2С1 Гвоздика, Skif, 1/35 - ЗАВЕРШЕНО

Berkut916
Добрый день коллеги. :) Вот решил и я немного засветитсья со своей работой. ;) Так как меня интересует исключительно советская-российская техника и только в 35-ом масштабе, то немцев здесь не будет. :D

Представляю всем наверное известную модель самоходной артиллерийской установки 2С1 Гвоздика, которую выпускает украинская фирма SKIF в масштабе 1/35. Изображение
В коробке находится несколько литников с деталями из зелёного пластика, сам пластик довольно мягог, обрабатывается неплохо, может чуток слоится. В комплекте идёт небольшой лист фототравления, но качество и количество довольно низкое, поэтому было принято решение заказать фототравление от чешского Eduard. Также замены требуют и гусиницы, в наборе они виниловые, качество неплохое, но большой минус в том, что каждая гусиница состоит из двух частей, что ни есть хорошо, притом вроде они ещё и короче чем надо. Короче гуси заказал от Мастер Клуба, впрочем как и ствол от Модел Поинта.
Что получится, посмотрим, травло, ствол и прочий афтермаркет использовать буду впервые, поэтому приму любые советы по использованию. ;)

Вот первые шаги, склеи вану нижнего корпуса. Изображение
А тут я пока для наглядности приложил верх корпуса, башню, ствол, катки, всё это пока не приклеено. Изображение Изображение

Всем желающих помочь мне с инфой, советами, прошу тут и отписываться ;)

Особо интересует качественные фото грузового отсеа, того что в корме, как и что там расположено.
Последний раз редактировалось Berkut916 03.01.10 [01:51], всего редактировалось 3 раз(а).

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.10.09 [08:42]    
#2
Berkut916, "Гвоздики" на вооружении в морской пехоте состоят, на будущее тож хочу такую мадельку забабахать. Буду внимательно следить за развитием темы! И тогда уж пожелание: конкретно номера афтермаркета используемого!
P.S. Каунасу привет! Я там первые 3 года своей жизни провел... :)

Berkut916
01.10.09 [12:39]    
#3
dpl, А в Чечне эти установки морпехов были или нет?
По номерам афтермаркета так.
Травлёнка Eduard 35262 - http://www.eduard.cz/products/card.php? ... ge_start=0
Траки MasterClub MC135046CL - http://armor35.ru/index.php?productID=2933
Ствол Model Point MP 3518 - http://armor35.ru/index.php?productID=6004
П. С. Привет принят. А где там жил, в каком районе?

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
01.10.09 [15:39]    
#4
У самого такой же набор афтермаркета, думаю еще прикупить катки от Мастер клуба. Есть серия журналов "Фронтовая иллюстрация", 2 журнала - "Танки в боях за Грозный", много интересной информаци. В память о службе есть несколько фоток, Все "Гвоздики" относятся к 810 ОПМП ЧФ, если надо могу скинуть, но позже так как все фото на другой квартире. Удачи в постройке этотой не простой модели.

Berkut916
01.10.09 [18:34]    
#5
Пономарев Денис, Спасибо, фотки конечно пригодятся, особенно интересует окраска, какая была, просто зелёная или камуфляж и какой, вроде морпеховские отличались от сухопутных? Катки я как-то решил не менять, вроде они довольно копийны, да и на модели они не особо видны будут, пыль, грязь.
По косякам модели, пока особо не смотрел, вроде особо грубых нету, модель довольно простая всё-таки.
Может кто знает, есть ли какая статейка в М-Хобби или других журналах по Гвоздике?

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
01.10.09 [19:56]    
#6
М-хобби 25-2000-3 (история), 26-2000-4 (чертежи), Стендмастер №13 октябрь-декабрь 1999 (постройка модели - обзор).
У нас они были покрашенны в основном в защитный цвет и 1 была в камуфляже (если еще были, то стояли на ДХ).

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
01.10.09 [20:34]    
#7
Олег, советую ещё и катки от миниарма- в своё время он долго смеялся, когда я говорил что родные хорошие :) По ходу, он правильно делал :)

Berkut916
01.10.09 [22:25]    
#8
Lavroff, Вадим, хрен уже, заказ сделан, надеюсь в глаза не сильно будет бросаться.
Пономарев Денис, Спасибо за инфу, буду искать и смотреть. ;)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.10.09 [01:18]    
#9
Berkut916, это фотки из 77 гв.БрМП Каспийской флотилии, вроде Чечня:
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/c ... dika-1.jpg
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/c ... dika-2.jpg
Каспийцы во вторую воевали. У них были Д-30, а потом Гвоздики дали. Причем я так и не понял еще до конца какие подразделения там были, вроде сводный батальон что-ли...
Есть еще фотки Гвоздики 55 Дивизии МП КТОФа, но это уже не в Чечне. Камок зеленый с очень темными пятнами (почти черные) и светло-серой окантовкой.
У Североморцев в Первую тоже Гвоздики были в Чечне, это точно.

