Фигурки 1/35

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
07.10.09 [00:30]    

Фигурки 1/35

#1
Всем доброго времени суток! Ради эксперимента решил попробовать создать свой блог по сборке и покраске фигурок в 35-ом масштабчике :helmet: . Надеюсь привнести что-то нового и интересного.

Начинать приходиться с серединки: на 40 процентов покрашенная фигура неизвестного мне производителя :helmet:

Следующую работу опишу полностью и в подробностях.
Вложения
Image00004.jpg
Image00003.jpg
Image00002.jpg
Image00001.jpg

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
07.10.09 [00:49]    
#2
VolkusPozornicus здорово!Но мне почему то кажется,что фигурка яркая какая то
Лицо хорошо получилось.
Удачи!

zeuke
Откуда: Москва
07.10.09 [01:03]    
#3
VolkusPozornicus,шеврон вверх ногами?

Александр Адулов
Откуда: Москва
07.10.09 [01:08]    
#4
VolkusPozornicus, Было бы крайне любопытно услышать про процесс окраски, чем, как?

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
07.10.09 [09:13]    
#5
Emas, фигурка еще не оттонирована даже на половину мне тоже кажется что ярковата буду тонировать дальше!
zeuke, да вы правы как так вышло сам сейчас гляжу и непонимаю :o больше ночью работать не буду :-(
Александр Адулов, в общем и целом грунтую либо tamiya(акрил) из аэра либо темперой кистью, все затемненния и высветления лессировочками акрилом от звезды! Вечером поподробнее опишу, хотя удобнее будет отвечть на конкретные вопросы.
С уважением.

P.S. Стыдно так за шеврон :oops:

Александр Адулов
Откуда: Москва
07.10.09 [15:43]    
#6
VolkusPozornicus,Было бы крайне интересно узнать подробнее об окраске морды лица, особенно глаз. Я пробовал работать звездовским акрилом, но к сожалению не смог его победить. Заранее спасибо.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
08.10.09 [00:11]    
#7
Александр Адулов, итак начнем,покраску я осуществляю в несколько этапов:
1)накладываю грунтовку она же баззовый цвет. Для этого в фабричный Tamiya вский акрил телесного цвета домешиваю энное колличество рыжей(ржавой) краски. Задуваю тонким слоем из фэра и все готово. В ситуации когда аэра нету пользуюсь темперой т.к. она намного лучше ложиться на фигурку нежели акрил. Для базы мешаю следующие два цвета: белила и сиена жженая. Пропорции на глаз в зависимости от нужного оттенка лица. Практика показала что ПВА темпера мастер-класс довольна приемлима, но лично для меня идеалом консистенции краски и ее укрывистости стала немецкая темпера FARBEN.
2)Начинаю лессировки самых слабых теней на лице. Для этого беру ржавчину от ЗВЕЗДЫ. а баночке либо на пластмассе развожу краску до состояния крашеной воды(насыщенность раствора тоже на глаз в ходе работы легко понять). Вымачиваем как следует кисть в баночке с полученной жидкостью затем САМОЕ ГЛАВНОЕ: кисть нужно вытерать об листок плотной бумаги до тех пор пока она не станет полусухой но при этом полупрозрачность раствора должна сохраниться, это также легко понять в ходе работы( если краска льется по фигурке вместо того чтобы полупрозрачным слоем оставаться вместе прикосновения то кисть плохо вытерта о бумагу).Стоит усвоить что заливка и лессировка разные вещи.
3)Постепенно повышая кол-во ржавой краски в растворе прорабатываю более глубокие тени по той же методике.
4)добавляю в ржавчину темно коричневой краски 1:1, затем также довожу до жидкого сотояния и лессирую еще более глубокие тени.
5)Навожу чисто коричневый раствор для глубоких теней. Повторяю лессировку.
6)В отдельных случаях лессирую и черной краской(тени под нижней губой,между губами,под носом, внутренние уголки глаз)
7)рисую глаза. Методика проста прописываю белок, ставлю черные точки. В большинстве случаев взгляд направляю в сторону так легче да и фигура выразительнее.
8)затем начинаем высветления. Для этого сначала воспользуемся базовым цветом чтобы убрать огрехи допущенные при рисовании теней.
9)в базовый цвет добавляем чуть белого, продолжаем высветлять. делается все также по принципу лессировки.
10)наводим румянец(по мере надобности) и добавляем розовости губам. Для чего пользуемся нежно красной и розовой краской также жидко разведенной. Опять же по принципу лессировки.
12)в завершении рисуются брови щетина и различные мелочи.

