Первая "нормальная" окраска фигур от Звезды(Блог)

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Вчера поймал себя на мысли"Надо" и попробывал окрасить фигурку с последующем затемнением и высветление.Тут я буду вести блог. Что получилось судить вам. Спасибо тем кто мне помогал: SKL;Алекс-Минск;Micky;Если кого не записал извинтеляюсь значит забыл.
1)Первые четыре шага пропущу.
2)Вот фигурка загрунтована и окрашена базовым слоем с последующем затемнением.
З.ы. за фото извиняюсь
Прошу совета
Последний раз редактировалось Kill-all 12.02.10 [22:55], всего редактировалось 1 раз.

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.10 [22:41]    
#2
Высветлений нет.пока

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
13.02.10 [21:47]    
#3
Kill-all, насколько я понимаю- это "Российский танкист"? Танковая куртка будет "песочка"? Очень интересно будет посмотреть, сам недавно закончил такого же.
Извените за непонятливость, а что Вы подразумеваете под словом "нормальная"?

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.02.10 [13:56]    
#4
Под словом "нормальная!" я подразумеваю что это первая моя окраска с приёмами тонировки затемнения и высветления. Да это Российский танкист. Танковая куртка и штаны будут защитно-песочного цвета.

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.02.10 [14:42]    
#5
Вот второй этап работ.
1)Бушлат перекрашен и заново затемнён и высветлен)
2)Штаны тоже самое

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.02.10 [15:15]    
#6
За фон извините меня. Фотографировал на рабочем месте.

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.02.10 [15:37]    
#7
Скоро начну рисовать голову.

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
14.02.10 [16:56]    
#8
Разрешите маленькое замечание, клапаны всех карманов и погоны -"замылены", лучше их подрезать.
Вы делаете совершенно новую песочку? Лучше покрыть бушлат и штаны разными оттенками "песочного".
Надеюсь воспримите,как конструктивную критику, а не придирки :)

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.02.10 [17:44]    
#9
Нет это не совершенно новая "песочка". Бушлат и штаны как вы говорите были покрыты разными оттенками. на фото они кажутся одинаковыми к сожалению :x Спасибо на второй фигуре подрежу клапаны карманов и погоны. :D

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.02.10 [22:56]    
#10
А что можете(можешь) сказать про затемнения и высветления? :funky:
А кто кинет такую большую табуретку???
Всегда воспринимаю всё положительно и придирки и критику

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.02.10 [21:13]    
#11
Совсем ужасно что ли? :oops: :-(

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.02.10 [22:40]    
#12
Дело не в ужасности, а в качестве преподносимого материала зрителю. Блог, это не только поэтапная работа с миниатюрой, но и не менее поэтапные рассуждения в письменном виде "что с чем" смешано, "как и чем" нанесено и т.д. Так же блоги на тематических ресурсах славятся качественными фотографиями которые те самые "рассуждения в письменном виде" дополняют. Что здесь вижу лично я?

- совершенно недоработанную, неаккуратную, в мелких ворсинках и волосках, в каких-то крошках заляпаную, миниатюру. Говорю как фигурист фигуристу - это не красиво, это не интересно, это не профессионально. Понимаете теперь почему этот блог никто не комментирует?

- ниочём не говорящие, замыленные, желтоватые фотографии. С взязи с чем, понять разницу между "до" и "после" того как бушлат был перекрашен, мне не представляется возможным.
Изображение

- Это не вытемнения. Это не растушёванные линии тёмного цвета в складках одежды.
Изображение

Советую:
- по нормальному доработать эту ужасно замыленную миниатюру или же взять хороший смоляной аналог.

- заменить заляпаный белый лист, на нормальный фон с выставленным освещением.

- подтянуть уровень окраски миниатюр до соответствующего уровня, когда вам действительно будет что показать, чем поделиться и чему научить.

И последнее:
"Бушлат и штаны как вы говорите были покрыты разными оттенками. на фото они кажутся одинаковыми"
На фото всё выглядит таким, каким оно и есть в жизни. Если с фигуркой проделана действительно большая работа, то можно фотографировать как угодно, цветовое богатство никуда не денется, если этого нет, то всё выглядит так, как оно выглядит.

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.02.10 [22:52]    
#13
Спасибо. На самом деле не понимаю что за пылинки. Если с волосками понятно у меня дома 2е кошки и этого не избежать. Затемняю я в первый раз по этому не знаю как всё это делается. В следующий раз буду думать лучше перед тем как открывать новую тему. Смоляной аналог купить не могу потому что я не миллионер и на что денег хватает то и покупаю. У меня на районе есть единственный магазин с моделями к сожалению там только Звезда иногода бочки и ежи от Тамии. На самом деле после того как загрузил фото понял что это так же идёт в мусорку с моими предыдущими работами. Сейчас смотрю на солдата и отвечаю вам точно у них разный оттенок. Значит не умею я работать. Тянулся к этому с детства и значит ещё не дотянулся буду продолжать делать БТТ. :oops: Просто эти фигурки шли на диораму вместе с танком, значит не дошли.