P/S/ Я только обрывочными фрагментами помню Каунас и детский садик. Мне было всего 3 годика. Я родителям позвоню и адрес спрошу.

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
02.10.09 [22:27]    
#10
Если делать чехол на дульный тормоз, то можно сделать на торце знак морской пехоты.

Изображение

И машина с веселым номером :)
Изображение

Berkut916
02.10.09 [23:36]    
#11
Пономарев Денис, Хорошие фотки, сколы хорошо видны, будет на что ориентироваться. ;) Насколько я смог разобрать окрас, базовый зелёный и поверх серый с чёрным? А в задней части насколько можно разобрать проступает бывший цвет - жёлтый, видать изначально она было в одном стандартном зелёно-жёлто-чёрном камуфляже, а потом перекрасили.
Пока выбираю из 2-х вариантов окраски, такой как у тебя на фото
и зелёно-жёлто-чёрный, как тут Изображение
или тут
Изображение Изображение Изображение
Для морпеховского, надо поискать декали, в наборе таких нет.
Если есть ещё фотки, выкладывай. :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.10.09 [10:27]    
#12
Berkut916, Ну можно же и просто их нарисовать. Андреевский флаг не очень тяжело из трафарета вырезать. Можно, наверно, найти декаль от самолетов 1/72 морской авиации.
Спросил у бати, он говорит, что вроде улица называлась Архитекту, а дом вроде 36, ну или около того. Какие-то светлые и добрые воспоминания остались, хоть и обрывочные.

Berkut916
03.10.09 [11:06]    
#13
dpl, Не, с трафаретом возьни много, да и нормально наврядли у меня получится, лучше поишу декали, вроде где-то от БРДМ'a должны были остаться :)
Такую улицу знаю, бабулька моя совсем рядом там живёт и родители невдалеке, на ул. Эйдукевичаус, была такая. Практически соседи были. :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.10.09 [11:14]    
#14
Вот еще фотки Гвоздик МП РФ
Вложения
phoca_thumb_l_a_5193.jpg
336 ОГБрМП ДКБФ г.Балтийск
phoca_thumb_l_a_5192.jpg
336 ОГБрМП ДКБФ г.Балтийск
phoca_thumb_l_ 031.jpg
61 ОБрМП КСФ

Ратибор
Откуда: Хабаровск
#15
Гвоздики камуфляж сейчас не нашел.Но есть фото Т-55 в такой окраске.При желании можете ориентироваться.Цвета- база зеленый,по нему черные(именно черный) и светлосерые полосы.Серый сильно варируется,от почти белого до шарового.
Вложения
t55+.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.10.09 [17:51]    
#16
Вот еще свежатинка!!! Учения в Печенге в марте этого года. 61 ОБрМП КСФ.
Машина вообще без камуфляжа.
Вложения
image1-7195.jpg
image1-7191.jpg
image1-7190.jpg

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
03.10.09 [20:01]    
#17
хрен уже, заказ сделан,

Чето я не понял, при чем и какой заказ :)
надеюсь в глаза не сильно будет бросаться.

Да непременно. Никто ничего не разглядит особо :) На худой конец, "пластилином" залепишь. Я сам-то уж забыл, чем они отличаются :)

Игорьок
Откуда: Украина
03.10.09 [23:35]    
#18
Berkut916, Скольконе секрет сколько стоило травло от Едуарда.

Berkut916
04.10.09 [16:23]    
#19
Lavroff, Ну в смысле я заказал и оплатил уже за траки и прочее, потому катки заново звказывать небуду. И ещё придётся от Моделпоинтского ствола отказаться, не было в наличии, а ждать месяц как то не хочется. Я вот сравнивал по фото катки Мастерклуба и коробочные, довольно похожи, смоляные конечно копийнее, надписи на резине и рельеф получше, но коробочные тоже пойдут, припылю, грязью закидаю и нормуль будет. ;)

Игорьок, Эдика заказал на британском магазине, стоило 7,47 фунтов + доставка 3,45 поэтому я взял много разных наборов Эдика, благо весу у них нет, потому и доставка минимальная. 29 числа отправили, а 3 я уже получил, так оперативно ещё не получал.

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
04.10.09 [21:40]    
#20
Эмблема САДН
Изображение

Изображение


Изображение


Перевозка снарядов перед башней, еще ящики ставили за ней
Изображение

Изображение

Выстрелы к САУ (разных выпусков)
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Пономарев Денис 05.10.09 [00:09], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19