Фердинанд от Звезды

soyuznik
Откуда: Москва
19.11.09 [00:58]    
#21
создам чуть поже.... просто я живу в городе Тучково с женой там инета нет...а в москве у родителей есть...))) я бываю раз в неделю в москве.. лан пойду замучу чё нить!

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.11.09 [01:17]    
#22
Aleks3526, У меня то же долго беллорус был. Нормальный аэр в принципе. А зачем баллон ? У меня просто компрессор и аэр был и все.... работал как зверь.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
19.11.09 [02:14]    
#23
Aleks3526, Единственный совет,который можно дать по этому итало-звездовскому творению:не заморачмваться.Нет,можно из него сделать нечто похожее и на элефант и на фердинанд,но не стоит.Если Вы хотите действитель нечто приличное,то есть Драгон.Я так понимаю,что это не сотая Ваша модель,так потренируйтесь на ней просто.В аккуратности склейки,покраски,тонировании.Отработке различных технологий.Не имеет смысл в него что либо вкладывать.Свертесь с чертежами.На вскидку по тому,что вижу.На лобовом броневом листе болты расположены наоборот.Это косяк Итала.Их нужно срезать и переклеивать.

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
19.11.09 [10:01]    
#24
Спасибо за советы. Добью пока этого, попробую технологии, а там и приличную модель возьму.

Балон он создает давление и равномерное поступление воздуха, на сколько я понимаю.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.11.09 [13:09]    
#25
Aleks3526, Я прекрасно обходился без балона и прочей лабуды. Компрессор, шланг и аэрограф. По поводу всяких рессиверов и т. п. не заморачивался. 8)

Агрессор
Откуда: Саратов
19.11.09 [13:11]    
#26
Всем привет!
Хочу поделиться своим плачевным опытом работы со Звездой.
Несколько лет назад зашёл в модельный магазин и увидел модель фердинанда от звезды. Развернул коробку и, о ужас, тот самый Фердинанд оказался элефантом...ну или точнее чем то похожим на него. Был неприятно удивлён...и кропотливо покопавшись с неделю, удалось кое что переделать из элефанта в фердинанд (немцы то сделали, наоборот конечно)...но у нас в Саратове на тот момент был только один магазин масштабных моделей, да и то, в котором только модели и никаких прибамбасов. Сейчас благо хорошо развита сеть кибер-магазинов и разнообразие конверсий на выбор предостаточно, так что покупай не хочу и лепи из элефанта фердинанд и обратно. Но, господа моделисты, уважайте свой труд и время. Есть конечно такие фанаты креативных замарочек, которым хлеба не давай дай что ть посверлить-попилить. Лично я за результат, а не процесс. Процесс изготовления и сборки китов вещь тоже полезная, но в меру. Больше по душе итог!!!
Купил фердинанд от Драгона! В коробке был на самом деле фердинанд, а не его производные. Несколько месяцев плодотворной работы и орудие готово с минимальными затратами и доработками. И к чему приобретать копеечные модели, которые далеки от реальных прототипов и докупать дорогущие конверсии к ним, перепиливать, сновя точить некоторые узлы...и т.д. Стоит ли оно того? Покупайте качественные модели и наслаждайтесь сборкой, и как результат порадуете себя отличной моделью!!!
К слову сказать, фердинанд-элефант от Звезды до сих пор где то "ржавеет" на завалинках...

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.11.09 [18:12]    
#27
Агрессор, Все правильно. Только Фердинанд/Элефант творение Италери. Когда оно попало к Звезде уже попахивало стариной и дубовостью. Звезду можно упрекнуть за то, что купили формы этих дров. И с тиражируют до сих пор. Да и не копейки они сейчас стоят. Где то одну четвертую от нормальной модели. ;)

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
19.11.09 [18:28]    
#28
Пожалуй убедили! Возьму нормальную модель танка. Тем более накосячил с краской. Решил подкрасить катки взял такую-же краску Звезда №18 начал подкрашивать и вот сюрпайз - оттенок-то другой.
Так-что в коробку его обратно и в очень дальний пыльный угол.
Будем выбирать новую модель. Охота танк времен ВОВ немца. Что посоветуете что-б не очень дорого по деньгам, годилось в качестве первой модели и что дополнительного прикупить.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
19.11.09 [19:11]    
#29
Aleks3526,
Так-что в коробку его обратно и в очень дальний пыльный угол.
Будем выбирать новую модель.

А вот это ошибка.Я надеюсь Вы не думаете,что взяв дорогущий набор и прикупив к нему кучу афтемаркета ,на выходе получите отличную модель.Без опыта получится та же косячная игрушка.Помучайте лучше эту.Да,не получите в результате машины исторически верной ,но это пока и не важно.Руку набивайте.А так в угол полетит и новая покупка.Только за гораздо бОльшие деньги.У меня,например,до сих пор(лет 6 ей) лежит одна из первых моделей.На ней опробуются все новые технологии.Там уже слоев 15 краски.Ну и что?За то ни одна вещь не улитела в мусорник.

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
19.11.09 [19:56]    
#30
Я не собирался выбрасывать, просто образно выразился, она будет испытательным полигоном.
Дорогую модель я и не потяну финансово. Так что-то не очень дорогое можно и без дополнений, это не обязательно.

soyuznik
Откуда: Москва
24.11.09 [22:31]    
#31
Здароф чел всётаки запорол я фердика... зато получилась т-34 и ис-2 поже фото выложу...

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
25.11.09 [20:28]    
#32
Вот решил поэкспериментировать. Взял гуашь и жидко развел водой, нанес кисточкой, когда стало подсыхать, прошелся ватной палочкой.

Изображение

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
25.11.09 [22:23]    
#33
может кто напишет, так я делаю или не так?

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
26.11.09 [00:07]    
#34
будем пробовать пастель, все равно модель для экспериментов.

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
06.05.11 [07:49]    
#35
Снова вернулся к своему творению.
Вопрос вот в чем.
Случайно уронил модель и отломил часть откидывающуюся части крыла. Подумал может отрезать окидывающуюся часть совсем, типа утеряна, а крыло слегка погнуть. Просто интересно могло ли такое в жизни быть.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.05.11 [13:32]    
#36
Подумал может отрезать окидывающуюся часть совсем, типа утеряна, а крыло слегка погнуть. Просто интересно могло ли такое в жизни быть.

Сплошь и рядом.

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
06.05.11 [13:43]    
#37
Еще понадоедаю своей простотой.
Подскажите где глянуть фотки с подобными повреждениями а также повреждениями циммирита. Решился всетаки попробовать цимерит из автошпаклевки.

Ramzes
Откуда: Курск
Аватара пользователя
13.05.11 [01:01]    
#38
Aleks3526, так вы переделали модель под Фердинанд. Если да то хотелось бы посмотреть, так как я сам только изготовил "Фердинад" от звезды. Хотел переделать действительно в Фердинанд но не решился.

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
17.05.11 [07:45]    
#39
В фердинанд переделывать не стал.
Фотки чуть попозже будут.

Aleks3526
Откуда: Великий устюг
19.05.11 [08:17]    
#40
Вот попробовал сделать повреждения крыльев.
Нагревал на зажигалке потом гнул. Подпалил конечно слегка.
Вложения
el_9.jpg
Левое крыло. Тоже помято. Пружину тоже потеряли.
el_8.jpg
правое крыло. Откидывающаяся часть отпилена, типа потеряли во время эксплуатации

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron