2С1 Гвоздика, Skif, 1/35 - ЗАВЕРШЕНО

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
26.12.09 [09:13]    
#181
Berkut916, цвет выхлопной трубы на 5 (из мелких придирок- можно сделать ржавчину более рельефной), но меня всетаки смущает ее квадратность :?

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
26.12.09 [14:24]    
#182
Berkut916, Надёжно,хорошо! Натюрлих шелеска получиться.

Berkut916
29.12.09 [03:23]    
#183
Перед окончанием работы встал вопрос об финишном покрытие модели лака. Кто как делает меня интересует, почитав на разных форумах одни свои работы в конце матовым лаком задувают, потом идёт запыление пигментами, друтие матовый лак дуют уже в последнию очередь на сами пигменты, для их фиксации, третью вообще не задувают лаком. Я всё никак не прийду к определённому мнению, надо или нет, может вообще не задувать, какой смысл покрытия финишным матовым лаков? Буду рад услышать мнения коллег. ;)

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
29.12.09 [23:34]    
#184
Лично мне удобо использовать пигменты в самом конце, пытаюсь им не пользоваться (кроме как для декалей). А пыль я с них стиратью с помощью аэра :)

Berkut916
30.12.09 [13:28]    
#185
Попробовал на днище разные варианты использования лака.
1. Задул просто лаком матовым Модел Мастер без пастели на краску - вроде неплохо, но есть слегка различимый беловатый налёт, наверх пастель, довольно неплохо, но немного пастель на пальцах остаётся.
2. Задул лак ММ поверх пастели лёгкими слоями с большого расстояния - пастель зафиксировалась хорошо, не стирается, побочный эффект - чуть посветлела пастель, я думал как раз потемнеет, и опять таки характерный еле заметный белый налёт.
3. Пастель нанёс на корпус кистья втирая и наверх опять таки кистью нанёс Миговский фиксатор, после высыхания пастель нестирается, цвета непоменяла, поэтому остановлюсь на этом варианте.
Так и непонял почему появляется характерный налёт при использовании лака Модел Мастер, главное, что это только при задувке аэрографом, кистью всё отлично, разбавлял лак как и фирменным растворителем ММ, так и уайспиртом, результат тот же. :?

Berkut916
30.12.09 [23:34]    
#186
Алексей Гилевский Wrote:Berkut916, после Миговского фиксатора блестящие разводы не появились?

Нет, всё отлично. Разводы я как понял бывают если фиксера переборщить. :)

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
31.12.09 [00:28]    
#187
Тоже попробовал миговский фиксатор, мнение- отличная вещь! А чтобы не было разводов, нужно следить за высыханием и вовремя растушевывать границы.

Berkut916
01.01.10 [23:07]    
#188
Всё, работа закончена, вот результат. Надеюсь понравиться. ;)
Никак неполучается тут фото выложить в ряд, все идут вертикально вниз почемуто. :? Глянул сейчас на выхлоп, после фиксера стал ярче, придётся притемнит чорной пастелью.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.01.10 [01:28]    
#189
Berkut916, ОЛЕГ! Какой подарок на праздники!!! Мне очень понравилось!!! Жду диорамку!!!

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.01.10 [22:15]    
#190
Отлично!
На ДИШ однозначно! Давай скорее, пока конкурс не окончился

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
02.01.10 [22:51]    
#191
Berkut916, Весьма! очень органичная тонировка. Поздравлю с отличным результатом!

Berkut916
02.01.10 [23:04]    
#192
Talib, Яшин Владимир, Спасибо, рад слышать тёплые слова от таких мастеров. :)
dpl, Рад, что понравилось. ;)

vlad-gnr
Откуда: г.Юбилейный Мо
07.01.10 [12:37]    
#193
МОЛОДЕЦ!!!! :) Мои самые искренние поздравления!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.01.10 [01:16]    
#194
Поздравляю с завершением! Отличная модель получилась! Так, или для диорамки?

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.01.10 [02:14]    
#195
Так, или для диорамки?

Поддержу Сергея.Олег,было бы не плохо кого-нибудь подселить.Обжить,так сказать,"гвоздичку".Отличная вышла модель.Покраска и тонировка удалась на славу.

Berkut916
08.01.10 [22:13]    
#196
vlad-gnr, Менелай, Никифоров Андрей,
Спасибо. Пока так, но конечно будет основание или виньетка. Только с росписью фигур чуть подрасту, а то с ними пока не так хорошо, как с БТТ.
:)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron