Чёрные бушлаты 1/35

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.01.10 [11:00]    
#121
Дмитрий Бучельников, открываете редактор графический и уменьшаете до нужного Вам.
Напомню: 54 мм - это по глаза, а 1/35 - это 50 мм по макушку. Где-то так. Так принято.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
30.01.10 [12:44]    
#122
Блин, еще бы понять, как уменьшить...там какие-то пиксели в фотошопе...на сколько пикселей меньше? угадывать?...ну ладно, примерно прикину, уменьшу и распечатаю, что делать..

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.01.10 [12:48]    
#123
Дмитрий Бучельников, Дима, в фотошопе можно уменьшить и без пикселей. По сторонам листа выбираешь линейки в см или мм (опция Rulers), выставляешь две направляющие с интервалом 50 мм и масштабируешь изображение в нужный размер.Можно сделать несколько шаблонов под людей разного роста (50мм-это в 35 масштабе 175 см-средний рост) А ведь в жизни есть и 165 и 190!
Последний раз редактировалось Demchenko Vladimir 30.01.10 [12:57], всего редактировалось 1 раз.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.01.10 [12:56]    
#124
Вот помню же, что Злобов делал для 35-го! :D
http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... f=8&t=2117

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
30.01.10 [13:03]    
#125
Подскажите, каким образом можно прикрепить к сообщению файл для скачивания. Просто могу выложить уже отмасштабированые рисунки в 1/35, в формате JPG. Вес 5 Мв. Ну если это возможно по сути.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
30.01.10 [16:04]    
#126
Спасибо, ребята!

ЗЫ.Дмитрий Шишков. Дим, извини, засрал я тебе немножко блог... :(

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
30.01.10 [21:25]    
#127
Дмитрий, не проблема,это ж по делу!!!!!

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
30.01.10 [22:14]    
#128
Пока ожидаю прихода краски для окончания росписи фигурки занялся изготовлением шаблончиков для новых бойцов по методу С.Злобова.Вот такой у меня получился процесс.....

1 фото

1.исходная фигурка-донор
2.начал обрезать всё лишнее,потихоньку появился рельеф.
3.оставил нужные части.
4.те же я..а, только вид сбоку
5.налепил из эпоксилина бёдра,приделал череп с намёками на нос.
6.практически готовый "болванчик"

2.фото.

1."болванчик" готов
2.Берём скульптурный пластилин(ИМХО менее жирный нежели детский) и вдавливаем заготовку на половину,тшательно замазываем место стыка пластилина с моделью.Берём силикон(у меня был автомобильный серый,можно наверное хоть строительный)и начинаем зубочисткой тщательно наносить первый слой загоняя силикон во все углубления.Толщина первого слоя не более 1-2 мм.
3.Нанесём 4-5 слоёв (для усиления между слоями можно прокладывать слои бинта
4.Когда силикон высох извлекаем болванчика для контроля(чтоб заготовка легко извлекалась предворительно её(заготовку)смазал натёртым в порошок грифелем от карандаша.
5.Теперь нам надо изготовить вторую половинку формы,для этого первую половинку формы закрашиваем любой краской(я использовал чёрную эмаль от Tamiya),делаем для того чтобы силикон не слипся между собой.
Повторяем процесс с нанесением силикона на "болванчика"
6.У нас появился "пирожок" состоящих из двух половинок.Для усиления этого "пирожка" делаем опалубку и заливаем гипсом с одной и с другой стороны.

