WIP: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.C (приостановлено на н/с)

Acid_Reptile
Откуда: Рузаевка
Привет всем!
Наконец-то я созрел для своего WIP.

Итак, для постройки будут использоваться:
1) Dragon 6291 Pz.Kpfw.IV Ausf.C
2) Voyager 35107 Pz.Kpfw.IV Ausf B/C
3) Voyager 35108 Pz.Kpfw.IV Ausf B/C Fenders
4) Verlinden 2324 Pz.IV Interior (Dragon)
5) Eureka ER-3505 Towing cable set for Panzer IV (1/35)

Изображение

Источники информации - фотографии и печатные издания в эл.виде, размещенные в сети интернет.

Так как для меня в этом проекте впервые будет работа со смолой, травлением, аэром и др., то прошу отнестись снисходительно и за ошибки сильно не бить :D Разумная и толковая критика приветствуется :)

Постараюсь вести блог параллельно на нескольких форумах.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Acid_Reptile 20.05.10 [21:17], всего редактировалось 1 раз.

Alexsander96bar
21.01.10 [19:02]    
#2
Ждёмс...

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
22.01.10 [10:59]    
#3
Каков прототип?

С уважением, ПанСерж

Acid_Reptile
Откуда: Рузаевка
22.01.10 [15:07]    
#4
ПанСерж Wrote:Каков прототип?

С уважением, ПанСерж

Пока не определился, но думаю, что склонюсь к Нормандии 1944. :)

uhu88
Откуда: Киров
22.01.10 [15:34]    
#5
А Сшки до 44 года дожили? :shocked:

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
22.01.10 [16:11]    
#6
А Сшки до 44 года дожили?

такая была
http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=4215&id=53826

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
22.01.10 [17:15]    
#7
[quote="Acid_Reptile] Пока не определился, но думаю, что склонюсь к Нормандии 1944. :)[/quote]

:o Ну а почему не СССР 1941г или Францию 1940? Неужели так хочется экзотики?

С уважением, ПанСерж

Acid_Reptile
Откуда: Рузаевка
22.01.10 [22:03]    
#8
ПанСерж, Да , вы правы. Скучен как-то сам по себе немецкий серый :) Хотя, если найду интересное фото на раннем этапе войны, то... все может быть :)

Acid_Reptile
Откуда: Рузаевка
22.01.10 [23:12]    
#9
Кратенько об интерьере.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Литьевые формы, видимо, сильно изношены. Наблюдается искривление геометрических форм деталей. И еще, после заливки основного состава смолы и после его высыхания, "мастера" Верлиндена сверху всех деталей еще смолы налили, из-за чего лишние наплывы там, где не нужно. Придется сильно попотеть, исправляя это. :(
Изображение Изображение Изображение Изображение

На радиаторе есть небольшой намек на проработку фактуры да и только...
Ну и так по мелочи много наплывов
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
23.01.10 [00:59]    
#10
Acid_Reptile, Нда, мрачное литьё.

Night flight
24.01.10 [05:44]    
#11
Господа, я купил себе в свое время такой же интерьер для Тигра. И думал я, что нет хуже литья чем это, однако, когда открыл Тигр от Академии с интерьером понял что смола от Верлиден это стофкая 4-ка, ну или 3 с +, но никак не 1 или 2. Да косяков с доработками технических косяков много, зато почти (мало) нет исторических, они есть но исправляются.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
24.01.10 [07:24]    
#12
Наклейте на радиатор кусочек сеточки от фильтра - да и все. Фактура в самый раз.

Acid_Reptile
Откуда: Рузаевка
24.01.10 [15:00]    
#13
Константин Чиганов, что за фильтр имеете ввиду?

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
24.01.10 [15:17]    
#14
Ну, скажем фильтр грубой очистки от отечественного авто - нужна любая метал. сеточка

Acid_Reptile
Откуда: Рузаевка
21.02.10 [20:26]    
#15
Всем привет!
Решил напомнить о себе. Работа движется, правда не с той скоростью, с которой хотелось бы. Поэтому показывать особо нечего. Может быть на этих "длинных" выходных что-нибудь получится.
А пока вот мини-обзор фототравления от фирмы Вояджер.
Стандартная коробка. В комплекте 4 платы травления, 2 пакетика со всякой полезной мелочью.

Изображение Изображение

Инструкция на 3 страницах формата А4.
Изображение Изображение Изображение

Acid_Reptile
Откуда: Рузаевка
22.02.10 [19:36]    
#16
Что сделано на сегодняшний день.

На стенках сделаны 2 вставки из 0.5мм пластика по середине(там Драгон для чего-то сделал выемки) и сточены наждачкой до 0.4мм. Потом по верх них наклеил пластик 0.25мм от Доширака. Необходимость этого возникла вследствие того, что верлинденовский интерьер уже примерно на 0.5-1.0мм, а в некоторых местах и того больше. Также пришлось наращивать высоту стенок, в противном случае образуется щель, которая закрывается при использовании полок из комплекта. Но так как будут применены травленые, то такой шаг просто необходим.
Изображение Изображение
В передней части ванны сделал бутерброд из 2 листов 0.5мм, чтобы поднять немного пол отделения управления.
Изображение

Противопожарную перегородку нарастил на необходимую высоту, иначе образовывалась щель, ощутимо заметная.
Изображение

Также наращивал пластиком элементы отделения управления.
Изображение Изображение

Зашпаклевал литьевые "пятаки" на верхней части корпуса и внутри башни.
Изображение Изображение Изображение

По инструкции к травленым надгусеничным полкам вырезал из пластика необходимой формы вставки внутрь подбашенной коробки и на ней же удалил элементы крепления этих полок.
Изображение Изображение Изображение

При удалении питателей из люков радиста и мехвода насупил на грабли, причем аж 2 раза :). Срезал лишнего и тем самым загубил кромки. Сейчас пытаюсь восстановить, наращивая отрезанное шпаклевкой.
Изображение

Ну и не удержался и прикинул "насухо" интерьер.
Изображение Изображение Изображение

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
22.02.10 [20:06]    
#17
Acid_Reptile, нормально!

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
22.02.10 [22:02]    
#18
Андрей, привет! Много пилить пришлось верлиндер? Как пилится? Просто у самого на тигра и кинга наборы лежат, причем литье не лучше...

Acid_Reptile
Откуда: Рузаевка
23.02.10 [00:51]    
#19
Lobster777 Wrote:Андрей, привет! Много пилить пришлось верлиндер? Как пилится? Просто у самого на тигра и кинга наборы лежат, причем литье не лучше...

Привет. Эмм, как бы сказать. Я особо и не старался пилить, так, подводил местами поверхности. А если пилить - то все, что на глаза попадется, ибо искривлено все что можно и нельзя.
Сама смола обрабатывается нормально, может немного твердовата, по-сравнению с пластиком. Со смолами других производителей сравнить не могу, т.к. первый опыт.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
23.02.10 [07:31]    
#20
Acid_Reptile, Основательный подход! да и прототип очень интересный. буду следить.
Успехов!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13