Верден.

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
12.02.10 [20:23]    
#81
Привет Дмитрий ,доверяю твоей осведомленности и сделаю кожанные , тем более что лепить их гораздо легше чем брезентовые :) . Еще такой вопрос -чем отличались фляги начала войны от скажем 1916 года ?

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.10 [20:31]    
#82
Тканью чехла. В начале - темно-синяя, позже - серо-голубая/бежевая. Цветом ремешка, цветом кружки. В начале войны кружка была более блестящая.

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
20.02.10 [23:56]    
#83
Добрый вечер ,приветствую всех, к сожалению не смог пораньше как планировал - работа , но лучше поздно , чем никогда :) . Итак , старый француз , в кепи , кожаных крагах и с трубкой . Это первый мой опыт работы с Эпокси Скальпи , поэтому не обессудьте - присутствует некоторая плохочитаемость мелочей , которые проявяться при покраске .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Следующий - молодой француз.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.02.10 [00:20]    
#84
Добрый вечер, Олег. Хороший француз, только сумку бы ему побольше...

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
21.02.10 [01:11]    
#85
Привет, ну вобщем то сумку и не видно будет , но интересно если делать больше , то на сколько .Так примерно прикидывал из расчета роста 1750 , такая и получается .Тут такой еще аспект - часть сумки то закрыто рукавом , может поэтому визуально хочется видеть ее больше ?

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.02.10 [02:24]    
#86
Трудно сказать, миллиметра на 2 в ширину и высоту. Просто так она вызывает ассоциации с барсеткой :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.02.10 [06:04]    
#87
Ланской Олег, классный француз! Этакий суровый дядька, который на рожон никогда не лезет, но и знает толк в своем деле!
Плохая читаемость Апокси при работе может подвести - потом, и в правду, косяки после окраски могут вылезти. Советую Апокси подкрашивать. Можно маслянной краской немного посушенной на газетке, можно пигментами. Я использую уже сразу подкрашенную белую Апокси, дополнительно её крашу черной масляной краской и серым сухим художественным пигментом. Пигмент, кроме цвета, дает ещё и некоторую сухость Апокси - сразу же после замеса можно лепить и детали не отекают. Добавляю пигмента много: где-то пятую-шестую часть от объёма подкрашиваемого компонента А. Один раз накатаю большой подкрашенный колобок компонента А и вся фигурка или серия фигурок выходит одного цвета, удобно.

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
21.02.10 [21:15]    
#88
Саша , привет. Я тоже подкрасил немного компонент А черной пастелью , но видимо очень недостаточно. Спасибо большое за дельные советы , ну и сразу вопрос - можно ли подкрашивать натертой пастелью или необходим пигмент , и тогда где его можно приобрести ? Второй вопрос - в каких пропорция смешиваешь компоненты , я пробовал пополам и с небольшим преобладанием компонента В , вроде твердеет и менее текуч ? Олег

Владимир Симонов
Аватара пользователя
21.02.10 [21:29]    
#89
На Соломина похож,"Ватсон"короче!С уважением! :x

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.02.10 [21:38]    
#90
Ну, можно наверное и пастелью натертой, но только очень много тереть её придется, я выше писал что много пигмента мешаю. Тем более что заводской пигмент всяко будет лучше и мельче помолот чем пастель. Я брал и Апикси и пигмент здесь: http://www.sculptingstudio.com/index.php Пигменты, кстати, у них очень качественные - мельчайший и однородный помол. Думаю можно МИГовский или какой-нибудь другой модельный или художественный пигмент попробовать.
А на счет пропорций замеса - я тоже пробовал менять их, но опытным путем установил что с этого мало толка, я мешаю всегда 1:1.
Единственное есть маленькая хитрость: компонент В немного сохнет, а у меня он в баночке и долго уже стоит. И вот когда я хочу замесить Апокси по-суше, то беру компонент В со стенок баночки, он более сухой и замес выходит сухой, менее липкий и чуть быстрее застывающий. Таким удобно например полы шинели или всякие скатки делать.
А когда нужен замес более липкий, то беру компонент В немного копнув в баночке. Замес выходит более мягкий, липкий, таким удобно мелочевку делать или что-нибудь шпаклевать.
На Моделскульпте как-то писали что интересный результат выходит при добавлении в двухкомпонентный материал термопластики. Я, правда, не пробовал, я своим материалом доволен. Уже год как только из него леплю и полностью доволен им. Чувствую теперь, что результат определяется только кривостью моих рук, материал идеальный, с широчайшим диапазоном возможностей. Раньше работал со многими другими, но с Апокси своего замеса, не побоюсь сравнения, прямо будто крылья выросли!
(естественно, новичкам, читающим эти строки не нужно кидаться искать этот чудо-юдо материал с которым само всё будет получаться. Основное - это свои руки, материал - это вторично. И из хозяйственного Эпоксилина и из простой русской термопластики можно всё лепить, в том числе и шедевры)

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
21.02.10 [21:47]    
#91
Спасибо , выпишу наверное заводской пигмент , но пока позаморачиваюсь с пастелью . Для лепки тонких вещей , оставляю немного от замеса и пока леплю , он доходит до нужной кондиции , в смысле высыхает и зер гут. Действительно , для творчества материал не сильно важен , хотя из тамиевской шпаклевки некоторые вещи выходят лучше , но конечно же эпокси скальпи гораздо лучше , как говориться - без базара ( но тоже не без подводных камней :) ) . Еще раз спасибо . Олег

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.02.10 [21:54]    
#92
Ланской Олег Wrote:Для лепки тонких вещей , оставляю немного от замеса и пока леплю , он доходит до нужной кондиции , в смысле высыхает и зер гут.

Да, есть такая особенность. Время работы с материалом сравнительно большое и перед замесом приходится планировать: "так, я сейчас слеплю это, это и это. И вот этому скелетику задницу наращу из остатков". С одной стороны, можно легко дойти до халтуры много работы замутив на один замес. А с другой стороны дисциплинирует: "взялся - лепи, а не филонь!" Интересная особенность двухкомпанентных материалов. Сначала, конечно, считал её недостатком, но теперь больше склоняюсь к преимуществам этой системы. :) :D

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
21.02.10 [21:59]    
#93
Только преимущество :) , понял еще когда лепил из тамии. А пигменты можно заказать в России ?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.02.10 [22:06]    
#94
Не знаю, я себе давно уж валютную карточку завел и понял что в России надо покупать через Интернет российские товары. :)
Как-то натыкался на сайтах художественных интернет-магазинов на пигменты. Наиболее распространены, в том числе и в офф-лайн магазинах (может и в твоем городе есть) пигменты фирмы Гамма (она же и краски всякие делает). Но вроде не сильно их хвалят - комочки, помол крупный. Хотя сам я не пользовался.

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
25.02.10 [20:56]    
#95
Ланской Олег, А подскажите пожалуйста,вот в этой теме http://www.diorama.ru/workshop/features/84/ вы показывали самодельный велосипед на ПМВ?Судя по фамилии и городу вы...Так вот в чем вопрос:где можно увидеть диораму с ним?Извиняюсь,что не много не в тему :-( Но очень заинтересовал

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
25.02.10 [23:00]    
#96
Добрый вечер, все мои работы можно посмотреть в разделе АВТОРЫ , где достаточно найти мою фамилию и кликнуть на нее , сама диорама называется ИСХОД и велосипед там присутствует как часть композиции , если будут вопросы - отвечу . Олег

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
09.03.10 [21:31]    
#97
Добрый вечер всем . После вынужденного перерыва ( напряги на работе , да праздники разные :) ) продолжаю долепливать троицу - второй французкий солдат , внимательно слушающий байку бельгийца (который далее будет)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.03.10 [21:38]    
#98
Ланской Олег, очень нравится француз. И сумка, на этот раз, подходящего размера.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
09.03.10 [21:49]    
#99
Ланской Олег, Классно ,так и хочет сказать "а компот!"С уважением! :D

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
10.03.10 [00:03]    
#100
Спасибо .Забыл написать - фляга еще на боку будет висеть , но она изготовлена отдельно. Да, с размерами сумки пришлось несколько повозиться :) . Кстати , материал для лепки действительно очень хорош.
ПС. Может есть фото какой нибудь жующей физиономии (или кричащей - тоже подойдет )

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron