Mercedes 4500 / Maultier от Звезды (Group Build)

Александр Адулов
Откуда: Москва
19.02.10 [15:35]    
#41
Почти весь мерин лежит на подсборках. Для себя выделил основные детали требующие отдельной окраски - рама, колеса, кузов и кабина. Для окраски внутренней части кабины показалось логично разделить ее на переднюю и заднюю часть для удобства последующей стыковки, остекление кабины срезал с литников, закрыл масками с двух сторон, планирую вклеить их так на место, окрасить кабину изнутри, снять маски с внутренней части , склеить половины кабины , окрасить снаружи и снять маски с наружней части. Фото отвратительного качества, но думаю смысл они передают :)
Изображение
Изображение

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
19.02.10 [15:58]    
#42
Александр Адулов, Это же не маультир....Если ошибся прошу прощения...
Но все равно классно!

Александр Адулов
Откуда: Москва
19.02.10 [16:07]    
#43
FabregaS, Владимир предложил блог по сборке либо маультира либо просто мерина :) . Так что в условия попадаю. Сборка стандартная, доработок минимум. Грузовые автомобили не моя тематика, просто хотелось отдохнуть, заодно и поиграться с гражданской окраской авто, если получиться.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
19.02.10 [16:10]    
#44
Александр Адулов, ясно всё с Вами!

ryga
Откуда: Новосибирск
19.02.10 [18:08]    
#45
Александр Адулов,
проскакивала как то эта чернобелая фотка с Мерседесом на каком то зарубежном форуме. не помню точно, но вроде как ответ на принадлежность - в маркировке на двери - и не относится ни к вермахту, ни к люфтваффе, а к чему то более редкому, типа Todt Organization (а это что то вроде военно-гражданской объединеной группы инженерного назначения). По-моему так - особо не силен в теме, пишу как помню!
И окрас явно однотонный + пыль.

Muffin
Откуда: г.Москва
19.02.10 [22:40]    
#46
вот еще фото
Вложения
L5000 1952.jpg

Александр Адулов
Откуда: Москва
19.02.10 [22:48]    
#47
ryga, Спасибо информации вы дали вполне достаточно, все прояснилось.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
20.02.10 [07:06]    
#48
Александр Адулов, рад видеть в наших рядах! Теперь придется догонять :)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
20.02.10 [11:57]    
#49
Собрал раму и бортовую платформу. Теперь их надо с помощью 6 стремянок воссоединить. Чтобы не было "пропеллера", грузовую платформу надо собирать единовременно, разместить на ровной поверхности и нагрузить её...
Вложения
блоги 008-1.jpg
Собрал платформу, следы толкателей зашпаклевал...
блоги 002-1.jpg
Собрал раму, следы толкателей также зашпаклевал. Очень понравился тот момент, что рама собирается из швеллера, а не из тривиальных брусков, как делает Тамия...

alair
Откуда: Новосибирск
21.02.10 [13:34]    
#50
А вот и я. 8)
Я наконец то запустил свои ручонки в коробку с мерсом. По причине тяжелой психологической травмы нанесенной 24-м масштабом я начинаю собирать модель с кузова авто (в данном случае кабины). Фото процесса скоро.
Кстати, Вова, я вчера вечером искал еще фото и случайно увидел, что фото твоего прототипа было в обзоре или статье на скейле. Но то, что такого еще никто не делал - 100%
:helmet:
вот мой прототип, если кому то нужен еще вариант - могу кинуть.
Вложения
MercedesBenzL4500-DJ.jpg

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
21.02.10 [17:36]    
#51
Можешь мне подкинуть какой-нибудь военный вариант. 8) Буду благодарен...

Muffin
Откуда: г.Москва
21.02.10 [20:04]    
#52
alair, классная фотка,надеюсь ваша модель будет ничуть не хуже!

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
21.02.10 [20:20]    
#53
alair, Саша, рад, что ты "стартанул" :)
Не ищешь легких путей? Кабину придется серьезно переделывать.

Итак, нас уже пятеро! Хотя еще примерно столько же пока не проявили себя, хотя и начали собирать своих Меринов :)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
21.02.10 [20:59]    
#54
alair, будут проблемы не только с кабиной, но и с кузовом. Он не такой как в наборе...

alair
Откуда: Новосибирск
21.02.10 [22:16]    
#55
Яшин Владимир, кабину попробуем приблизить к оригиналу, пока не вижу особой трудности. если я правильно разобрал - предстоит вывести заднюю часть кабины и переделать окна, низ дверей. по кузову посмотрим, планируется тент. главное, что такой вариант "камуфляжа" 100% использовался у многих немецких перевозчиков, т.е. впринципе при большом желании можно собрать и из коробки, просто как абстрактный вариант.
tankist, к сожалению, из военных у меня только попсовые картинки из книжки. а вот гражданские есть. :helmet:

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
22.02.10 [12:37]    
#56
alair, давай глянем гражданские 8) хотя я больше люблю военные...
Последний раз редактировалось tankist 23.02.10 [18:21], всего редактировалось 1 раз.

alair
Откуда: Новосибирск
23.02.10 [16:58]    
#57
ну давайте посмотрим. :helmet:
хватит пока?
Вложения
IMG_2767.jpg
P1020525.jpg
IMG_2678.jpg

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
23.02.10 [18:56]    
#58
alair, Бордовый меринок очень впечатляет 8)

alair
Откуда: Новосибирск
23.02.10 [21:16]    
#59
tankist Wrote:alair, Бордовый меринок очень впечатляет 8)

Ну ниче так. 8)

alair
Откуда: Новосибирск
24.02.10 [01:14]    
#60
итак (смотреть снизу вверх, учту потом эту особенность при дальнейшей загрузке :helmet: ):
Вложения
IMG_1124_resize.jpg
пришлось повозиться с позиционированием крыла и вырезом, но пока вроде срастается, скоро будем обрабатывать.
IMG_1115_resize.jpg
IMG_1114_resize.jpg
IMG_1110_resize.jpg
начал приближать кабину к оригиналу
IMG_1108_resize.jpg
примерил перемычку

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron