Tiger Ausf.B, 3./s.Pz.Abt.510 "Последний страж"

Alex Volgin
Откуда: Кострома
16.03.10 [23:02]    
#61
Пока сохнут силиконовые формы, решил заняться вопросом интерьера. Так как на прототипе люки открыты, то что-то все равно должно быть видно. Но, поскольку видно будет плохо, то в мелочи можно не вдаваться. Плюс ко всему танк почти полностью выгорел. Решил начать с амортизатора по левому борту. Он очень хорошо виден через люк механика-водителя.
Вложения
100_6388.jpg
Сделанный на скору руку амортизатор
100_6389.jpg
Примеряем по месту...

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
17.03.10 [20:47]    
#62
Alex Volgin удачи в постройке!слежу!

Alex Volgin
Откуда: Кострома
17.03.10 [21:06]    
#63
Emas, спасибо :)

Night flight
17.03.10 [22:01]    
#64
Alex Volgin, За постройкой слежу, как уже говорил, а эти амортизаторы будут видны или нет? Вопрос не глупый, просто они сделаны немного грубовато, и стык с корпусом имеет щель, вот

Alex Volgin
Откуда: Кострома
17.03.10 [22:26]    
#65
Night flight Wrote:Alex Volgin, За постройкой слежу, как уже говорил, а эти амортизаторы будут видны или нет? Вопрос не глупый, просто они сделаны немного грубовато, и стык с корпусом имеет щель, вот

Видно будет плохо. Самыми заметными элементами будут крепеж люка и остов сидения. Поэтому деталь и не проработана на предмет мелочей. К корпусу она не приклеена, а просто приложена. Т.к. сначала пойдут участки торсионов и часть настила.
Вложения
100_6390.jpg

Night flight
17.03.10 [22:34]    
#66
Alex Volgin, Ясно) тогда логично.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
20.03.10 [10:58]    
#67
Alex Volgin, да ... с первого взгляда виден исключительно серьезный подход к делу.
Возможно я побегу "впереди паровоза" со своим советом, но всетаки выскажусь.
Не забудьте изменить количество отверстий в в верхних люках корпуса (2 в поздних кингах)
(верхнее фото побудило)
С уважением.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
20.03.10 [18:55]    
#68
Михаил_Малинин, спасибо. До люков еще доберемся :)
На очереди сидение мехвода.
Первый блин, как говорится, комом. Явно переразмерил "плетение". Посмотрим, что выйдет в следующей попытке.
Вложения
100_6392.jpg
Неудачно вышло...

Alex Volgin
Откуда: Кострома
20.03.10 [23:36]    
#69
Попытка №2 более успешна, но над аккуратностью еще нужно поработать.
Вложения
100_6394.jpg

Night flight
21.03.10 [00:05]    
#70
Alex Volgin, А вьёте по шаблону?
Я в кусок пластилина втыкал зубочистки по фактуре и навивал - очень акууратно получалось.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
21.03.10 [10:43]    
#71
Night flight, я вил по самым тонким швейным иголкам - во втором случае. В первом по обычным с ушком.

ryga
Откуда: Новосибирск
21.03.10 [13:51]    
#72
Alex Volgin, в перавом случае грубовато, да и проволока видать толстая для такого миниатюрного дела. Во втором - лучше! Вот бы вам действительно шаблон какой сделать для этого, чтоб точно свить колечки. А не хотите ФТД поставить?.... ведь во многих наборах такая штука идет на нутрянку техники!

Alex Volgin
Откуда: Кострома
21.03.10 [18:28]    
#73
ryga Wrote:Alex Volgin, в перавом случае грубовато, да и проволока видать толстая для такого миниатюрного дела. Во втором - лучше! Вот бы вам действительно шаблон какой сделать для этого, чтоб точно свить колечки. А не хотите ФТД поставить?.... ведь во многих наборах такая штука идет на нутрянку техники!

Ничего, надо просто руку набить :) ФТД бы поставил, но такие детали идут скорее всего на Ханомаги и подобную технику, а т.к. она не входит в узкие рамки поей темы, то и возможности такой нет.

Night flight
21.03.10 [19:38]    
#74
ryga, Травление плоское, если человек хочет истинной достоверности то будет вить сам. Ну и мне было лично это делать приятно - люблю доводить до ума.
Alex Volgin, Смотрим и ждем)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
22.03.10 [19:24]    
#75
Alex Volgin, посмотрел травленку на ханомаг, там 5 витков сделано...

Alex Volgin
Откуда: Кострома
22.03.10 [21:12]    
#76
tankist Wrote:Alex Volgin, посмотрел травленку на ханомаг, там 5 витков сделано...

Мне нужно изобразить вот так. Поработаем ручками слегка - не впервой.
Вложения
Изменение размера t2_int_driver_0958.jpg

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
22.03.10 [21:32]    
#77
Alex Volgin, спасибо, наглядно... Жду результата, может и сам буду вить 8)

Alex Volgin
Откуда: Кострома
22.03.10 [23:46]    
#78
tankist Wrote:Alex Volgin, спасибо, наглядно... Жду результата, может и сам буду вить 8)

Обещаюсь на этой неделе сделать :)

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
23.03.10 [16:02]    
#79
Alex Volgin, у Шеперда Пэйна отличный рецепт по "плетению" таких пружинок для кресел дан.
Там на нужном расстоянии, повторяя узор дырок в проволоке, втыкаются в пластилин (у Пэйна в деревянную болванку) зубочистки/колышки/металлические штырьки/мелкие гвозди (нужное подчеркнуть! хехе) и вокруг них сразу формируется вся(!) оплетка. Очень удобно и быстро! :helmet:

Alex Volgin
Откуда: Кострома
23.03.10 [16:21]    
#80
Василий Гончаров, я распечатал узор на бумаге, наложил на поролон. Затем воткнул самые тонкие швейные иголки по узору и обвивал. Главная ошибка, по видимому, именно поролон. Потому что положение игл менялось. Попробую с деревяшкой.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82