Боец СОБРа.Пошаговая роспись фигуры

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
03.11.09 [20:16]    
#21
дело хозяйское,но я, к примеру, сначала затемняю глазную впадину (автоматически делая основу ресницам),а затем уже прописываю белок - зрачок и тд.) мне кажется, так удобней.

Berkut916
03.11.09 [20:23]    
#22
Сницер Анатолий, Интересная фигура, производителя ещё не узнал кто делает?
Если решил делать поэтапный процесс, то фото у тебя никакие честно говоря.
Фоткай на однотонном фоне, со штатива, резкость наведи, в ФШ балансы, а то щас просто портит всё такие фото, где же обещаный штатив и серый фон. :-(

Makap
03.11.09 [20:25]    
#23
Сницер Анатолий, Удачи вам в ваших начинаниях.Надеюсь блог будет полным,а фигурка законченной))
И кстати,может кто-нибудь даст ссылку на хорошие зарубежные блоги?Заранее спасибо.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.11.09 [20:28]    
#24
Костет, я раньше тоже так делал,но иногда глаз не получается с 1-го раза нарисовать и во время переделывания глаз эту самую лессировку можно легко испортить.Вот я и теперь делаю сначала глаза,а потом уже лессировку.

Berkut916, эти фигуры Ант-миниатюрес.
С фотиком какая-то фигня творится.Настройки всегда почти одинаковые и свет всегда один делаю,но фотает как хочет.Сейчас буду разбираться в чем причина,что бы во время росписи камо не было проблем с фотиком.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.11.09 [20:29]    
#25
Makap, спасибо! :) тоже очень надеюсь,что закончу фигуру

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.11.09 [20:35]    
#26
Вроде разобрался с фотиком,проблема была в излишнем освещение.
Сейчас все вроде отлично.И баланс белого отличный.
Изображение

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.11.09 [21:16]    
#27
начинаем лессировку лица.
Изображение

все углубления постепенно закрашиваем телесной краской с добовлением темных красок.

Изображение

постепенно,делая плавные переходы,слои краски накладывае некой "лестницей" для получения перехода от более светлого оттенка к более темному.

Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.11.09 [21:21]    
#28
Сницер Анатолий, Если идет роспись лица, то зачем показывать всю фигурку? Показывай только лицо. А то так ничего не понять... Не, я конечно догадываюсь, что ты делаешь... но вот не особенно хорошо видно. :?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.11.09 [21:23]    
#29
dpl, вот я тоже сейчас об этом подумал :) сейчас когда высветлять начну,буду уже отдельно лицо показывать.

Berkut916
03.11.09 [22:53]    
#30
dpl Wrote:Если идет роспись лица, то зачем показывать всю фигурку? Показывай только лицо. А то так ничего не понять... Не, я конечно догадываюсь, что ты делаешь... но вот не особенно хорошо видно. :?

Именно.
Сницер Анатолий А это какой масштаб, вроде в 35-ом у Ant'а я таких невидел. :o

Vik
Откуда: Москва
03.11.09 [23:49]    
#31
http://www.chen-la.com/articles/ant-miniatures.html :oops:
внизу статьи- фото одних из самых старых фигур и наборов.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
04.11.09 [10:05]    
#32
Сницер Анатолий успехов!Блог Интересный, удачи в покраске фигуры :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.11.09 [11:44]    
#33
Vik, а где там эта фигурка? Те которые идут, вроде руки по-другому держат. :?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.09 [12:05]    
#34
dpl, это пиратские фигуры,там руки другие были.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.09 [16:41]    
#35
Начинаем делать светлую лессировку.
Делавем все тоже самое,что и во время темной лессировки,но уже со светлыми тонами и по выступающим поверхностям.
Потом прорисовываем губы,брови.Так же для общего контраста можно добавлять в базовый слой оттенки красной краски,очень сильно разводить водой и аккуратно местами закрасить полупразрачной краской облость щек и носа.
Изображение

После окончания росписи,лицо можно немного отпалировать ватной палочкой для ушей или кистью для предания небольшого блеска.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.11.09 [18:18]    
#36
Сницер Анатолий, Не удачный пример лессировки...
Не размываешь границы и получаются просто красные пятна.
Ну и честно говоря последнее фото вызывает ощущение, что вся покраска одна сухая кисть...

Den
Откуда: Рязань
04.11.09 [18:43]    
#37
А вторая фота это конечный результат росписи лица? Да и чем эти фотки различаются?

Berkut916
04.11.09 [19:52]    
#38
Жаль что блог по окраске нормально не получился, фото такого качества, что они ничего не дают, как говорится замах на рубль - удар на копейку. :-(

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
04.11.09 [20:11]    
#39
Анатолий,послушайте более опытных людей,в начале вашей темы да и на всём протяжении они высказывались.Для чего вы выкладываете фото такого ужасного качества, на них ничего не разобрать(особенно новичку).Отснимите весь процесс,нудно и качественно,выберете лучшее фото и выложите в свой блог с пояснениями.
Успехов.
P.S. над качеством росписии (особенно вашем любимом словом лессировка) нужно ещё работать,пока если честно не ахти,может фото опять же такие.... :-(

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.09 [20:55]    
#40
продолжаем роспись.Сейчас у меня помоему более-менее получилось остнять фигуру.
Сейчас можно вроде как все что нужно на данном этапе разобрать на этом фото.
Окрашиваем шлем,затем палируем его ватной палочкой для придания блеска.
И далее начинаем прокрашивать подшлемник с ремешком.Главное делать это как можно аккуратнее,что бы не залезть краской на лицо.
И наносим базовый слой краски на разгрузку.
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron