Диорама с Т-34/76

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
20.10.09 [14:59]    
#21
Константин Чиганов, тут конечно хотелось бы что-то добавить, но, по-моему, сорванной башни вполне хватает. Типа снесло ее и нутро выгорело, а мотора так и так не коснулось (он мог даже остаться целым при пожаре). Ну, и потом, шанцевый инструмент весь порастащили...видимо не первая тридцатьчетверка мимо едет (это к композиции диорамы)! :helmet:

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
24.10.09 [17:44]    
#22
А катки у двойки "сжигать" не будете?У них вроде бандаж резина. Получается отлично! Классно сгорел.
Вложения
76f8aa0786406739_landing.jpg
В помощь вам сгоревшая двойка в цвете. Может сгодится на что.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
26.10.09 [15:23]    
#23
Рыженький, да нет. Решил катки оставить целыми. Плюс ко всему, танк будет стоять в болотистой низинке. Катки должны бы остаться целыми, если горел только корпус сверху.
На выходных уже сделал подставку-ландшафт. На неделе выложу фотки сюда.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
27.10.09 [15:56]    
#24
Вот примерка "двойки" по-месту на новом основании. Базовый грунт застыл, остается доделать Т-34 и поместить в "финальную" грунтовую дорогу (следы, мелочевка, брошеная экипировка и т.п.)
По случаю прикупил телеграфных столбов. Один точно появится здесь. Справа от башни.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
27.10.09 [15:58]    
#25
А вот и финальная сцена с готовой диорамой МГ-против-Т-34. Рабочее название "В осином гнезде".
У кого будут варианты получше - пишите сюда.
Фоткал на телефон, т.к. качественные фотографии будут делаться в выходные.
В хорошем качестве диорама появится на Румоделизме http://www.rumodelism.com/contest/contest18.shtml
Ну, и конечно тут в галерее! :helmet:

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
28.10.09 [20:14]    
#26
Исполнение весьма достойное. Лично мое мнение,так подсказки ради,да и во избежание пересудов при выставлении работы, такое - фигура танкиста, которого вытаскивают из танка, какая-то "деревянная, похожа на манекен, слишком пасивен немец возле мгэшки, и не понятно отчего экипаж покидает танк, видимых повреждений не видно. Возможно все эти недочеты из-за плохих фото. В любом случае не принемайте это как жесткую критику, работа мне понравилось, просто хочеться поделиться впечатлением стороннего наблюдателя. С уважением.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.10.09 [17:23]    
#27
Рыженький, по пунктам:
- танкист какой есть...смотрится нормально...может его просто поглубже в танк засунуть стоит
- в МГ кончились патроны, вот и суета вокруг (лента там пустая вставлена из набора травленки)
- танк заглох, когда перевалил через глубокую воронку (сзади под кормой ее видно). :helmet:

Эрик
Откуда: Ульяновск
29.10.09 [17:27]    
#28
Василий Гончаров, Василий, а если танк только ЗАГЛОХ, то зачем его зразу покидать? Достаточно просто повернуть башню и немцам капут!

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.10.09 [17:29]    
#29
Готовлюсь делать ландшафт.
Опять примеряю двойку по-месту.
Подбираю материалы для грунта и растений...
Вложения
P1010046aaa.jpg
P1010047aaa.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.10.09 [17:31]    
#30
А вот и коллекция материалов для диорамы (слева-направо, сверху-вниз):
- сухие веточки мха
- семена дерева (забыл как зовут) 8)
- сухие корешки деревьев и сорняков (можно обработать глицерином - будут вечными)
- пушистый мох (буду делать вкрапления в основную траву)
- трава для Ж/Д макетов (Static Grass)
- сантехническая пакля
- трава-мох для Ж/Д макетов от фирмы Нох (ниже фотка с пакетиком)
- просто адская смесь из мхов, толченых сухих чаинок, статик грасс и т.п.
Также, не забываем про соду и ПВА (для выравнивания ландшафта и приклейки основной массы вышеуказанного "мусора").
Вода будет (по традиции) из двухкомпонентной прозрачной эпоксидки фирмы "Фоллер": http://www.faller.de/App/WebObjects/XSe ... aters.html
Ну, до выходных пока перерыв... :helmet:
Вложения
P1010052aaa.jpg
P1010050aaa.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.10.09 [19:11]    
#31
Эрик, это когда "в войнушку" играешь хорошо сидеть и башней крутить!
А когда заглох посреди немецких позиций...да еще в самой гуще...да вот-вот можно получить ведром с бензином и т.п.?!?!
Над попаданиями парой болванок думаю пока...водила все-таки раненый.

951109
Откуда: Молотовск
29.10.09 [19:43]    
#32
думаю пока...водила все-таки раненый.


Василий Гончаров, гуманист, однако :helmet:

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.10.09 [19:48]    
#33
951109, да нет! Водителя (если это не радист) жалко, по-любому.
Ппросто эта пара фигур добавляет композиции драматизма. А от этого и диорама выигрывает.
Вообще, рекомендую диорамы Билла Хорана. Вот это человечище!!!

Эрик
Откуда: Ульяновск
29.10.09 [21:33]    
#34
Василий Гончаров, ну если в гуще, то ладно! Думаю хорошая работа получится, будем ждать! ;)

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
09.11.09 [15:20]    
#35
Всвязи с "копошением" на выставке "ДИШа" в Парке Культуры в выходные не делал ничего по диораме с "двойкой". :x
Хочу на неделе отфоткать пошаговое исполнение грунта с травой и водой (в яме), т.к. очень много вопросов по этой теме особенно у новичков.
Прикупил для антуража еще и телеграфный столб от ПлюсМодел. Скоро все будет! Обещаю! :helmet:

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
20.02.10 [20:21]    
#36
Здравствуйте Василий!!Был сегодня в ТМ ,видел Ваши работы вживую !Диорамы ОЧЕНЬ понравились,шикарные работы !!Рассматривал их с белой хорошей завистью !!К сожалению в этом году я не смог "выставиться ".
С Уважением!!
Последний раз редактировалось Сергей Антонов 20.02.10 [21:38], всего редактировалось 1 раз.

DONALD
Откуда: Москва
20.02.10 [21:06]    
#37
Сергей Антонов, Что-то я не очень понял:вы сегодня там были,но в этом году попасть туда не удалось? :)
Сорри за офф.

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
20.02.10 [21:36]    
#38
DONALD, Да я не правильно выразился :oops: Мне не удалось выставить свою диораму хотя я планировал.Работы принимали только 3 дня ,а я тогда не смог((Были неотложные дела.

Александр Адулов
Откуда: Москва
21.02.10 [12:50]    
#39
Сергей Антонов, не хотел бы вас расстраивать, но работы принимали почти до середины месяца :)

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
21.02.10 [18:47]    
#40
Мне о выставке рассказал друг еще 2 года назад :) и сказал,что работы принимают только 3 дня, исключение только для тех,кто не из Москвы.Вот мы с ним и напарочку ездили туда только в указанные 3 дня.Сейчас он моделизм кинул. Так что Александр для меня это открытие :-( :-(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron