Tiger Ausf.B, 3./s.Pz.Abt.510 "Последний страж"

Alex Volgin
Откуда: Кострома
Итак, и меня коснулось желание сделать блог. Вообще, идея сделать финальную сборку королевского тигра крутилась давно, но к решительным действиям подтолкнули несколько факторов:
1. Стартующий вскоре конкурс "Год металлического Тигра". Не забываем: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=16260 :)
2. Попала в руки собранная и частично окрашенная тамиевская модель, которая была безжалостно разломана и сейчас обильна полита "кротом" :)
3. Надо попытаться составить конкуренцию Сергею Мельникову aka yustas )))

Также по совету Евгения Музалькова хочу впервые попробовать сделать небольшое основание(до этого делал только временные), но что из этой затеи выйдет - не знаю.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
06.03.10 [20:42]    
#2
Alex Volgin, фото давай!

Alex Volgin
Откуда: Кострома
06.03.10 [20:45]    

Фото прототипа

#3
Выставляю все имеющиеся у меня фото прототипа модели.
Вложения
510-x-7.jpg
Octopuskasselvergleich1.jpg
k0k8ls.jpg
510-x-5.jpg
510-x-4.jpg
510-x-3.jpg
510-x-2.jpg
351d2bk.jpg

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
06.03.10 [20:54]    
#4
Alex Volgin, Фото модели выставляйте!

Alex Volgin
Откуда: Кострома
06.03.10 [20:57]    
#5
FabregaS, читаем внимательно :)
Alex Volgin Wrote:тамиевская модель, которая была безжалостно разломана и сейчас обильна полита "кротом" :)

Пилить начнем завтра.

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
06.03.10 [22:10]    
#6
Саш, здоровское начинание с кингом! Буду с удовольствием следить! Что, кроме тамиевской модели будешь использовать? Временное основание - это какое? И какое планируешь сделать?

Alex Volgin
Откуда: Кострома
06.03.10 [22:24]    
#7
Lobster777, фриул, абер, лайон роар, модел поинт, двухкомпонентную шпаклевку, ЭДП(в больших количествах) и пластик. Это предварительный список :) Танк попытаюсь по максимому привести к тому виду, в каком он запечатлен на фотографиях. Соответственно и основание попробую сделать под это же место(дело для меня совершенно новое). Временное - это чтобы отщелкать не на "пустом месте". Так было несколько лет назад с Пантерой(там была цель показать рабочую ходовую): http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2642

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
06.03.10 [22:28]    
#8
Alex Volgin, опа! Так это уже диорама, а не модель!)

Alex Volgin
Откуда: Кострома
06.03.10 [22:32]    
#9
Lobster777 Wrote:Alex Volgin, опа! Так это уже диорама, а не модель!)

Нет-нет, основание будет совсем небольшое - играет роль размер полки :)

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
06.03.10 [23:41]    
#10
Успешной постройки, Александр!

Night flight
07.03.10 [01:41]    
#11
Alex Volgin, Еще один Тигриный блог - отлично. Может моедльнку то новенькую купить? :)

Alex Volgin
Откуда: Кострома
07.03.10 [15:45]    
#12
VladL, спасибо!
Night flight, а зачем? Какая разница что пилить? :)

Night flight
07.03.10 [17:06]    
#13
Alex Volgin, Эстетическая :) :) :)
Да нет, если модель не покрашена, то думаю смысла нет

Alex Volgin
Откуда: Кострома
07.03.10 [21:52]    

Начнем пожалуй...

#14
Пока вся модель "купается" в "кроте" решил начать с ванны, для которой качество поверхности не является приоритетным. Пока начал работать только с левым бортом. Обозначены места стыков бронеплит(верхний лобовой лист и кормовой лист корпуса), места креплений амортизаторов(покажу после высыхания шпаклевки, сейчас сливаются с поверхностью). Демпфер - снял копию дрэгоновской ванн и отлил из смолы. Пока он один, остальные еще не отлиты. Также сделал сварной шов для бронировки картера и зашпаклевал следу толкателей. Крепеж тосионов решил не показывать, все будет полностью закрыто катками.
Вложения
100_6355.jpg
r2.jpg

Alex Volgin
Откуда: Кострома
08.03.10 [19:59]    

Re: Начнем пожалуй...

#15
Фото отмытой башни. "Крот" творит чудеса. На модели была грунтовка + 2 слоя краски.
Вложения
100_6364.jpg

DONALD
Откуда: Москва
08.03.10 [20:46]    
#16
Alex Volgin, Хороший у вас крот)У меня тигра 4 месяца купалась и пофиг)Кое-где потрескалась и всё :-(

Alex Volgin
Откуда: Кострома
08.03.10 [21:00]    
#17
DONALD, 4 месяца? Жестко :)

DONALD
Откуда: Москва
08.03.10 [21:04]    
#18
Alex Volgin, А то:)
Забыл просто про него :oops: Да,это всё ещё было осенью-зимой на балконе,в январе достал.Крот не замерзает кстати :) Чуть-чуть совсем,по краям :)

Alex Volgin
Откуда: Кострома
08.03.10 [21:10]    
#19
DONALD, у меня сутки пролежал, участки краски остались только кое-где на корпусе, оставил еще на ночь.

DONALD
Откуда: Москва
08.03.10 [21:23]    
#20
Alex Volgin, Ах да,совсем забыл.Вместе с тигрой купалась тройка.Так она вся нормально облезла все аэром и водичкой сдул на большом давлении.Тигра тамиевским баллоном была жестоко покрашена,тройка ещё более жестоко кистью,в несколько слоев,к тому же полтора года назад.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9