Mercedes 4500 / Maultier от Звезды (Group Build)

Kas
Откуда: Москва
05.09.10 [18:55]    
#181
Яшин Владимир, отличная работа, очень уважаю Ваш труд, и вообще, спасибо что Вы с нами :)

но... если честно, по сюжету не очень понял :?
судя по всему, работа должна отражать 60 - 70 гг ?
но в это время в Германии уже с автопромом было все неплохо, и в качестве тягача для автохлама можно было отыскать что попроще, а не раритетный - (их выпущено было немногим более 1000), грузовичек
практичные бюргеры, во первых быстро бы оценили встоимость такого экземпляра, а во вторых, никогда не стали бы содержать в хозяйстве авто с поломанными бортами :?

кстати, судя по описаниям, эта "смесь бульдога с носорогом" :D (Маультиры) была очень капризной, и подверженной поломкам, что для эксплуатации в домашнем хозяйстве, при дифиците запчастей, вовсе не айс

или у Вашейй машины есть реальный прототип :question:

DONALD
Откуда: Москва
05.09.10 [19:19]    
#182
Яшин Владимир Wrote: гладить пеленки для новорожденной дочери :)

Поздравляю!!!Это главное! :)

ДА и мерс выходит классный ;)

uhu88
Откуда: Киров
05.09.10 [19:35]    
#183
Kas Wrote:но... если честно, по сюжету не очень понял :?


Владимир строит не Маультир, а обычный 4500. Фото гражданских мерседесов этого типа в теме были ;)

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
05.09.10 [20:02]    
#184
Kas, Спасибо! Рад, что работа нравится.
По сюжету - да, это ФРГ 50-60 годов. Мерс принадлежит небольшой частной транспортной компании, (коих в то время в Германии было достаточно много) и задействован в перевозке сгоревшего авто на свалку. По-сути заказан, так как мы сейчас Газели заказываем. Борт был сломан во время погрузки авто, поэтому починить его еще не успели :)

Как уже отметил uhu88, в первых сообщениях этой темы было показано много 4500 на гражданской службе после войны. Это было частым явлением. Встречались и гораздо более редкие тягачи, как, например Kaelble. А вот Маультиры, пожалуй и правда после ойны особо не использовались :)

DONALD, Спасибо! :)

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
05.09.10 [20:14]    
#185
Сегодня полностью доделал модель. Теперь можно красить. Полагаю, смогу управиться к слету :)

Итак, по порядку.
-Собрал воедино все элементы кабины: капот, крылья и т.д.
-Звезда с решетки радиатора была аккуратно срезана и на её место приклеена аналогичная с надписью DIESEL, как на фото прототипа.
-Габаритные усы были установлены по краям бампера, а не на крыльях.
-Также приклеил рифленые пластины на подножки под дверями кабины.
-Фары заменил на эльфовские, а стекляшки оставил родные.
-Наростил борт кузова, который расположен за кабиной.

Вот вроде бы и всё. Теперь буду грунтовать и красить.
Вложения
IMG_4549ф.jpg
Кабина в сборе. Хорошо видна звезда на решетке радиатора, замененная на травленую и ажурная, доработанная ручками - та, что на капоте.
IMG_4555ф.jpg
Фара заменена на эльфовскую, аналогичного размера, а линза вставлена из набора. Получилась как настоящая!
IMG_4558ф.jpg
Общий вид модели. Обратите внимание на натил подножек.
IMG_4561ф.jpg
Вид с обратной стороны. Хорошо виден нарощенный борт кузова за кабиной.
IMG_4566ф.jpg
Более эффектные ракурсы
IMG_4569ф.jpg

смоп
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.10 [20:46]    
#186
если честно тоже такой купил но обломался решил отложить :(

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.09.10 [05:15]    
#187
Володя, грузовик здорово выглядит! Легковушка в кузове очень оживляет модель, делает её пропорциональнее что-ли, более уравновешенной. Действительно выглядит очень эффектно! Давно уж обратил внимание на фото этого грузовика собранного другими моделистами, что и с тентом и с пустым открытым кузовом этот грузовик выглядит скучно, огромный диспропорциональный кузов сзади разжижает и делает очень скучной модель.
Легковушка очень в тему! Вспомнилась обна западная работа где в кузоме Блитца лежит статуя Ленина и куча всякого барахла - та работа тоже смотрится очень эффектно.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
06.09.10 [07:57]    
#188
Яшин Владимир, очень гут!Главное, что чувствуется атмосфера, получился этакий работяга кап-режима:)

смоп, а к чему это вы?

LIMA
Откуда: Санкт-Петербург
06.09.10 [12:47]    
#189
Здравствуйте Владимир!

Отличный грузовик получается! Только создается впечатление, что у машины в кузове своего веса вообще нет... По-моему было бы очень кстати сделать просадку задних амортизаторов "Мерса", да и шины бы "приспустить"...

Дальнейших успехов в работе!

смоп
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.09.10 [15:21]    
#190
к тому сложненькая модель

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
11.09.10 [06:53]    
#191
Александр Зеленков, Omskiy Tankist, спасибо! рад. что затея нравится :)

LIMA, покрышки подспустил, а вот рессоры продавливать или нет- не уверен. Все таки не так много весит полностью выгоревшая легковушка.

LIMA
Откуда: Санкт-Петербург
25.10.10 [21:59]    
#192
Здравствуйте Владимир!

Да с рессорами точно не скажу, т.к. не знаю грузоподъемность этой машины.

Прикупил себе такого же монстра давненько, вот только думаю переделать его в Bussing-NAG, вот сейчас параллельно с Мучениями "Урагана" собираю инфу по этой машине вроде у них с этим Мерсом одна база.

uhu88
Откуда: Киров
26.10.10 [06:06]    
#193
LIMA если не ошибаюсь индекс 4500 как раз таки обозначает грузоподъемность.

LIMA
Откуда: Санкт-Петербург
26.10.10 [13:56]    
#194
Здравствуйте uhu88.

Да, действительно, грузоподъемность этой машины 4,5 тонн.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
10.01.11 [19:45]    

Мерседес

#195
Решил выложить фото как я делал свой мерседес. Думаю, что ещё интересно, т.к. не все переделки были показаны. Вроде ничего особенного , но живости модели прибавляет, если вы не пользуетесь травленкой.
Вложения
Фотоархив_13 365-1.JPG
Из фольги сделал лист с насечкой, на подножках он должен быть именно такой. Приклеил соответственно на суперглю.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
07.02.11 [11:14]    
#196
Всем привет!
Вот и фотографии моего мерса в готовом состоянии :)
Здесь можно посмотреть все снимки:
http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=9112
Вложения
025.jpg
003.jpg
001рус.jpg

VORON
Откуда: Минск
02.09.12 [16:55]    
#197
Приветствую всех ! Нужна ваша помощь . Доделал двигатель у L4500A , а вот куда дальше подводить все эти трубки и провода ( отмечены на фото красными кружками с цифрами ) , не знаю . Подскажите пожалуйста . Заранее благодарю !!! :)
Изображение

Изображение

Кащей
Откуда: Москва
16.09.12 [20:14]    
#198
Доделал двигатель у L4500A , а вот куда дальше подводить все эти трубки и провода ( отмечены на фото красными кружками с цифрами )


--- попробуем расшифровать все проволочки хотя там есть и ошибки... - ниже я нарисовал топливную магистраль красным - сзади ТНВД надо обратку доделать до бака... - синим пневмо...
1) если из компрессора - то в ресивер на раме
2) нижний патрубок радиатора - потолще должен быть
3) вроде как привод декомпрессора в кабину идёт
4) полная загадка? - или к масло-паротделителю на стенку кабины - или к масленому манометру в кабину на доску приборов... точно сказать не могу
5) из бензобака к ТПН с фильтром отстойником - из него к фильтру тонкой очистки - из него в торец ТНВД - ниже я нарисовал...
6) + провод от генератора к аккумулятору - по идее он должен идти через силовую клемму стартера - см. рис
7) провод реле стартера - идёт в кабину на кнопку стартера
8 ) силовой провод стартера - идет на аккумулятор
Пи.Си. - проще было задать этот вопрос в Тигровом Углу - я сюда редко заглядываю 8)
Вложения
А-.jpg
А.jpg

VORON
Откуда: Минск
17.09.12 [15:58]    
#199
Кащей , спасибо огромное !!! Было бы очень здорово точные места ввода этих проволочек на фото ) У Вас же наверняка есть построенный этот мерен , можете его сфотографировать в разных ракурсах ? С уважением , Сергей .

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18