Занимательное овцеводство

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Столкнулся с необходимостью изобразить в диораме небольшую отару овец. Поискав готовый продукт, вышел на смоляные фигурки от MK35, которые мне совершенно не глянулись. Такие вот зверушки:

Изображение

Посему взялся лепить сам. Натуры 1:1 не было (не тушку же с мясного рынка брать!), поэтому ориентировался на фотографии и иллюстрации из специальных сельскохозяйственных изданий. Первый опыт скульптуры на проволочном скелете. Эволюция овечки - от костяка до (почти) финала - грунта под покраску.
Изображение

Технологией клонирования овечек Долли я пока не овладел - но есть свои плюсы: каждое из животных "обладает неповторимой индивидуальностью" :x !!
Стадо собирается:Изображение
А вот и чабан - араб от MIG Productions:
Изображение

Овца крупным планом:
Изображение
Изображение

Извиняюсь за темноватые фото, еще не вполне освоился с камерой.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
13.01.10 [16:42]    
#2
Алексей Фоминых, ай молодца! Заслуженный чабан!!!
Суперские животинки получились!!! :)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
13.01.10 [17:15]    
#3
Славные бяшки!
Я так приглядываюсь к наборам фигурок зверей для детей в "Детском мире", какой-то немецкой (?) разработки.
Подобные были у меня в детстве.
Очень недурно проработанные овцы, телята, свиньи, собаки... есть отдельный набор собак, но ближе к 16. Если поскрести швы и подкрасить - вполне может достойно выйти!

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.01.10 [17:22]    
#4
Алексей Фоминых, ай, молодца!
Ждем в тираж! ;)

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
14.01.10 [00:10]    
#5
Алексей Фоминых, Граждане, этих овечек ОБЯЗАТЕЛЬНО в тираж(тем более ниша то пустая). Недавно смотрел передачу по зомбиящику, тама были бяши, так Ваши просто копия. Даже природная тупость в позах и лицах морд присутствует.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19