УАЗ-3152 «Гусар» или Уазомания.

Эрик
Откуда: Ульяновск
21.03.10 [00:36]    
#21
Night flight, понятненько , спасибо ! Я не тороплюсь, так что как хотите с фотографиями )))
Успехов в постройке !!!

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
21.03.10 [18:25]    
#22
А где-нибудь можно приобрести колёса на Уаз триаловские(1:35)?

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
21.03.10 [18:34]    
#23
Я решил тоже провести конверсию...Простой Уаз превратить в риальный,но пока ищу комплектующие и сам Уаз...Кстати где его можно приобрести?

Night flight
21.03.10 [19:21]    
#24
Смотрите первый пост ;) В ТМ лежит, спросите у продавца.
Есть, насколько я понял 3 модификации, обычный 469 с тентом, с пулеметом и с пушкой (точные названия не помню). Везде лежат дрова.
Только вот я не понял смысл фразы:
Я решил тоже провести конверсию...Простой Уаз превратить в рЕальный

Какую конкретно машину хотите? Хантер? Или "рельный" 469, довести его до ума, а неиз коробки?

Теперь по модели:
1) Фотографии фар. Как я жуе говорил фары ELF отменные, высверлил под них отверстия в решетке радиатора. К сожалению линзы, которые идут в комплекте с моделью, действительно линзы... И сильно искажают изображение фары. Незнаю хорошо это или плохо, но мне это не нравится, все становится расплывчатое и т.д. Поэтому буду использовать линзы ELF.
Изображение
Изображение
2) Электрика, этому еще стоит посветить целый раздел, поэтому пока что только вкусные (для меня) фотки половины схемы электричества:
Изображение
Изображение

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
21.03.10 [19:25]    
#25
Night flight, в триальный!Классная идея с электроникой!А на счёт триального я пока думаю комплектующие ищу,особенно проблемс с колёсами...

Night flight
21.03.10 [19:28]    
#26
С колесами у меня тоже проблема: коллеги пинать будут, но все же резину оставлю родную (хоть она и не подходит вовсе: ни по ширине, ни по рисунку, только по диаметру), а диск сделаю с 0 и клонирую 4-5 штук.
Кстати на Гусара есть варианты с резиной? Кроме как самому делать?.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
21.03.10 [19:28]    
#27
А травло на 469 продают?Если с триальным не получится,то будем до ума доводить...А может и хантер сделаю...Но надо подробнее изучать ваш блог, чтобы потом хантер сделать!

Night flight
21.03.10 [19:35]    
#28
Травла нету, но я сейчас полностью делаю развертки деталей в AutoCAD. По окончанию блога могу заделится DWG файлами - если дома есть принтер А4, то можно чуток изучить AutoCAD и распечатывать их и удобным способом делать из фольги/жести.
По поводу хантера я бы сделал, но спецовую машинку: метовозку или еще какую - их очень много. А вообще классных и красивых машина на базе УАЗ очень много (уже заимел себе в коллекцию), а в Хантер без проблем пойдет: Только крышу надо будет из жести или пластика делать по пуасону (как в блоге про Эмку) - это единственный гемор. Ну и с чертежиком перодически сверятся.

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
21.03.10 [20:19]    
#29
могу заделится DWG файлами - если дома есть принтер А4, то можно чуток изучить AutoCAD и распечатывать их и удобным способом делать из фольги/жести.

А мне дадите? :) :) Как скоро будут готовы развёртки? :)

Night flight
21.03.10 [20:29]    
#30
Я не жадный - выложу куда нибудь для всеобщего пользования :)
Развертки готовятся по мере постройки: все что видите в блоге готово. Сейчас почти готовы все развертки для передней части рамы (там где мост) почти 100 процентная деталировка.

Эрик
Откуда: Ульяновск
21.03.10 [20:55]    
#31
Night flight, спасибо за информ-й обзор по фарам ! "Гирлянда" очень прикольно получилась ! Куда планируете ее прятать ?

Night flight
21.03.10 [21:12]    
#32
Все как на реально машине думаю сделать, об этом позже напишу подробно. Прятать: батарейки в бензобак, заменяемые. Переключатель в движок. А провода из изоляции вон и покрывать лаком + под фактуру пола спрячу.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
22.03.10 [08:02]    
#33
Night flight, я подумал ирешил...Пока куплю 1 Уазик и попробую собрать(все равно пригодиться, на диормау поставлю),а потом тоже возьмусь за конверсию...Я могу на Вас положиться(в помощи)?С Уважением! :helmet:

Night flight
22.03.10 [23:16]    
#34
FabregaS, Конечно - задавайте вопросы, постараюсь помочь)

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
23.03.10 [10:07]    
#35
Night flight, спасибо!

Кабанчик
Откуда: Ангарск
23.03.10 [11:29]    
#36
FabregaS Wrote:Night flight, в триальный!Классная идея с электроникой!А на счёт триального я пока думаю комплектующие ищу,особенно проблемс с колёсами...
Если делать как вы говорите триальный уаз то можно взять колеса от хамера это примерно 35 размер мечта любого джипера. Только не от хамера звезды уж больно они на реальный гудрич не похожи.

Night flight
27.03.10 [23:41]    
#37
Продолжаем разговор. В ТМ были прикуплены, пулеметные коробки ДШК. И состоялась примерка укладки боекомплекта в корпус – все нормально, ширина терпимая.
Изображение
В оригинале помещаются 8 коробок, у меня 6 полных, ну или 7 чуть чуть свисает. В этом косяк, но размеры задней части делал по чертежам. В общем не страшно, надеюсь)))
Изображение
Изображение
А вот мост 2 дня назад, сейчас занимаюсь доделками, а затем оформлю пост про передний мост (стихами заговорил…). Колеса зависимы друг от друга.
Изображение
Ну и последнее по списку, но не по значению – хочу выразить огромную благодарность Keyv’e, любезно предоставившей материалы, в виде фотографий Гусара. Если обладательница этих фотографий разрешит, буду потихоньку, В соотвествующих главах, выкладывать эти фотографии.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
28.03.10 [18:58]    
#38
Night flight, какой мост то!С Уважением!
P.S.Что на счёт колёс-то?

Night flight
28.03.10 [19:08]    
#39
Спасибо за отзыв.
Насчет колес - я занес в свой список поисков (где еще и электрика) УАЗ от Welly:
Изображение
130 рублей, цена не большая, думаю смогу потратится, если будут приличные. Осталось найти магазин где их можно найти, перед покупкой осмотреть.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
28.03.10 [19:12]    
#40
Night flight, готов всегда помочь!Вы по детским магазинам пройдитесь и купите!Берите 2 просто колёс там 4, а надо 5 на запаску,ну и на запас останется!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16