3.Фото

1.Ну вот две половинки формы готовы,теперь нам надо подготовить усиливающий каркас,для этого берём проволочки и примеряем к форме.
Следующий этап наполнение формы.Можно использовать пластику,я использовал Эпоксилин Дуо.Тщательно под струёй горячей воды перемешал,получилась очень липкая склизкая масса,вот пока она не схватилась тщательно втёр в обе половинки формы.Соединил половинки и поставил сверху груз(вот и пригодилось усиление из гипса).
2.Через часов 6 разъединил вот что получилось.
3.Извлёк из формы заготовку,осталось удалить облой и привести в надлежащий вид,а форма готова для новых бойцов.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Последний раз редактировалось Дмитрий Шишков 30.01.10 [22:17], всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
30.01.10 [22:15]    
#129
"болванчики" готовы, начал лепить нового бойца,в напарники первому,выставил позу.......
Вложения
5.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.02.10 [00:28]    
#130
Дмитрий Шишков, Какой ты молодец!!!

SeRj
Откуда: Красноярск
01.02.10 [20:57]    
#131
Дмитрий Шишков, с огромным интересом слежу за блогом, узнал много полезного для себя, за что Вам большое спасибо!
Жду продолжения окраски и лепки нового бойца.

Удачи !
С уважением, SeRj.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
04.02.10 [01:24]    
#132
SeRj, Спасибо большое! Благодаря советам форумчан сам учусь и узнаю много полезного!!!
Ну вот параллельно изготовлению второго бойца занялся подставкой,пока вот такая задумка осуществляется.....
Если есть дельные советы по улучшению,буду рад выслушать.
Вложения
82.jpg

Berkut916
04.02.10 [12:16]    
#133
Дмитрий Шишков, Интересная подставка. Думаю хорошо будет смотреться.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
04.02.10 [14:45]    
#134
Дмитрий Шишков, тяжеловата для подставки. Получается некая памятникоподобность, это не уместно на мой взгляд для фигурки. Плюс ко всему, светлая и такая массивная подставка будет много на себя "брать", фигура "пропадёт", да ещё учитывая, что боец в чёрной форме. Высокий контраст получается, плохо для восприятия. По тону/цвету, низ всегда должен быть тяжелее верха. Подставка должна быть лаконичной и не броской, желательно тёмных/приглушённых тонов. В общем - извините, но не годится :).

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
04.02.10 [14:55]    
#135
Igmar, Это пока гипсовая заготовка,естественно будет красится,просто пока мне тоже не очень нравиться сам вид,буду стамеской дальше ковырять :)
P.S. Моряков двое будет.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
04.02.10 [15:29]    
#136
Дмитрий Шишков, всё таки лучше перейти на дерево, если у вас есть такая возможность. Запастись ольхой, массив или шпон и морилкой (морилки сейчас есть очень красивые, спиртовые), плюс глянцевый лак. Можно залакировать, а можно и полировочку сделать. Форма простейшая - квадрат или прямоугольник в сечении и всё. Можно круглую, но тогда станок понадобится. Просто "камень", даже если покрасить, плохо сочетается с расписанной фигурой. Камень больше подходит для металла, бронза, латунь и т.п. Разве что, если во что-то глиняное покрасить, тогда может быть, но будет "простить" (от слова простота). Это я не пытаюсь вас с толку сбить, просто предлагаю не спешить и ещё раз переоценить выбранное направление для подставок.

Berkut916
04.02.10 [16:15]    
#137
Ну а мне нравится камень, а то деревянный подставки уже надоели, везде почти стандартно, а тут ново, мне нравится. 8)

Arhipov Mihail
Откуда: г.Североморск
04.02.10 [19:27]    
#138
Дмитрий Шишков, интересная подставочка :)
а из чего медалька? :)

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
04.02.10 [21:14]    
#139
Igmar, Спасибо!Подумаю над вашим предложением,пока чего-то деревянную подставку не хочется,но возможно передумаю,посижу,почерчу на досуге.
Berkut916, Спасибо!
Arhipov Mihail, это не медалька,это знак ветерана морской пехоты моего деда.
Снял копию с него и отлил из ЭДП.

Arhipov Mihail
Откуда: г.Североморск
04.02.10 [22:09]    
#140
спасибо:)
а подставка выйде отличная,у нас на севере камни серенькие и можно чуть чуть сделать мха на камнях и выйдит очень даже хорошо:)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54