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.02.10 [22:59]    
#14
Тогда к лицу даже не приступаю пусть в запасах полежит. :-(

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.02.10 [23:14]    
#15
"У меня дома 2е кошки и этого не избежать".
Избежать. Они же не трутся на столе? А даже если у них лежак прям на вашей палитре, то лапами в тюбик с под краски они уж наверное точно не лазиют. В конце концов это рабочее место, которое можно огородить от любых животных. Мой товарищь например приучил кота так, что тот не то что к столу, в комнату боиться зайти.

"Смоляной аналог купить не могу потому что я не миллионер и на что денег хватает".
Я тоже не миллионер, да и не обязательно им быть. Достаточно зарплаты дворника чтобы мочь себе позволить хотя бы две фигурки в месяц. В крайнем случае, в разделе "Куплю-Продам" частенько кто-то скидывает наборы Танк, 5.45 по каким-то бросово-смешным ценам.

"У меня на районе есть единственный магазин с моделями к сожалению там только Звезда иногода бочки и ежи от Тамии".
Смотрю профайл, вижу - Москва. В Москве есть другие магазины, с более богатым выбором.

"Тянулся к этому с детства и значит ещё не дотянулся буду продолжать делать БТТ".
А я 6 лет назад знать об этом не знал. Просто нужно поставить себе цель, планку качества и читать толковую литературу по теме.
А ещё выберете какое-нибудь единственное направление и совершунствуйтесь в нём. Умением окрашивать одинаково хорошо и фигурки и БТТ обладают единицы, те кто распыляется на всё подряд, как правило, в итоге примитивно окрашивают и первое и второе.

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.02.10 [23:24]    
#16
Смотрю профайл, вижу - Москва. В Москве есть другие магазины, с более богатым выбором.

Я тоже не миллионер, да и не обязательно им быть. Достаточно зарплаты дворника чтобы мочь себе позволить хотя бы две фигурки в месяц. В крайнем случае, в разделе "Куплю-Продам" частенько кто-то скидывает наборы Танк, 5.45 по каким-то бросово-смешным ценам.

Я школьник после того как пришел со школы и выполнил Д/З немного времени остаётся на хобби. Деньги беру у родителей но даже они иногда фигеют от 300р за фигурки(извините за некорректное выражение)
А до ближайшего магазина ехать долго да и смысл если всё равно денег нет(
Избежать. Они же не трутся на столе? А даже если у них лежак прям на вашей палитре, то лапами в тюбик с под краски они уж наверное точно не лазиют. В конце концов это рабочее место, которое можно огородить от любых животных. Мой товарищь например приучил кота так, что тот не то что к столу, в комнату боиться зайти.

просто сам факт того что мы сейчас переезжаем и на данный момент у нас однокомнатная квартира и тут уж ни чего не сделаешь и так стол подальше поставил и всё равно трындец(ИМХО)

Цель есть научиться грамотно раскрашивать фигуры чем сейчас собственно и занимаюсь есть же ещё две фигуры. надеюсь на них всё пойдёт гораздо лучше.
Если не против завтра продолжу блог)С нормальными пояснениями пропорциями и т.д и т.п

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.02.10 [23:29]    
#17
"Если не против завтра продолжу блог)С нормальными пояснениями пропорциями и т.д и т.п"
У меня нет прав указывать другим пользователям, можно им или нельзя продолжать блог. Это личное дело каждого.

DONALD
Откуда: Москва
17.02.10 [00:52]    
#18
Извините конечно,что не по теме слегка,но я поражаюсь тем людям,кто живёт в Москве и ленится проехать пару станций метро.Я живо в МО,понятное дело каждый день не езжу,но два-три раза в месяц я езжу и покупаю что мне надо.
Вы в каком классе?Сколько у вас уроков в день?И даже выходных нету?Бедный.
Если человек действительно хочет чему-то научится,то он это сделает,и это не зависит сколько у него кошек,где он живет и учится/работает.
Что качается самой фигурки,то несмотря на ужасные фото,можно сказать,что сначала вам стоит поработать не над высветлениями/затемнениями,а просто над техникой нанесения краски.Иначе это будет преследовать вас и никакая тонировка это не скроет.Спешить не надо,всё придёт со временем.Желаю успехов!

SKL
Откуда: Москва
17.02.10 [16:50]    
#19
И ещё маленький совет – не беритесь сразу за фигурки в однотонной гладкой одежде (без обвеса мелочёвкой). Для начинающего, это очень сложно (и не только для начинающего – примеры в Галерее).
Возьмите для начала пластиковые фигурки с нормальной анатомией и чётко проработанными деталями (тот же МиниАрт Ваш кошелёк не утянет :) ), и попробуйте поработать с ними.

И как правильно было сказано выше – начинайте с азов!
Плюньте Вы на эти «попадания в цвет». :)
Сначала учимся делать аккуратно, и только потом уже правильно!

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.02.10 [17:00]    
#20
DONALD, Я учусь в 7 классе по 7-8уроков в день со всеми факультативами, так же учусь в субботу. В воскресение отсыпаюсь. Я хочу научится пример этот блог, да не очень хорошо. плюсы и минусы мне сказали и я доволен.
SKL, Спасибо. Две фигурки окончу и попробую купить что-нибудь другое. Кстати на данный момент анатомия меня совсем не интересует. :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6