИСБр от Мастерклуба. Все-таки бой городской, штурмовики в тему. А там и позы, на мой взгляд, поинтереснее, и скульптура очень неплохого уровня.
Слежу за Вашим блогом с самого начала - отличная работа! Очень интересно, как будет выглядеть в итоге...

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
15.10.09 [14:34]    
#47
Мастерклуба.

:?

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.10.09 [14:52]    
#48
Да, перепутал... :oops: Не Мастерклуба, а Миниарма.

Александр Адулов
Откуда: Москва
15.10.09 [14:59]    
#49
asigaru, Спасибо за внимание. Штурмовиков хотел засунуть на следующую диорамку, а то жаба давит откладывать танковских бойцов :) .
Чем закончиться самому интересно с фигурами и их окраской пока не очень дружу. Так что буду выкладывать поэтапно окраску и уворачиваться от табуреток :D

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
15.10.09 [15:59]    
#50
Александр Адулов, зря ты на ТАНКовский ППШ наезжаешь! Даю маячок - его ствол нужно рассверлить спереди и пройтись острым резаком по кожуху, где дырки. Он тогда как настоящий получится - очень ажурный!!!
Автомат в руки бойцу надо примерить перед склейкой и где надо руку подточить. Повторюсь, с ТАНКом поблем быть не должно! 8)

Александр Адулов
Откуда: Москва
15.10.09 [16:22]    
#51
Василий Гончаров, проблема рук в том что ППШ туда не лезет, по задумке скульптора руки плотно обхватывают цевье (если не путаю) и ствол,при попытке его туда всунуть полетят пальцы в разные стороны :-( . Вот и думаю руки резать или автомат и по частям вкладывать. А ППш завтра выложу фоточки рядом и танковский и звезду и ген2 дрэгоновский :) и фото рук бойца.
А по поводу качества танка, немного расстроило то, что обычно в смоле стараються както подгонять обвес к фигурам, а здесь на бойцах подсумки не имеют посадочных мест на фигурах :( впихнуть их без предварительной подгонки проблематично.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
15.10.09 [17:28]    
#52
Александр Адулов, на последних ТАНКовских фигурах оружие сразу сделано с руками.
Очень удобно!
Саш, ты, вообще, сегодня в ТМ собираешься?! Там можем и поговорить! 8)

Александр Адулов
Откуда: Москва
15.10.09 [17:32]    
#53
Василий Гончаров, Буду Василий непременно

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.10.09 [18:27]    
#54
Александр Адулов, классная виньетка получается!Все очень здорово сделано.Давно таких работ не видел.

Александр Адулов
Откуда: Москва
15.10.09 [21:57]    
#55
Сницер Анатолий,Спасибо, постараюсь не убить все окраской фигур :)

Александр Адулов
Откуда: Москва
16.10.09 [15:56]    
#56
Вот и три ППШ. Думаю какой из них вручить бойцу.

Александр Адулов
Откуда: Москва
16.10.09 [15:57]    
#57
Изображение

Александр Адулов
Откуда: Москва
16.10.09 [16:04]    
#58
Коллеги, как вы думаете стоит ли танковких бойцов дополнит звездовским? Вроде скульптор один, по пропорциям близки.

Александр Адулов
Откуда: Москва
16.10.09 [16:05]    
#59
Изображение

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
16.10.09 [16:14]    
#60
Александр Адулов, мне кажеться стоит!а ППШ драгон вроде :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron