Тут будет мой лунапарк, с блэкджеком и Шилками.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
Изображение

Очередная порция работы готова - доделаны в меру сил и возможностей морды всех четырех машин и завершены всякие доделки корпусов по мелочи. Материала получилось много, поэтому я его разбиваю на три части. Сегодня я покажу общие доделки корпусов, во второй части будут ранняя Шилка и машина модификации В (ее вы уже можете посмотреть на заставке), третьей части будут полька Biala и “Чебурашка”.

Читать дальше.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
20.01.10 [16:36]    
#2
Итак, сегодня обещанное продолжение банкета - морды ранней Шилки и афганской машины модификации В. Начнем с ранней.

Изображение

Самым заметным отличием первых Шилок является козырек над люком механика-водителя. Деталь эта довольно сложная по форме, имеет множество штампованных ребер жесткости, отверстий и изгибов.

Читать дальше.

Alexsander96bar
20.01.10 [17:07]    
#3
Инетересно! :helmet:

Night flight
20.01.10 [17:35]    
#4
Очень качественная работа по самой модели и по оформлению блога - снимаю шляпу.

Kas
Откуда: Москва
21.01.10 [06:50]    
#5
Хороший блог, и тема интересная

Такой вопрос - а чего мастерклубовского афтемаркета не приобретете, при такой-то глубине запила?

Wombat
Откуда: Сиань КНР
21.01.10 [07:32]    
#6
Kas, катки и траки слишком дорогие, а заклепки и болты меня вполне устраивают из литников. Кроме того, уже давно ясно, что модели-копии не получатся и битву за милиметр вести не имеет смысла. Да и вообще я не люблю афтермаркет.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
02.02.10 [14:08]    
#7
Пора заканчивать с седьмой частью работ. Сегодня завершающая глава - полька Biala и эмка “Чебурашка”. Начнем с польки.

Изображение

Все крупные доделки уже описаны в предыдущих частях, так что тут можно просто перечислить мелочи:
Читать дальше.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.02.10 [19:33]    
#8
Wombat, Потрясающе! Я прошу извинения,а что за шпаклёвка? Чья7 А то Тамия усаживается при высыхании - ищу замену.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
02.02.10 [20:14]    
#9
Джинн, я суперклеем шпатлюю в основном. Если щель маленькая просто проливаю ее в несколько слоев. Если большая - забиваю пластиковыми вставками и опять же проливаю суперклеем, потом шкурю.

Тамийская шпатлевка усаживается за милую душу и процесс усадки может продолжаться годами по моим наблюдениям.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
08.02.10 [19:39]    
#10
Wombat, Спасибо за ответ. Просто я думал,что красное - это шпаклёвка.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
09.02.10 [12:40]    
#11
Это грунт чтобы выявлять косяки сборки и обработки на разнородном пластике. Корабельный метод: шпатлюем - шкрурим - грунтуем - проверям на косяки - шпатлюем косяки - шкурим - грунтуем и т.д.
Долго, муторно, зато не остается щелей и царапин.

Александр Адулов
Откуда: Москва
09.02.10 [13:03]    
#12
Wombat, а суперклей не увеличиваеться в обьеме с годами? Я на моделях пятилетней давности, зашпатлеванные суперклеем с содой, наблюдаю сейчас появление кристаллов и выпотевание какой то жидкости из под краски.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
09.02.10 [14:15]    
#13
Александр Адулов, это хороший вопрос. Теоретически, он может начать выкрашиваться т.к. цианакрилат разрушается от воздействия влаги (атмосферной в данном случае). Но практически я не наблюдаю разрушения (или каких-то других изменений) швов, которые я шпатлевал два-три года назад. В вашем случае, вероятно, сода как-то реагирует с окружающей средой.

Александр Адулов
Откуда: Москва
09.02.10 [16:23]    
#14
Wombat, Скорее всего причина именно во влаге. В моем случае, в комнате где храняться модели действительно влажно.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
Часть №8 – Филейные части и прочие доработки.

Изображение

Два года я не постил обновлений, но это не значит, что работа стояла. Во-первых я расширил у всех четырех машин погон башни. Работа была совершенно не однообразная, особенно доставило делать ребра жесткости по периметру – их на каждую машину нужно было сделать 60 штук. Очень увлекательно.

Читать дальше.

Часть №9 – “Копейка” готова к покраске.

Изображение

Иногда в мире случаются невероятные, противоестественные вещи. Например, я заканчиваю модель. В случае с “Копейкой” мне захотелось нарушить параллельный порядок сборки всех четырех машин и я решил ее закончить первой, по-стахановски. Под катом остальные фотачки:

Читать дальше.

Kas
Откуда: Москва
14.10.11 [21:38]    
#16
афтемаркетом всё же воспользовались, несмотря на нелюбовь к нему? 8)
крутой запил, чё там

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.10.11 [23:27]    
#17
Вячеслав, маньяк вы. В самом наилучшем смысле слова. Надо потом издать модельную книжку "Строим правильные "Шилки". Снимаю шляпу.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
15.10.11 [17:06]    
#18
> афтемаркетом всё же воспользовались, несмотря на нелюбовь к нему?

Моя беспринципность позволяет мне гибко обходиться с моими принципами.

> Надо потом издать модельную книжку

Ну это только если Трамп осчастливит нас еще и Шилками. И то врядли.

V_V
Откуда: г. Коломна
15.10.11 [19:09]    
#19
Wombat, А скажите, пожалуйста, профану: пластик у Драгона в коробках с ЗСУ-23-4М "Бирюса" и ЗСУ-23-4В1 "Шилка" различается или абсолютно одинаков?

Wombat
Откуда: Сиань КНР
16.10.11 [06:36]    
#20
> А скажите, пожалуйста, профану: пластик у Драгона в коробках с ЗСУ-23-4М "Бирюса" и ЗСУ-23-4В1 "Шилка" различается или абсолютно одинаков?

Если я правильно помню фото литников (у меня самого все наботы были вэшки), в коробке с эмкой пластик вэшки + дополнительная рамка с воздушным фильтром на башню и всякой мелочевкой. Судя по фотографиям готовых моделей фильтр там кривой, так что можно брать В и самому допиливать.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10