мой М3 Lee

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
13.01.10 [14:52]    

мой М3 Lee

#1
Наконец-то обзавелся новым фотоаппаратом и решил отснять модель "в процессе". Базовый набор от Academy. Конверсионные доработки: смола от Armored Brigade Models (башня, ящики ЗИП, ходовая), точеные стволы и антенный ввод от Armorscale и RB Models, тросик Karaya, травление - Eduard (основной набор) и Aber (литьевые номера, цепочки), фары Elf. Скатки на корме - самодельные из Magic Sculpt.
Фигуры: тела от Dragon и Miniart с головами Hornet.
Также использовался Миллипут, грунт Mr. Surfacer от Gunze Sangyo и листовой пластик от каких-то баночек.

Буду рад вашим комментариям и замечаниям.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.01.10 [15:26]    
#2
Алексей Фоминых, Интересная модель. Мне нравится ! А овцы на диораме с этим танком будут ?

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
13.01.10 [15:36]    
#3
Беков Александр, да. Такой тунисский колорит :)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
13.01.10 [21:32]    
#4
Алексей Фоминых, Красивая машина!С глубоким уважением!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
13.01.10 [21:56]    
#5
Алексей Фоминых, интересный этот "генерал Ли". Сразу вспомнился фильм "Сахара" с Белуши :)
Алексей, насколько я понял обе головы от Хорнет? Голова у танкиста на переднем плане в плане пропорций (каламбур какой - то) лучше смотрится, у того что из башни торчит лицо излишне вытянутым кажется. Буду с интересом наблюдать за процессом дальше
С уважением.

magyar
Откуда: Москва
13.01.10 [22:55]    
#6
Лёш,
Хороший генерал выходит! И экипаж удачный. Теперь красить надо. Единственное - задние крылья не слишком длинные? Вроде бы должны быть в обрез по корме. Или новые фото нашёл :) ?

С уважением...

ЗЫ А я своего таки домучил...

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
14.01.10 [12:43]    
#7
Андрей,
спасибо! Озадачил ты меня этими крыльями... Хотя вот на модели Залоги они выдаются за габариты кормы:
http://www.missing-lynx.com/gallery/usa ... ysz_1.html

Или вот nicely preserved образец ранней мшины с сайта Тима Стритера. Но здесь задние крылья похожи на новодел (они в плане гладкие, без ребер жесткости)
Изображение

А когда и где (с учетом последних трудностей на ДИШ) можно увидеть твою модель?

magyar
Откуда: Москва
14.01.10 [20:25]    
#8
Лёш,

По крыльям я ориентировался на "кирпич" Ханниката: на стр.51 там схемка "Ли", а на стр.66 фото сборочной линии на "Крайслере", так вот там крылья короткие. А вообще - дело это тёмное. Я не возьмусь утверждать, что ВСЕ "Ли" имели именно такие крылья. На удивление мало фото танка с нужных ракурсов! Такое впечатление, что в основном его снимали спереди 3/4, - эффектнее, ага :).

А посмотреть мою коробку - да хоть здесь и сейчас:
Вложения
M3levpopa.JPG
M3levlob.JPG

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
15.01.10 [11:28]    
#9
magyar, Класс! Кое-какие мелочи "позаимствую", потому как у себя недоглядел. Продолжаю сомневаться по поводу поперечных "ребрышек" на тележках подвески... Хотя - глаза боятся, руки делают.
А вот подушки траков Т51 все же заметно "выпуклые" с внешней стороны, в Африке же шли более "тонкие" Т41. Ну это для особо упертых фанатов матчасти, верно? :)

magyar
Откуда: Москва
15.01.10 [11:47]    
#10
Алексей Фоминых, да, гусеничные ленты - это головная боль :( Штатные покрасил уже, почти одел - а они длиннее на 2-3 трака! Пришлось менять...

А рёбрышки (которые, кстати, сделал, засомневавшись после твоего замечания :)) вполне присутствуют на фото. И делаются, кстати, очень просто.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
18.01.10 [10:39]    
#11
magyar, (частная переписка пошла :) )
"Ребрышки", как я представляю, делаются путем вклеивания по месту...эээ... ребрышек? Тонкий пластик пойдет ИМХО. ?

Насчет крыльев. Стоит ли считать боковые проекции работы Залоги достойным доверия источником? Там крылья выступают (Concord, US tank battles in North Africa and Italy). Хотя на фотках - там, где УДАЛОСЬ встретить эти самые крылья - да, тут, скорее, прав ты.
Еще вопрос про крепления троса - скобы на левом борту. Они были штатные, или полевой самодел? Ты на фото их видел?

yustas
Откуда: Москва
18.01.10 [11:02]    
#12
Алексей Фоминых, Приветствую!
Сам буксировочный трос мне кажеться толстоват будет,потоньше нужно бы его и смотреться веселее на модели будет. :)
с уважением yustas

magyar
Откуда: Москва
20.01.10 [21:27]    
#13
Лёш,
Совершенно верно, "рёбрышки" так и делал. Пластик.

Насчет крыльев - я как-то на Ханниката больше ориентируюсь :)

Насчёт крепления троса - почти убеждён, что самодел. Практически на всех фото М3 с левого борта они отсутствую, НО! у того же Ханниката на с.98 есть фото именно с такими скобами.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21