Верден.

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
19.01.10 [20:53]    
#21
Так и сделаем , полностью согласен , вместо полукруглого можно сделатьпрямой из обычного кровельного железа


PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.01.10 [22:21]    
#23
Ланской Олег Wrote:Спасибо , может быть есть отдельный сайт по бельгийцам , как по французам , что бы лучше было видно обмундирование и обвес , а так же стрелковка.


http://www.landships.freeservers.com/ne ... fs_ww1.htm

Если что то конкретно надо будет-спрашивай,пороюсь в закромах у себя.А ваще блог по первухе это конечно дело правильное ;) Буду с удовольствием учавствовать :helmet:
Я бы вот такого бельгийца добавил,с великом.Колоритная фигурка бы вышла.Сам о ней подумываю ;)
Изображение

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
22.01.10 [01:04]    
#24
Добрый вечер уважаемые коллеги ! Продолжаем.
Наносим предварительный контур и выбирает лишнее .
Изображение
Изображение
Изображение
Подготовленные материалы для последующей работы -высушенный мох (разный) сантехнический лен , соцветие репейника , мелкая галька .
Изображение
брусочки различных пород дерева , шпон дубовый и липовый разных толщин , палочки от мороженного и медная фольга
Изображение
шпаклевка латексная , краска "АКАН" , краска для создания эффекта камня (темно серый )VIVA dekor германия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
наносим небольшой слой шпаклевки , ждем до полного высыхания и наносим второй слой подкрашенный темперой в черный цвет с добавлением небольшого колличества ПВА
Изображение
Изображение
для плетения ограждения окопа используются тонкие прутики от веника и ветки
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
тонируем воско маслянной темперой разводя уайт спиритом и обычной темперой
Изображение
Изображение
готовим раствор имитирующий почву вверху и внизу окопа (мох измельчается )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.10 [01:26]    
#25
готовим раствор имитирующий почву вверху и внизу окопа (мох измельчается )
- Олег, измельченный мох замешивают на шпаклевке, глине и декорирующей краске? А в каких пропорциях?

С уважением, Александр.

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
22.01.10 [01:36]    
#26
На глазок , если надо что бы почва была более сухая - моха больше , если более влажная , даже жидкая - поменьше . В приципе эта смесь засыхает в любых пропорциях , мох важен для рельефа поверхности .

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.10 [01:40]    
#27
Интересно выходит. А какие мысли по поводу персонажей? Кто что будет делать?

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
22.01.10 [10:21]    
#28
Приветствую всех !Спасибо Павел , я думаю тема ПМВ не менее интересная чем вторая и блок нужен :) .Дима , есть несколько мыслей , но превуалирует вобщем то одна - бельгиец в гостях у французов . Мизансцена такова - два француза , один пожилой круглолицый с большими усами и трубкой в зубах ,другой молодой -ест кашу , оба с интересом слушают рассказ бельгийца , который отчаянно жестикулируя выдает им какую то фронтовую байку.Может у вас есть другая версия , с удовольствием выслушаю . Олег

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.10 [14:22]    
#29
Ланской Олег Wrote: Мизансцена такова - два француза , один пожилой круглолицый с большими усами и трубкой в зубах ,другой молодой -ест кашу , оба с интересом слушают рассказ бельгийца , который отчаянно жестикулируя выдает им какую то фронтовую байку.

Извините за оффтоп, удержаться не мог... :) Байку эту я знаю , заканчивается она так : "Нет парни, врать не буду, головы у нее не было..." 8) ( кое-кому из здесь присутствующих я рассказывал :) )
Работа с основанием очень понравилась.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.10 [23:10]    
#30
Константин Капитонов, да уж, знаем эту байку :x

Ланской Олег, хорошая сценка) Я думаю, молодому французу можно "дать" бежевые вельветовые штаны и, возможно, обмотки, а пожилому оставить красные и короткие краги. Также пожилому можно сделать бороду. Бельгийца предлагаю сделать лицом похожего на этого (качество не ахти, но типаж рассмотреть можно):
Вложения
Копия Belgian9.jpg

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
23.01.10 [01:17]    
#31
Вообще головы бородачей в французских кепи стал делать Хорнет - погуглите, качество хорошее.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.10 [14:31]    
#32
Вот,можно взять за образец:
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.01.10 [01:57]    
#33
еще сюжетики :
Вложения
1248692757_26.jpg
вот хорошо устроились!!! Так воевать можно.
war_05.jpg
voorpagina66.jpg

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
24.01.10 [17:49]    
#34
Вот, бородатые головы в кепи, рядом в шлемах Адриана и т.п.
Сам пользуюсь. :)

http://armor35.ru/index.php?productID=505

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.01.10 [19:28]    
#35
Константин Чиганов, увы, бородач там только один, да и головы эти в офицерских кепи, которые высоковаты для ПМВ.

Кстати, на сайте про Верден появилось сравнение униформы различных периодов войны:

http://www.lesfrancaisaverdun-1916.fr/uniforme1024.htm

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
26.01.10 [01:43]    
#36
Привет всем , интересные варианты , как только закончу основание будем работать непосредственно над фигурами и рассмотрим их более детально. А теперь продолжим :
устанавливаем поперечную опору будущего навеса , она сделана из дубовой плашки и соответсвует реальному размеру 100*100мм , так как при такой длинне она должна прогнуться от тяжести железа и мешков с песком делаем ее слегка изогнутой . Для этого помещаем готовую ровную заготовку в кипяток , держим 5-7минут , потом слегка изгибаем и фиксируем в таком положении пока она не высохнет окончательно . Доски которые распологаются на поперечной опоре нарезаны из липового шпона 1 мм толщиной.
Изображение
с левой стороны навеса из apoxie sculpt съимитирован кусок брезента и вылеплены несколько мешков с песком которые будут установлены далее.
Изображение
Изображение
на навесе распологаем куски кровельного железа ,мешки с песком и грунт

Изображение

Изображение

для большего насыщения пространства виньетки добавим на крышу (как груз , что бы прижать листы железа) разбитое колесо от повозки .Обод колеса изготовлен из липовой плашки .сгибается также как и ранее согнутая поперечная балка - в кипятке .Единственное различие состоит в том , то необходимо заранее подобрать круглую деталь по которой будет изгибаться обод и вариант закрепления деталим на нем. Я использовал пустую пластиковую баночку в которую закрепил по диаметру проволоку для удержания детали в нужном положении.
Средняя часть вырезана из дубового шпона , для того что бы он не слоился можно наклеить его на бумагу ,спицы - липовый шпон .
Изображение
Изображение
Ступица выточена из деревянной части художественной кисти на токарном станке , железные части - медная фольга.
Изображение

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
26.01.10 [02:05]    
#37
После установки основных деталей основания виньетки и перед более мелкой деталировкой необходимо обклеить торцы шпоном ( дуб ). Шпон , как и любое дерево боиться влаги , поэтому что бы он не деформировался необходимо для его наклейки применять клеи не имеющие в составе влагу ( двухкомпанентные эпоксидные , момент и т.д ) . Но пенопласт очень чуствителен к растворителям , поэтому перед наклейкой я шпаклюю торцы латексной шпаклевкой с добавлением ПВА , затем выравниваю их шкуркой наклеенной на ровную фанерку (доску). В данном случае для быстроты я применял клей "момент" (не путать с цианокрилатом супер моментом )
Изображение
Изображение
после обклейки даем клею устояться и сошлифовываем лишнее , а так же шкурим поверхности которые в дальнейшем покроем морилкой и молуматовым (можно матовым)лаком
После того как лак высохнет , заполняем щели образовавшиеся между шпоном и верхним рельефом виньетки раствором из который применялся ранее (основа с мохом ), устанавливаем колесо .
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.01.10 [02:09]    
#38
Ланской Олег, здОрово. А лужицы - это краска?

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
26.01.10 [02:18]    
#39
Привет Дима , лужицы это полуматовый лак с воскомасленной темперой , остался после лакировки боковин вот я им и выровнял некоторые неровности почвы - все равно бы испортился , так как лак акановский с отвердителем .

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
26.01.10 [09:43]    
#40
С интересом слежу за изготовлением виньетки,удачи и творческого вдохновения!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17