Боец СОБРа.Пошаговая роспись фигуры

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.11.09 [21:01]    
#41
Сницер Анатолий, Толя, а с лицом уже всё? Подбородочный ремень не прокрасил с левой стороны фигурки... И лицо... лицо - не гуд! С ним еще арбайтан по стахановски! Да и с "очень по-шаговым отфотографированием" ты как-тот замахнулся... По-шаговости нет. И с глазами поработай еще. :?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.09 [21:05]    
#42
dpl, с лицом еще не совсе все :) кое-что надо подкрасить уже посмотрел на фото.
А ремешок я еще не докрасил.Сейчас как раз и буду прокрашивать стык между лицом и ремешком.
все же перерыв в пол года дал о себе знать :-( не то получается...
в общем роспись камуфляжа буду показывать как можно подробнее и фото делать как можно качественнее.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.09 [22:45]    
#43
Позже продолжу роспись лица,сейчас хочу остановится на росписи камуфляжа.

1)наносим базовый слой.Для него используем белила и сажу газовую.Примерно 5:1

2)Далее намешиваем краску для первого рисунка пятен.Для них берем за основу белила,сажу газовую и ультрамарин(белую,черную,синюю)в пропорциях примерно 5:2:1.И сверяясь с портотипом наносим рисунок на фигуру.

3)Далее берем черную краску (тут я уже использовал акрил от АКАНа,он для этой цели подойдет намного лучше,чем темпера) и так же сверяясь с рисунком наносим пятна на фигуру.Черные пятна почти не выходят на белые,большая их часть расположенна на серых пятнах,это следует обязательно учесть.

Изображение

Раньше я рисовал каждый слой пятен полностью,т.е. сначала белый,потом серый,а потом черный.Но в блоге DUFFа я заметил что все пятна рисуются одновременно и так действительно удобнее.На рисунке намного меньше неточностей,чем если бы мы рисовали каждый слой пятен отдельно.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.09 [22:51]    
#44
Слева фигура,справа оригинал
Изображение

Den
Откуда: Рязань
04.11.09 [23:26]    
#45
Оригинал? А почему цвета совсем разные?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.09 [23:32]    
#46
Den, во первых оригиналу больше 10 лет и за это время он очень выцвел.
Да и после просмотра большого количества фото я пришел к выводу что цвет серых пятен был от светло-серо-голубого до темно-серого.А черные пятна встречались даже и синего оттенка.Так что на цвет пятен особо смотреть не стоит в данном случае,фото оригинала для сравнения рисунка пятен я привел.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
04.11.09 [23:32]    
#47
Den, наверное Сницер Анатолий использовал этот камуфляж(кот справа) как образец для своей фигурки,как он должен выглядеть и т.д

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.09 [23:37]    
#48
вот например фото,очень хорошо видно какие разные цвета одного камуфляжа были на самом деле
Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.11.09 [23:41]    
#49
Меня всегда мучил вопрос: Базовый - тени - камуфляж, или базовый - камуфляж - тени... а может базовый - тени - камуфляж - тени - камуфляж - тени - камуфляж - ... и так до достижения удовлетворяющего результата.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.09 [23:56]    
#50
dpl, тут все зависит обычно от конкретного рисунка.
Но чаще всего сначала рисуется весь камуфляж,а потом уже тени.Особенно если пятна камулфжа очень мелкие.Каждый делает по разному опять же,я в основном делаю весь камо,а потом уже тени,но например если взять камуфляж"Листопад",то там я делал базу-тени-камуфляж-тени.
В общем все зависит от рисунка и предпочтений автора.

pz44
Откуда: Москва
05.11.09 [00:04]    
#51
право удивляет быстрота работы!
И жнец,и кузнец,и на дуде игрец!
И красит,и фотографирует,и посылы пишет!
А если бы только расписывал,то за неделю,ну не рота,а взвод,точно был бы готов.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
05.11.09 [00:23]    
#52
dpl, Придерживаюсь все таки схемы база-камуфляж-тени. Т.к. в жизни на камуфляжной одежде в глубоких складках тень настолько сильная что рисунка не видно, а в средних складках рисунок нескольк более блеклый. Вообще для камо наиболее приемлим метод лессировки!

Night flight
05.11.09 [01:50]    
#53
dpl, Логичнее было бы - Основной цвет камуфляжа, затем (чтобы не заморачиватся с лессировками, так как доподлинно не знаешь куда "лягут" пятна) делаем смывку (С появлением Володи Демченко этот метод стал если не пошлым, то порицаемым среди моделистов =)) затем наносим пятна, и сухую кисть нейтральным песочным или коричневым. Думаю с лессировками на камуфляже никто заморачиватся не будет.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.11.09 [03:54]    
#54
с лицом еще не совсе все кое-что надо подкрасить...все же перерыв в пол года дал о себе знать не то получается... Позже продолжу роспись лица,сейчас хочу остановится на росписи камуфляжа

А вдруг перерыв в пол года скажется и на росписи камуфляжа? Чему же Вы новичков-то научите? Анатолий, ну уважайте же себя, не превращайте свой блог в клоунаду - прислушайтесь к Вашим старшим коллегам, к их советам.

soldger
05.11.09 [06:38]    
#55
Анатолий, глаза у фигуры не закончены, всегда рисуеш мелкие зрачки, верхнее веко нужно затенять

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.11.09 [18:43]    
#56
Продолжю неспеша рисовать камуфляж.На моей памяти это пока самый сложный рисунок,что я рисовал на фигуре.
Хотя я думаю это из-за того,что сейчас я стараюсь как можно чательнее передать рисунок камуфляжа,и повторяющиеся элементы рисовать как можно более похожими,а раньше я делал это не так чательно,как сейчас.
Посмотрим что будет в конце,ибо еще не сделанно даже половины,да и на разгрузке решил сделать этот же камуфляж,но с другим оттенком,который называется "Лес"
Изображение

Хотя наверно верхнюю часть черных пятен буду перерисовывать.Там пятна немного крупенее,чем надою

barsik
Откуда: Омск
06.11.09 [19:58]    
#57
Толком ничего нельзя рассмотреть, отфотайте нормально или вы в галерею с таким качеством фотографий хотите работу отправлять. Если хочешь конструктивную критику надо сделать фото получше.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
07.11.09 [00:11]    
#58
Сницер Анатолий Wrote:Но в блоге DUFFа я заметил что все пятна рисуются одновременно и так действительно удобнее.На рисунке намного меньше неточностей,чем если бы мы рисовали каждый слой пятен отдельно.

Всё верно, только нужно было обратить внимание и на то, что перед тем как наносить пятна я тонировал базовый слой краски ;) (тени, высветления и следы эксплуатации). Советую сделать то-же самое.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.11.09 [00:17]    
#59
DUFF, базовый слой краски я тонирую в зависимости от рисунка камуфляжа.Именно на этом рисунке я особого смысла не вижу,т.к. первый слой краски все равно будет почти не виден под всеми пятнами.
Хотя у меня есть вопрос,если тонировать базовый слой,будет ли это как-то влиять на законченный рисунок?В том смысле,что может остальные пятна в складках тоже станут темнее.
Если так,то тогда есть смысл затонировать.Тем более еще не вся фигура покрыта следующим слоем камуфляжа.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
07.11.09 [13:48]    
#60
Сницер Анатолий Wrote: может остальные пятна в складках тоже станут темнее.

Если наносить их тонкими полупрозрачными слоями, то да.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron