Чёрные бушлаты 1/35

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.12.09 [10:55]    
#21
Hinguy, Честно говоря эти обе картинки какие-то "экстремальные"- перекос плеч, в принципе, будет адекватен перекосу таза-чем менее перекошен таз-тем меньше для компенсации будут перекошены плечи. Не в том смысле, что человек так не сделает, если его попросят, а что это будет его естественное положение равновесия,найденное телом.
Когда выставляется каркас это все очень наглядно видно, главное, чтобы все смотрелось естественно, и как говорится, " в меру".

Hinguy
Откуда: Московская область
19.12.09 [16:19]    
#22
Demchenko Vladimir, перекос таза в первую очередь компенсируется изгибом позвоночника. Треугольник: плечи - голова достаточно жестко связан. Человеку удобно, когда плечи находятся на одном уровне, так как при этом легче всего держать голову прямо. Поэтому плечи конечно будут перекошены относительно таза, но не относительно друг-друга.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.12.09 [16:24]    
#23
Так про перекос плечей относительно таза и идет речь, кто ж спорит! :-)

Hinguy
Откуда: Московская область
19.12.09 [16:29]    
#24
а правое плечо-наоборот-будет опущено относительно левого плеча.

Это не я написал. :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.12.09 [17:02]    
#25
Это так и есть: когда плечевой пояс перекошен, одно плечо по любому будет выше другого. Или возможен перекос плечевого пояса, чтобы плечи остались на одном уровне? Не мной это придумано, так люди рисуют и лепят уже много веков и делают это хорошо :-)

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
19.12.09 [21:35]    
#26
Demchenko Vladimir,Владимир,а разве мой каркас не имеет правильные пропорции?
Скорее всего одежду несколько неправильно лепил?
Вложения
41.jpg

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.12.09 [22:26]    
#27
Дмитрий Шишков, Дима, пропорции каркаса (соотношения длин итд) вроде правильные, разговор шел не про сами пропорции, а взаимные расположения основных осей скелета и масс.Сейчас у твоего каркаса нужно сместить центр тяжести и ось туловища (на картинке в моем предыдущем посте это левый нижний рисунок).Смести туловище вправо, чтобы вертикальная ось "голова-туловище" пришлась в район пятки правой ноги.Поэтому правая нога наклонится, как на рисунке (сейчас она у тебя строго вертикальная).Человеческие ноги они по своей конструкции не ровные :-)
Проще всего распечатать эту картинку в нужном масштабе и прикладывать каркас к ней.
Ну и конечно, за пропорциями нужно следить и в ходе лепки постоянно, правильные пропорции каркаса-это хорошая база, но не гарантия-может уплыть колено или талия итд.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
23.12.09 [23:17]    
#28
Доделал правую руку,координально позу поменять не смог,ну ничего на ошибках учатся,постараюсь учесть в новых фигурках.
Пока продолжаю эту...
Эксперементы по лепки головы...
Вложения
48.jpg
53.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.12.09 [00:23]    
#29
Дмитрий Шишков, Симпотичная мордашка выходит! Форма верхней губы не совсем корректна - она не прямая, а с характерными изгибами. Но не мне тебя учить, сам не далеко утопал ;)

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
24.12.09 [00:37]    
#30
dpl, губу подкорректировал :) Спасибо.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.12.09 [04:03]    
#31
Дмитрий Шишков, вы лепите голову отдельно от фигурки? Напрасно, могут уйти пропорции, да и потом морока с подгонкой головы - она вам надо? Я делаю голову так - проволочный узелок на скелетике, череп (ну не совсем анатомически правильный череп, но заготовка), собственно голова (иногда без ушей, не успеваю), точно позиционирую её и делаю шею. По-моему так проще избежать изменений пропорций головы и положения её.
А так у вас вполне симпатичная мордочка, вот только веки глаз асимметричные. Маленький, но дельный совет (чего уж тут мне жаться на секреты...) - для контроля симметрии лица используйте маленькое зеркальцо. Непередаваемые ощущения, когда после долгой кропотливой работы глянешь на сделанную башку в зеркало - а оттуда смотрит страшный урод с сильно асимметричным лицом! :shocked: :shocked: :shocked: Можно ещё контролировать симметрию взглядом на лицо под острым углом снизу или сверху.
Удачи!

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
24.12.09 [21:16]    
#32
Александр Зеленков, Спасибо за симпатичную мордочку :)
Голову уже притулил к телу,вроде подошла.Лепка тяжело пока даётся,если фигурку с горем пополам раскрасить могу,то лепить туго,руки не слушаются :-(
P.S. Спасибо за секрет :idea:

Danya_spb
Откуда: СПб
24.12.09 [22:51]    
#33
Дмитрий Шишков, ну, просятся ему усы, мОчи нет.
:-)
Во первых, съест расстояние от верха губы, до ноздрей, а во вторых, просто сильно оживит лиЦЦо.
И не очень сложно.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
25.12.09 [23:10]    
#34
Danya_spb, усы не хочу,лучше нос переделаю :)
Приделал голову к телу....
Вопрос к знающим,как приделать ухо?
Вчера вылепил ухо,сегодня оно отвалилось, :( площадь соприкосновения мала,плохо держится....
Вложения
56.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.12.09 [23:17]    
#35
Можно мелкие детальки супер-клеем пролить. Я так делаю. Но впринципе ухо нормально примазывается... :?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.12.09 [07:36]    
#36
Дмитрий Шишков, просверлить дырочку (или ямку) по-больше в месте где будет ухо. Сразу после замеса патти, пока она очень липкая, натолкать туда её. Покурить некоторое время (минут 10-20) и начать лепить ухо на том месте. Ухо будет держаться просто намертво. :)

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
27.12.09 [13:28]    
#37
Александр Зеленков Wrote:Дмитрий Шишков, Ухо будет держаться просто намертво. :)

Пока не отломаешь сам. ;)

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
27.12.09 [21:51]    
#38
dpl, Александр Зеленков, Спасибо,буду колдовать

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
28.12.09 [03:01]    
#39
Наколдовал с ушами :) ,как высохнут наждачкой доведу до кондиции...
Вложения
58.jpg
59.jpg

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
01.01.10 [17:27]    
#40
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Решил немного переделать бойца,придать более "гордую" осанку,немного доработал складки.
Как по вашему мнению, так лучше или опять всё переделать :question:
Вложения
60.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron