Чёрные бушлаты 1/35

Kas
Откуда: Москва
05.01.10 [03:20]    
#61
собственно, маленькая иллюстрация к тому, о чем говорилось ранее
мало того, есть у меня подозрение, что примерно в такой позе этот моряк на фото и прибывает
Вложения
651.JPG

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.01.10 [07:58]    
#62
Kas, чего-то не очень убедительная иллюстрация. :? Так он похож на оловянного солдатика, который вот-вот завалится на бок. В реальности фигурка много лучше стоит.

Kas
Откуда: Москва
07.01.10 [11:58]    
#63
Александр Зеленков, на иллюстрации, сделанной за 1 минуту в Пэйнте, я просто сдвинул ему опорную ногу в соответствии с центром тяжести, о чем здесь много писАли
а в реальности она стоит так, как живые люди никогда не стоят (по крайней мере, насколько можно сделать вывод из приведенных фото)
Вложения
651.JPG

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
07.01.10 [20:32]    
#64
Kas, о центре тяжести это понятно,но здесь другая немного поза.
Я так попробывал встать выпячив грудь и отведя ногу немного вбок,спина изогнулась,вроде удобно,может я не живой человек? :)
Вложения
68.jpg

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
08.01.10 [23:16]    
#65
Всё так здорово получается.С интересом слежу за блогом.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
09.01.10 [00:39]    
#66
ApTu, Спасибо!
Вот вроде такой моряк получился.Понимаю,что и поза "дубоватая" и диспропорции имеют место быть,но какой получился,такой получился,надеюсь первые попытки в скульптуре не совсем комом,с опытом думаю будет лучше получаться :)
Следующий этап доделка мелочей,в виде завязак на шапку,ремень на МР, ну и окраска....
Окраску постараюсь выкладывать здесь же.....

С Уважением Дмитрий Шишков
Вложения
71.jpg
69.jpg
70.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.01.10 [18:11]    
#67
Отличный старшина 2-ой статьи!!! Мои поздравления! Жду покраски!!!

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
09.01.10 [19:48]    
#68
Дим,Спасибо! Буду красить тут же.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
09.01.10 [21:33]    
#69
Дмитрий Шишков, Очень интересно посмотреть в цвете!С уважением! :)

Danya_spb
Откуда: СПб
11.01.10 [17:09]    
#70
Дмитрий Шишков, отлично.
Особенно порадовали ладони.
Очень здорово для "первой попытки".

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
11.01.10 [18:39]    
#71
Danya_spb, Спасибо!
От начала и до конца(кроме оружия)-это действительно первая попытка лепки,интересно научится чему-то новому.... :idea:
Боец перед окраской...
Вложения
72.jpg

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
11.01.10 [21:11]    
#72
Дмитрий Шишков здорово!будет интересно в цвете увидеть.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
12.01.10 [00:56]    
#73
Дмитрий Шишков,
Скажите, на бушлате два ряда пуговиц действительно расходятся или мне так кажется? ЕМНИП, до 1968 года оба "борта" были паралельны...

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.01.10 [02:09]    
#74
СбитыйНадБалтикой, повертел,,покрутил фигурку-вроде параллельно,может одна пуговица при наклейке чуть вбок ушла,создаётся впечатление расхождения,переклею.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.01.10 [07:43]    
#75
Дмитрий Шишков, гм, а зачем вы членили фигурку? Вы же не будете её лить из смолы? Ну руки, это может быть понятно, но зачем голову отдельно, она ж не мешает росписи?
Руки я бы почленил так: рукава вместе с телом, а кисти рук вместе с автоматом, линия членения проходила бы в месте входа кистей рук в рукава (это очень удачно в плане покраски). И руки бы уверенно держали автомат, а не так как будто он горячий и боец его боится выронить.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.01.10 [12:22]    
#76
Александр Зеленков, почленил,т.к. мне так удобней было лепить,ну и для дальнейшей окраски будет удобней.Голова отдельно,т.к. шея входит в горло свитера и в последущем аккуратная покраска была бы затруднительна, если бы голова была монолитна с телом.Про автомат-боец его не держит а положил руки на него,автомат будет с ремнём перекинутым через торс.
А в общем,я хоть и изучаю различные материалы по лепке,там всё просто и доступно,но когда начинаешь лепить сам-простота улетучивается и начинаешь что-то переделывать,искать свои варианты,вообщем учиться руками,а не глазами прочитавшими "умную" книжку.Но и без "умных" книг никуда не денешься.Буду учиться.Спасибо за подсказки и внимание.
С Уважением.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
14.01.10 [03:12]    
#77
Пока морпех "собирается" в покраску решил сделать "болванчика" для последующих фигур.Т.К. времени на изготовление каркаса для каждой новой фигурки тратится довольно много решил воспользоваться методом созданием заготовок для будущих фигурок выложенного на Моделскульпте Сергеем Злобовым.Единственно для облегчения изготовления мастер-модели для будущих клонов изготовил не полностью с нуля,а частично использовал фигурку Миниарт,т.к. очень нравится "гренадёрский" рост миниартовских бойцов.
1-й этап создания клонов.
1.исходная фигурка-донор
2.начал обрезать всё лишнее,потихоньку появился рельеф.
3.оставил нужные части.
4.вид сбоку
5.налепил из эпоксилина бёдра,приделал череп с намёками на нос.
6.практически готовый "болванчик"(как эпоксилин полностью высохнет,бёдра немного сточу,толстоваты получились).
Так же осталось сделать руки.
Пока всё,продолжение следует..........
С Уважением.
Вложения
1.jpg

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
17.01.10 [01:22]    
#78
Начал росписывать бойца.
Нанес грунт и первые слои на лицо.....
Вложения
74.jpg
76.jpg

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
18.01.10 [02:01]    
#79
1.Нанес тени в углубления на лице краской №70814
2.3. Сверху прозрачными слоями смесью №70860 и №70913 сгладил резкие переходы.
Работа над лицом продолжается....
Вложения
77.jpg

Berkut916
18.01.10 [02:18]    
#80
Дмитрий Шишков, Интересно наблюдать. А как с глазами, они потом будут, ты всегда начинаешь с лица, а потом уже глаза или только на этой фигуре?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21