БТР-70 (моя первая модель)

Jenya_89
Откуда: DnDz
Когда-то раньше занимался авиамоделизмом и так, от нечего делать, собирал модели самолетов. Всего собрал штуки 3-4 не больше. Потом начался универ, интерес угас, единственное что собрал, был вертолет КА-50 от "звезды" где-то с год назад. Может с месяц назад лазил по нету и нашел этот сайт, фотографии моделей просто ошеломили меня, очень круто!!! Конечно же, хотелось и самому собрать, что либо и попытаться собрать хоть на чуточку так хорошо как представленные здесь работы, но отпугивала большая затрата времени. И вот случилось, карантин длиною в 3 недели, куча свободного времени! В этом году в универе поступил на военку, поэтому решил собрать что-то бронетехники, из того, что буду изучать. Вариантов наметил два. 1 - БТБ-70, 2 - БМП-2.
Сегодня с утреца пошел в магазин приобрел коробку с БТР-70(афган) 1/35 от звезды, пару баночек краски и жидкость для создания запыления.

P.S. Заранее прошу простить всех "мастодонтов" по данной тематике, если вдруг что-то буду делать из прописных истин не так. Это моя первая модель, не судите строго, тему создал в надежде, что может кто-то, поможет советом. Отчет о проделанной работе и фотки буду стараться выкладывать каждый день.

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
04.11.09 [21:31]    
#2
Приветствую в наших рядах :D Желаю успехов!

Эрик
Откуда: Ульяновск
04.11.09 [21:43]    
#3
Jenya_89, удачи! Посмотрим, что получится!

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
04.11.09 [22:11]    
#4
Jenya_89, буду следить.Что бы легче было модель собирать приобретите М-Хобби дайджест: Броня(не в целях рекламы!)там как раз про БТРы написано +чертежы,что немаловажно...
Удачи ;)

Зак
Откуда: Москва
05.11.09 [00:06]    
#5
В тему вышесказанного могу посоветовать
http://www.armorama.co.uk/modules.php?o ... 722&page=2
к сожалению некоторые фотки не загружаются,но я узнал кое-что интересное ;)

Jenya_89
Откуда: DnDz
05.11.09 [00:08]    

первый день

#6
Начал сборку, собираю из коробки, как по инструкции, думал заменить все поручни на проволоку, я понял многие так делают, но в процессе передумал, решил делать с пластмассовыми. В процессе отделения от литника переломал поручней штук 4-5. поэтому проволочку погнуть придется))))) Во время сборки возникло сразу несколько вопросов, которые хотелось бы задать изготовителю! 1. Есть мелкие детали, которые можно отливать сразу, а не приклеивать отдельно (завесы на боковых люках). 2. Приклеить корму стало для меня испытанием, очень не удобно. 3. Ходовая - две крайности. Не проработка деталей - нет торсионов. Есть какие-то стоечки (запчасть под №13, вроде) я такого в настоящем не помню, посмотрю чертежи и документацию, выясню что это. Но пока решил не клеить. Но, а пока вроде все. Завтра доклею, все косяки постараюсь пошпаклевать, пошкурить. мож, если повезет, начну красить. Навесное типа пилы, ящика и бочек решил пока не клеить. Сначала покрашу.
Вложения
04112009057.jpg
с люками и башней.
04112009054.jpg
колесики. решил сначала покрасить а потом надевать резину. фольгой, как многие советуют, проклеивать , наверно, не буду. Мне кажется, не разьест, очень твердая резина.
04112009053.jpg
Верх еще к низу не приклеен, просто состыкаовал

Дикий кельт
Откуда: г Екатеринбург
Аватара пользователя
08.11.09 [22:23]    
#7
советую перед установкой шины проклеить диски фольгой. в последстии пластик может потечь. Фишка звездовского винила. :x

александр 1
Откуда: Омск
09.11.09 [00:10]    
#8
Присоединяюсь к совету. На моем БТР - все колеса потекли. и кстати, не только звездовского, на УРАЛе от ICM - та же история произошла.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron