Opel Blitz

Muffin
Откуда: г.Москва
01.03.10 [18:25]    

Opel Blitz

#1
Вот купил модель от италери Opel Blitz 3(t)Type S.Буду выгладывать фото постройки и покраски.
Вложения
Opel Blitz 3.jpg
Opel Blitz 2.jpg
Прототип

Muffin
Откуда: г.Москва
01.03.10 [18:36]    
#2
вот еще
Вложения
OpelBlitz_двигатель.jpg
opel_blitz_06двигатель.jpg

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
01.03.10 [18:54]    
#3
Muffin, На вашем фото Опель с грузоподъемностью 1 тонна. Италери такой модели не выпускает.

Muffin
Откуда: г.Москва
01.03.10 [18:56]    
#4
ну я переделываю

Muffin
Откуда: г.Москва
01.03.10 [19:00]    
#5
Собрал раму,частично кабину,доделал движок,подрезал борты, как на фото.
Вложения
SNC16203 копия.jpg

SmScale
01.03.10 [20:31]    
#6
На фото - Красный 1,5 тонный опель, двигатель 36L как и в наборе италери именно от 3 тонного опеля. Положение катушки зажигания не принципаильно, на фото она на клапанной крышке как на ранних модификациях, позже она переместилась на ветровик под аккумулятор, но и на более поздних авто она встречается на клапанной крышке.
Италери очень старая модель и много недочетов. Главный это кабина. Неправильной формы крыша, огромное ветровое стекло, для такого масштаба неправильные боковые стекла в дверях, корма кабины снизу, слишком высоко крепятся фара нотек, и осветительные фары, которые еще и неправильной формы. Неправильно даны ступицы передних колес. Если собирать полную копию нужно изрядно потрудиться. А вот собрать полуторатонник не получится. Другая рама, другая кабина, другой кузов, другие колеса. Причем не на пару сантимеров а гораздо существеннее.
Спасибо
Вложения
2.jpg
1.jpg

Muffin
Откуда: г.Москва
01.03.10 [21:33]    
#7
спасибо за инфу,но так как у меня старый деревенский грузовик,за его долгую жизнь с ним могли сделать всё что угодно, поэтому будет что то среднее.Вот например в деревне было 2 старых Опеля, пару механников взяли хорошие детали с них и собрали грузовичок, вот такая история))))

Muffin
Откуда: г.Москва
01.03.10 [21:51]    
#8
От какой фирмы продаются животные (козы,овцы,свиньи) мне в грузовик поставить

xxxshulzxxx
Откуда: Москва
01.03.10 [22:27]    
#9
Muffin, Тамия.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
01.03.10 [22:45]    
#10
xxxshulzxxx, сними надо Очень Много Работать, чтобы сделать похожими на оригинал :)

Muffin
Откуда: г.Москва
01.03.10 [23:47]    
#11
спс,а цены какие?Другтх фирм нет?

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
01.03.10 [23:50]    
#12
Muffin, Да цены там..150-200 рубелй вроде как
Другие фирмы есть,вроде в смоле только,ещё есть свинья от звезды, очень симпотичная :)

Muffin
Откуда: г.Москва
02.03.10 [00:08]    
#13
а что за хрушка у звезды можно поподробнее :D :D

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
02.03.10 [00:15]    
#14
Muffin в наборе: http://zvezda.org.ru/?nav=1&p=21&set=3607
Немецкий мотоцикл БМВ Р-12 с коляской и экипажем

3607

Немецкий мотоцикл концерна БМВ –Р12 –производился с 1935 по 1942 год. За этот период построили более 36000 БМВ Р-12 в военном и гражданском вариантах. Спортивный вариант Р-12 установил рекорд скорости в 279,5 км/ч, который продержался целых 14 лет! Благодаря высокой надежности при значительно более низкой, по сравнению со специальными армейскими мотоциклами BMW R-75 и KS-750 цене, BMW R-12 стал самым массовым мотоциклом в немецкой армии. На Р-12 доставляли боеприпасы и горячую пищу, эвакуировали в тыл раненых, доставляли донесения, отправлялись в разведку: трудно перечислить все армейские специальности этой машины. Кроме того, БМВ Р-12массово использовали в качестве боевого средства в специальных мотоциклетных подразделениях, где на коляску устанавливали пулемет.

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.03.10 [00:17]    
#15
Животные есть у французской фирмы MK35. Смоляные.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
02.03.10 [06:29]    
#16
Да ладно вам, довольно пристойные звери у Тамии.
А есть еще немецкие, что ли, окрашенные фигурки наборами в магазинах игрушек. Приглядываюсь, некоторые при доработке вроде бы пойдут, тем паче в кузов поселить.

SmScale
02.03.10 [08:58]    
#17
Muffin Wrote:спасибо за инфу,но так как у меня старый деревенский грузовик,за его долгую жизнь с ним могли сделать всё что угодно, поэтому будет что то среднее.Вот например в деревне было 2 старых Опеля, пару механников взяли хорошие детали с них и собрали грузовичок, вот такая история))))

Если вы имеете в виду 1,5 тонный и 3 тонный грузовики, то ничего не выйдет. Деревенские механики должны быть минимум из крутого тюнинга, ну или просто кабину от 3 тонного абы как приляпать к раме 1,5 тонника. Но учитывая период не думаю, что в деревне где мог быть сварочный аппарат стали бы заниматься подобной ерундой. Оставьте лучше как есть, попробуйте шпаклевание, обтачивание и пр. машина всеравно сельская и испортить не получится, а опыту прибавится.
Спасибо
Вложения
111.jpg
Масштабно

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
02.03.10 [11:51]    
#18
Muffin Wrote:но так как у меня старый деревенский грузовик,за его долгую жизнь с ним могли сделать всё что угодно, поэтому будет что то среднее.

Ну это слишком серьезный "тюнинг", это если на базе ГАЗ-53 сделать Газель, примерно также.

Muffin
Откуда: г.Москва
02.03.10 [20:09]    
#19
спасибо всем огромное, особенно SmScale, на последнем чертеже видна огромная разница,просто на первом ее почти нет.Теперь я точно не буду переделывать .Могли бы быть на Опеле борты кузова,как на Мерине L4500a?
Последний раз редактировалось Muffin 02.03.10 [20:12], всего редактировалось 1 раз.

Night flight
02.03.10 [20:12]    
#20
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 6&start=60 В соседней ветке у мерседеса. Поспрашивайте у автора (ов))) они, я так понимаю распологают фотографиями мерседеса на службе у гражданских, по образу и подобию можно сделать и тут.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13