первая попытка лепки

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
01.12.09 [00:54]    

первая попытка лепки

#1
Здравствуйте. решил учиться лепить, купил пластику сонет, докупил нужный инструмент и за дело.
1)по приготовленному анатомическому рисунку сделал проволочный каркас из медной проволоки
Изображение


Изображение

далее задал форму и закрепил на деревянной подставке
Изображение

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
01.12.09 [01:00]    
#2
далее спомощью эпоксилина облепил каркас для лутьшего сцепления платики с проволочным каркасом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
01.12.09 [01:07]    
#3
3) начал лепить ступни(так не привычно сначало не как не поддавалось а потом принаровился)
Изображение(9)
дальше таз
Изображение
грудная клетка
Изображение
ноги пошли)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
01.12.09 [01:17]    
#4
ну дальше поперло..)
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


работать с пластикой соннет понравилось (а ни с чем другим и не работал больше)) только нуно хорошо размять и разогреть в руках а затем лепить. после множества запеканий при температуре 125 грдусов трещен не обнаружилось)
остались руки. а затем незнаю что делаь) помогите!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.12.09 [01:23]    
#5
А что изначально то хотели? Голову дальше. Шарик и пошли его облепливать. Успехов!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.12.09 [06:26]    
#6
Lexad Wrote:далее спомощью эпоксилина облепил каркас для лутьшего сцепления платики с проволочным каркасом

Даже при самом предварительном облепливании каркаса уже нужно учитывать анатомию и не просто ровным слоем облепливать, а сразу формировать объёмы мышц, грудной клетки, таза и проч. У вас же набор объёма идет вопреки анатомии, и поэтому если в конце работы не будете довольны результатом, то дело будет, в том числе, и неправильном в наборе первоначального объёма на проволочном каркасе.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.12.09 [08:44]    
#7
Я видел у Вас там листик с фигуркой мужчины в масштабе. Почаще прикладывайте к нему. Прилепили кусочек - приложите: увидите вылазит или наоборот недобираете.

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
01.12.09 [11:57]    
#8
Александр Зеленков Wrote:
Lexad Wrote:далее спомощью эпоксилина облепил каркас для лутьшего сцепления платики с проволочным каркасом

Даже при самом предварительном облепливании каркаса уже нужно учитывать анатомию и не просто ровным слоем облепливать, а сразу формировать объёмы мышц, грудной клетки, таза и проч. У вас же набор объёма идет вопреки анатомии, и поэтому если в конце работы не будете довольны результатом, то дело будет, в том числе, и неправильном в наборе первоначального объёма на проволочном каркасе.


а если эпоксилина поменьше наносить?а анатомию формировать пластикой?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.12.09 [12:16]    
#9
Скульптура -это такая штука, в которой ошибки,заложенные на ранних стадиях, не скрадываются на последующих этапах, а накладываются друг га друга и в сумме дают неудовлетворительный результат.У вас, к сожалению, уже сам каркас неправильный по анатомии,поэтому все последующие операции дают неверный результат.
Попробуйте тщательно и не спеша выполнять каждую стадию.Например, сделать проволочный каркас,тем более что таблица с человеческими пропорциями под рукой.
Голова должна иметь шею, ноги у человека не ровные и не параллельные, при виде сбоку человеческий скелет не плоский,а S-образный итд.Много особенностей.
Сходите на Чен-ла или Modelsculpt, в темы про лепку и каркас,много полезного найдете.

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
01.12.09 [13:42]    
#10
начал делать новый каркас
Изображение


сделал s-образный прогиб спины
Изображение

грудная клетка

Изображение

Изображение

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
01.12.09 [23:07]    
#11
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

ПАРОВОЗ
Откуда: Клин (Московская область)
01.12.09 [23:36]    
#12
Lexad, первая фигурка больше смахивает на толстяка, а вот вторая понравилась, это буде рембо?
Даже при самом предварительном облепливании каркаса уже нужно учитывать анатомию и не просто ровным слоем облепливать, а сразу формировать объёмы мышц, грудной клетки, таза и проч.

или это вы делаете по примеру который выше?

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
01.12.09 [23:53]    
#13
Lexad, мнение чайника,но все же:
-грудь слишком большая,да и вообще верхняя часть торса(а вот пресс мне понравился :) ) :idea:

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
02.12.09 [01:01]    
#14
это будет боец рабоче крестьянской красной армии) поза вообще без смысла:) (для опыта лепки)

Изображение

Изображение

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
02.12.09 [01:03]    
#15
дальше наверное буду делать униформу, попробую руки, а голову возму пластиковую

ПАРОВОЗ
Откуда: Клин (Московская область)
02.12.09 [01:04]    
#16
Lexad, с мускулами вы переборщили, эх... мне б такие кубики :D

Lexad
Откуда: Йошкар-Ола
02.12.09 [01:14]    
#17
да что есть то есть) да я со многим переборщил:)

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.12.09 [19:09]    
#18
Lexad,
поза не должна быть без смысла. Когда начинаете лепить, уже нужно сразу знать, что именно хотите сделать. Такое впечатление, что Ваш боец РККА будет голый. ИМХО :) А одежду и обвес куда будете лепить? Нужно сразу учитывать, что должно получится на выходе. И постоянно контролировать ход работ задуманому результату. Я вот делал фигуру, и не заметил, как поза ушла в процессе лепки. Теперь буду полностью переделывать.
Я тоже пытаюсь работать с термопластикой. Смесь Сонета и Скалпи. Из проволоки скелетик, из эпоксилина грудная клетка, таз и заготовки рук и ног. Потом уже пластика.
И еще, обязательно прочитайте статьи на Чен-Ла и зайдите на Моделскульпт. Там бездна информации. Я там полгода советы собирал, фотографии готовых работ, и обдумывал, прежде чем самому начать. На Моделскульпте есть много пошаговых фотографий работ. Там хорошо видны особенности анатомии фигур и одежды в различных позах.
Успехов.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31