Т-34\76 обр.1943 года."Звезда".

Макаров Алексей
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.02.10 [19:19]    
#21
"В 1942 году в конструкцию Т-34 были внесены новые изменения, позволившие упростить ее, повысить боевую мощь и маневренность танка. Наряду с пушкой Ф-32 стали устанавливать пушку Ф-34 со стволом длины 41,3 калибра, баллистические характеристики которой были аналогичны ЗИС-3 и ЗИС-5, устанавливаемых на танке КВ."

Откуда этот бред ? )

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
28.02.10 [19:22]    
#22
А почему бред?)

Макаров Алексей
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.02.10 [19:24]    
#23
Хотябы потому, что Ф-32 на Т-34 никогда не ставили, а Ф-34 начали устанавливать с весны 41 года.

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
28.02.10 [19:26]    
#24
Действительно бред :D :D :D ф 32 не устанавливали либо л 11 либо ф 34.
Прошу прощения за бред!!Вроде так все грамотно написано было... :oops:

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
28.02.10 [22:06]    
#25
Первоначально на Т-34 устанавливали пушку Л-11, затем - Ф-34. Что касается квадратно-прямоугольных топливных баков на корме, ту ставили их ещё на танках с башней-"пирожком". Лично я фотографий Т-34 с башней-гайкой и такими баками встречал очень нечасто, как правило, без баков вообще, либо с цилиндрическими баками по бокам корпуса.

Сергей Антонов, да не бред, просто ошиблись. Ну с кем не бывает. ;)

Макаров Алексей
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.03.10 [01:46]    
#26
"Что касается квадратно-прямоугольных топливных баков на корме, ту ставили их ещё на танках с башней-"пирожком"."

В данном случае слово "еще" не коректно, кормовые "квадратно-прямоугольных" допбаки, они же пентагоны, устанавливались одновременно как на танках с башнями "пирожок" на 112 заводе, так и на танках с башней "гайка" на уральских заводах с конца 42 года.

"Лично я фотографий Т-34 с башней-гайкой и такими баками встречал очень нечасто, как правило, без баков вообще, либо с цилиндрическими баками по бокам корпуса."

Фотографий гаек с такими допбаками предостаточно.

Kas
Откуда: Москва
01.03.10 [02:25]    
#27
а вот такой вопрос:
коробчатые задние баки на машинах с комбашенкой по временному периоду, могли выпускатся :question:
фотки такие попадаются. это понятно
так это могут быть новые машины, или с капремонта :question:

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
01.03.10 [10:37]    
#28
А мне одному показалось странным ,что в блоге о постройке модели уже вторая страница началась,а фотографий модели собственно ровно одна? 8)

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
01.03.10 [15:41]    
#29
Сегодня дбавлю башню.

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
01.03.10 [22:59]    
#30
Как и обещял.Особо не пинайте :) первый опыт в работе с толстой фальгой и такими мелкими деталями.Пока готовы только петли.Не пытался точ в точ повторить,просто имитация.
Изображение

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
01.03.10 [23:12]    
#31
[AMATORY], достойно первого опыта!:) Вопрос: чей ствол? И вдогонку пожелание: между люками была вставка на болтах или заклёпках, точно не помню. Её точно надо воспроизвести: и смотреться будет красиво, и точно будет.

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
01.03.10 [23:18]    
#32
Ствол не чей,просто латунная трубочка :)

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
01.03.10 [23:19]    
#33
Ствол не чей,просто латунная трубочка :)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
01.03.10 [23:19]    
#34
[AMATORY], хм, интересно. С представленного ракурса смотрится как впоолне добротный ствол 8)

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
01.03.10 [23:27]    
#35
щас покажу фотографию самого ствола..но чую пойдёт спор о том что ствол без ужения на конце..ствол закзывать не охото..хочу собарть достойную модель с минимум афтера.Мн екажеться латунная трубочка,всё же лучше чем ствол из набора(кусок пластика)да и сужение в 35 масштабе будет примерно 2 десяток - это максимум, и им вполне можно пренебречь.
Изображение

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
01.03.10 [23:38]    
#36
[AMATORY], А сварной шов вокруг пулемета чем делаешь? :question:

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
01.03.10 [23:41]    
#37
[AMATORY], сужение ствола конечно небольшое, но оно реально заметно. К тому же там на конце что-то вроде шайбы. Уж простите эксперты, не знаю, как эта деталь правильно называется

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
01.03.10 [23:44]    
#38
Сергей Антонов, Вокруг маски?Тянутый Литник :)
Omskiy Tankist, Это всё пока чтов процессе.Этот ствол это только трубочка с закрытой"дыркой" туда я вставил литник что бы занново рассверлить до нужной толщины.Ещё всё зависит от радиуса съёмки вот например на этих фото,форма ствола выглядит иначе.
Изображение
Изображение
Изображение

большой
Откуда: волгоград
02.03.10 [00:01]    
#39
для ствола пушки,попробуйте использовать антенну от радиоприемника.очень здорово получается.(телескопическую).только подберите нужное коленце(или как там его еще называют). ;)

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.03.10 [00:25]    
#40
Есть стволы для "тридцатьчетверок" у Моделпойнта...по 140-180 рублей. На мой взгляд - очень приемлемая цена.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11