В общем то все. Трудно все сразу вот так описать, со следующей фигурой все отсниму детально и наглядно. Но по большому счету я плагиатчик техники Владимира Демченко :helmet:

С уважением. 8)

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
08.10.09 [00:22]    
#8
Сам тем временем весь вечер провозился с шевронами, блин и чтобы вы думали закрасив неправильный вариант снова нарисовал его вверх ногами :evil: это какой то рок!
После долгих мучений решил воспользоваться апликацией т.е. просто нарисовал на бумаге два шеврона вырезал и засадил на супер клей. Поглядел и просто взорвался: ОПЯТЬ ВВЕРХ НОГАМИ!!!! :evil: :x .
Конечно с четвертой попытки все исправил :helmet: .
Кстати решение довольно неплохое т.к.:
а)Нашивочки набирают объем и отлично смотряться почти как настоящие.
б)Экономит ваши силы. просто на бумаге рисовать намного удобнее чем например на рукаве со складками.
в)Экономит ваше время и нервы. 10 мин и все готово!
Вложения
Image00002.jpg
Image00001.jpg

Александр Адулов
Откуда: Москва
08.10.09 [01:11]    
#9
VolkusPozornicus, спасибо за подробный ответ. С интересом буду следить за вашим блогом

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
08.10.09 [23:44]    
#10
Пусть никому не интересно, но я продолжаю! сегодня довел тонировку верхней части фигурки. Остались только пуговицы на кителе и тени в районе базуки и ремня. Сильно сказывается на аккуратности длительная работа в 16-ом масштабе, но по немногу втягиваюсь.

Александр Адулов, взаимно! так же с внимательно слежу за вашим блогом по изготовлению виньетки!
Вложения
Безымянный.png
Image00005.jpg
Image00003.jpg
Image00002.jpg
Image00001.jpg

Vlad ix
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
09.10.09 [00:26]    
#11
Леха привет.Наконец то ты появился здесь.Очень интересный и полезный блог.Слежу и учусь.Ты еще готовые работы засвети в галерее,ведь такую красоту от людей скрываешь.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
09.10.09 [22:33]    
#12
Vlad ix, Приветствую. Спсибо за положительные отзывы. Возможно позже когда будет что-то стоящее тогда и буду отправлять в галерею. Пока считаю что не дотягиваю до желаемого уровня :helmet: . Работать и работать.

Вот и работаю: у фигуры появилась базука, поясной ремень и ксить левой руки. Остальные доработки по мелочи.
Вложения
Image00003.jpg
Image00002.jpg
Image00001.jpg

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
09.10.09 [22:45]    
#13
VolkusPozornicus, безусловно у вас очень хорошо выходит.Слежу за блогом.

заметил:у кобуры там на штанах подкрасте а то видно как заляпано.и...я еще не мгу понять почему бежевые материалы тонируют терракотовыми цветами?да-оживляет,может и красиво...но складывается мнение что рубаха заржавела или в любом случае с ней что то не так...сугубо личное ИМХО.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
09.10.09 [23:15]    
#14
ApTu, спасибо большое. к шатанам и кобуре еще не особо не притрагивался, это все пока в черновом варианте. Навверное тонируют теракотовыми цветами потому что больше нечем :helmet: на самом деле песочные оттенки очень сложны в тонировке и грань между "затонированной" и "грязной" фигуркой очень тонкая, поэтому данный оттенок является наиболее приемлимым.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
11.10.09 [23:37]    
#15
Попутно с Американцом буду завершать фигуры для африканской диорамы. осталось в сумме меньше одной фигуры :helmet: вот один из африканцев.
Вложения
Image00001.jpg

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
11.10.09 [23:54]    
#16
VolkusPozornicus, а чьи фигуренции?Что за производитель....

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
12.10.09 [00:30]    
#17
VolkusPozornicus а что на этой фотке Image00001.jpg фриц такой грустный? :D

ключ
Откуда: Украина
12.10.09 [15:26]    
#18
Здравствуйте у меня вопрос по американскому танковому шлему, конкретнее пытаюсь установить для себя какого цвета он был,красят хаки,коричневым,у вас черный.Каковыми они были в реальности или цвет мог варьироваться?

Александр Адулов
Откуда: Москва
12.10.09 [15:42]    
#19
VolkusPozornicus, завидую :) ! я так понимаю одежда еще не тонировалась?

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
12.10.09 [20:48]    
#20
ApTu, уточню и скажу. Дело в том что имею возможность преобретать смолу по приемлимым ценам ;) ну вы меня понимаете. Поэтому в проблему производителя не лезу 8) Но постараюсь уточнить и обязательно отвечу на ваш вопрос!
Emas,Фрицу по сюжету будущей диорамы радоваться будет нечему 8)
ключ, на материалах найденных мной были следующие цвета:темно коричневый,тамно серый и холодный зелено-серый цвет. Вообще никогда не задаюсь подобными вопросами просто стараюсь подогнать фигурку под "прототип" и наоборот! :helmet:

Александр Адулов, Спасибо. Одежда только в базовом цвете как видите опять толстенным слоем :x Как и обещал поэтапная роспись лица вскоре будет. Просто пока время не позволяет. :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29