DAN-мой блог

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.05.10 [18:23]    
#121
В этом переходе только переливки продают. Я в свое время пытался выяснить, кто это делает, но детективных способностей не хватило.

мерцающий
02.05.10 [20:36]    
#122
на многих форумах этот вопрос поднимают-борьба с пиратсвом.это как борьба с двд.мнение мое-цену не ломите-никто копировать не будет.цена на отливку в странах снг должна быть в пределах 3-4 долларов и проблема пиратсва решится сама собой.

мерцающий
02.05.10 [20:52]    
#123
как пример-вот пара фигур Андрея Блескина-которые проливал для 1st Guards.Фигуры покрашены Костей Судиным и стоили отливки ему по 3 доллара.Думаю-понятно что никакая покраска не может скрыть некачественное литье.
Вложения
additional70-298.jpg
catalogue71.jpg

Сергей и К
Откуда: Курск
03.05.10 [09:08]    
#124
Наоборот покраска сильнее выявлет не качественное литье. Любая даже самая хороша переливка будет всегда хуже орегинала, из-за литников и линий разьема и усадок формы и металла. В будущем коллекционер станет более разборчивым, и будет покупать более качественную продукцию у производителей и у фирменных магазинов под торговой маркой, которые не торгуют подделками, а не в переходах, всякий хлам, к тому же еще как зря обработанный.

Кстати за подделку торговой марки уголовная ответственность, фальсификат.

Купил фирменную фигуру студии "Аges" получил намного больше удовольствия, чем Андрэевскую переливку родом из Харькова, земля и небо.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.05.10 [13:09]    
#125
мерцающий,
должна быть в пределах 3-4 долларов и проблема пиратсва решится сама собой.

Каким образом, если цена литейщиков 4.5 доллара за одну отливку в металле, в тираже?

мерцающий
03.05.10 [13:53]    
#126
Сергей-я хотел сказать что на фото-мое литье и несмотря на покраску думаю качество литья видно.Кстати-я хоть и из Харькова-моим литьем там не торгую. Минелай-Москва енд Питер-города где цены изначально завышены.Если цены на мои мастер-модели в 3 раза меньше твоих-то и литье соответственно дешевле.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.05.10 [14:56]    
#127
мерцающий, Чего-то Вы меня совсем запутали. Если Вы для К.Судьина отливали по три доллара за штуку, то как производитель может их за 3 доллара (как Вы сами и писали ранее) и продавать?
Да и местоположение не влияет на цену, тут все индивидуально. Мои знакомые лили тираж на Украине(где-то под Киевом), 150 фигур, отливали им по 2.5 доллара за штуку. Получив тираж после 100% предоплаты, были крайне озабочены. Качество литья было ужасное,все замыленное, какие-то раковины, шарики и т.д. Продаваемых отливок насчитали 38 штук. На все претензии парни им сказали: А, что вы хотели за 2.5 доллара :) Вот так вот!Поэтому льются по 4.5, но прекрасного качества, там, центрифуга и все такое, в отличие от "кухонного"литья из консервной баночки. А вот связь между стоимостю мастер-модели и литья, так и не уловил. Есть скульпторы с ценами и в 7 раз больше Ваших и далеко не все живут в Москве и Питере.

Сергей и К
Откуда: Курск
03.05.10 [15:08]    
#128
Честно Мерцающий не знал что Вы из Харькова. Менелай скорей всего Мерцающий имел ввиду себестоимость мастерка в литье.

мерцающий
03.05.10 [16:13]    
#129
Минелай-Судин никогда литьем фигуры не продавал.Он их продает только крашенными.На его рекламных фото кмрасир и блескинские гусар отливал я. Цена в 3 доллара образовывалась из того-что при тираже в 20 единиц формы не оплачивали.Если бы заказывал магазин для дальнейшей перепродажи и оплатил формы и тираж приличный-то около 2.Связь с ценами проста.Делая модель день-два и беря за нее скажем 300 долларов-надо быть готовым к тому что и другой товарищ захочет таких же денег за это же время.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.05.10 [18:32]    
#130
мерцающий, Сори за офф топ.
Связь с ценами проста.Делая модель день-два и беря за нее скажем 300 долларов-надо быть готовым к тому что и другой товарищ захочет таких же денег за это же время.

Так можно скатится ниже нижнего и работать за палец у золушки. :funky: Или за пинок.А там глядишь и самооценочка понизится и ты уже работаешь как чушкан.За одну и туже работу можно платить/получать разные деньги.Очень простая истина.

Мысли в слух.

мерцающий
03.05.10 [19:24]    
#131
Каждому свое.Я исхожу из реалий наших стран.Три шкуры драть будем с буржуев.А с наших-погожу.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.10 [20:51]    
#132
мерцающий, скажите пожалуйста, а не Вы автор серии русских конных дружинников (по таблицам И.Дзыся из Цейхгауза)?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.05.10 [22:13]    
#133
мерцающий, Схему работы Кости знаю. Речь не о нем. Но даже при 2 долларах за отливку, не получается 3-4 на продажу, ну если производитель не за интерес конечно работает. Я не говорю уже про расходы на мастер-модель (пускай даже за 100) рекламу, сайт, роспись, и т.д...При таких ценах в лучшем случае, затраты отбить, да и то под вопросом.А что бы фигурка в магазине стоила 120 руб.(4 бакса)Это производитель, должен продать ее дилеру за 70 руб.(магазины накручивают 40-50%) Западники тоже не дураки, если в российских инет-магазинах фигурки продаются по 120руб.,а производитель пытается им втюхать их за 10 баксов, при том, что у них она будет стоить 20 баксов. То они быстрее будут покупать у наших инет-магазинов, чем у производителя. Вот и получается, что производитель работает, почти за спасибо, а точнее 10руб. прибыли с фигурки!
И все же не могу понять, какая разница, кто сколько берет? Если я слеплю кому-нибудь мастер модель за 20 баксов, тогда мне по идеи должны отлить фигурки по рублю, что ли? Если следовать Вашей логике конечно. А есть мастер-модели которые я просто подарил.....;) Да и при чем тут я вообщем-то? Литье заказывал мой знакомый, который ко мне ни какого отношения не имеет и фигурки не лепит.

мерцающий
04.05.10 [03:50]    
#134
Кто и сколько накручивает-я хорошо представляю.Жадности нет предела.Однако по закону-сумма накруток должна составлять 30%.Это первое.Во вторых-имей собственную производственную базу и вопрос решен.Часть магазинов так и делают.Посмотрите на прямые продажи с сайтов фирм-цены никак не ниже.Ну и в третьих-психология.Приходите вы со своей фигуркой к литейщику.А этот ушлый дядя хорошо представляет цену вашей мастер модели и начинает вам втирать-как он работает без выгоды.А затрат-то...На форму 54 мм фигуры-50гр резины-менее 1 доллара.отливка-около 100 гр-около 1 доллара.Работа над формой-1 день.Отливка 20 фигур-2 часа.У нас-при цене металла в 6 долларов за кг-еще выгодней.Вот и собираюсь опять возобновить литье.Что касается кухонно литья и литья на машинах.Хочу развеять устоявшийся миф.Далеко не всякое изделие можно лить на центробежке.А если лить-то резать надо безбожно.А нужно ли это?Есть простые народные средства-позволяющие отлить фигуры идеального качества без каких-либо приспособлений.Для этого мозги нужны.А на центробежку поставил чела с одной извилиной и вперед.Обратитесь к опыту предков-они без всяких машин налили шедевральные вещи возле которых ВИМ и рядом не стоял.Ну если уж очень охота механизм-купите вакумный насос-70 долларов не очень большая цена и без всякого гимора лейте тираж.

мерцающий
04.05.10 [03:55]    
#135
Александр-я по цейху делал ооочень много русичей.В том числе и по таблицам из номера 4.Но поскольку-подозреваю-их делали многие-нужно конкретно фигуры смотреть.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.05.10 [10:20]    
#136
Посмотрите на прямые продажи с сайтов фирм-цены никак не ниже

Так это не спроста,все верно, розница должна быть везде одинаковой, если фирма занимается розничными продажами конечно. Иначе с ней врят ли будут работать дистрибьюторы и магазины, тем более западные (а это 90% продаж)
Приходите вы со своей фигуркой к литейщику.А этот ушлый дядя хорошо представляет цену вашей мастер модели и начинает вам втирать-как он работает без выгоды

А если я с Вашей приду ,он мне цену ниже в три раза назначит? :)
Что касается кухонного литья и литья на машинах.Хочу развеять устоявшийся миф

Тут я профан. Поэтому поддержать беседу не смогу.
Обратитесь к опыту предков-они без всяких машин налили шедевральные вещи возле которых ВИМ и рядом не стоял.

Ну, далеко не все у них, все уж так и шедеврально было. Есть конечно образцы, но там больше шедевральность в работе скульптора или ювелира заключается.
Ну если уж очень охота механизм-купите вакумный насос-70 долларов не очень большая цена и без всякого гимора лейте тираж.

Дайте ссылку, где за 70 дол. можно купить, а то у меня товарищ за 400 купил и тот Б/У.
Ну и как же без гемора. Вместе с насосом, уменье макетировать, разрезать форму, лить, не купишь. Да и у фирмы нормально развивающийся литья ежемесячно 700-1000 фигур. Что же, все это дома, на кухне, семью травить?

мерцающий
04.05.10 [12:10]    
#137
производство это называется не кухонным а гаражным.отсюда и решение вопроса.в день без всякой машины лили по 200 штук.тайваньский вакумник стоит 70 долларов и вполне подходит.уточню-где брали скину ссылку.если очень надо-приезжайте к нам-не далее как позавчера на рынке был бу-просили теже 70долларов добротный совдеп и никому при этом не нужен за эти деньги.с учетом проезда выйдет 120.Советую посмотреть оловянную посуду 18 века по части шедевральности.

Sergey_it
Откуда: Tresigallo (FE)-Italia
Аватара пользователя
04.05.10 [12:21]    
#138
Хорошие работы,есть очень интересные...

мерцающий
04.05.10 [12:31]    
#139
итак-закончил 120мм.
Вложения
100_2009.jpg
100_2008.jpg
100_2007.jpg
100_2003.jpg
100_1998.jpg
100_1996.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
04.05.10 [15:34]    
#140
мерцающий, отличная работа!
А персонаж вымышленный или по фотке делался?!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83