Opel Blitz

pupZ
15.03.10 [20:10]    
#61
У меня есть на Вашу машину двигатель + ... Если интересно, пишите в личку.
Вложения
3512-3.jpg
3512-2.jpg
3512-1.jpg
3512.JPG

SmScale
15.03.10 [20:48]    
#62
pupZ, Не хочу ни в коем случае вас обидеть, но слишком много неточностей для такого масштаба у вашего двигателя и большая доля условности. Карбюратор почему то у вас ниже или на ровне с клапанной крышкой, в действительности он был выше, фильтр непонятной конструкции, катушка слишком тонкая и длинная, стартер неудачный, а втягивающее на нем располагалось сверху. Корзина сцепления грубовата и слишком длинная, как и вентилятор, который в действительности крупнее, нет совсем педали сцепления и ручного тормоза, в клапанной крышке было два клапана-сапуна, они хорошо просматриваются даже в 87-м масштабе, у вас их нет, выпускной коллектор вплотную прилеплен к блоку и невидно места крепления приемной трубы. Единственный положительный момент наконечники свечей и высоковольтные провода.
Вот тут есть неплохое фото 3,6-литрового двигателя http://www.pietvanhees.nl/blitzbus/peri ... engine.jpg
Спасибо

pupZ
15.03.10 [22:49]    
#63
Со всем уважением отношусь к Вашему мнению, Вы наверняка специалист, но я столько различий между оригиналом и моделью не заметил. Более того, считаю, что предложенная мною модель, является одной из наиболее удачных, производимых сегодня.

Muffin
Откуда: г.Москва
16.03.10 [21:03]    
#64
нет,спасибо обойдусь без него

SmScale
16.03.10 [21:12]    
#65
pupZ, Выпускной и впускной коллектора у вашей модели идут в блок цилиндров, основание выпускного коллектора с приемником впускного находятся сильно вверху и создают эффект единой детали впускного коллектора или даже карбюратора, который в свою очередь слишком мал. Блок лишен каких либо намеков на рельеф, а у этого двигателя он эффектен. Накидал схемку неверностй и прилепил несколько фото реального двигателя. Ваш кит несомненно интересен, хотя бы тем что есть возможность снять коробку и оголить маховик, о точности которого не могу сказать ничего не встречал пока. Внутри крышки заметил некое подобие корзины сцепления, плохо видно, но то что видно впечатляет если так оно и есть. Нужен все же считаю ваш кит, но рекомендовал бы глобально переделать его и снабдить его остальным навесным подкапотным оборудованием, аккумулятором, радиатором, тормозным цилиндром и прочим. А самый точный кит на сегодня производит в 35 масштабе Plusmodels, правда с тропическим фильтром.
Спасибо
Вложения
1.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron