DAN-мой блог

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
09.01.11 [21:06]    
#201
Насколько я понял, Елена из Донецка. Так что вряд ли она имеет непосредственное отношение к упомянутому Вами товарищу. У нас в Киеве в продаже достаточно фигур производства фирмы "ТСА" (на коробках еще этот логотип). Так они по качеству работы будут повыше, чем то, что выставлял здесь сами знаете кто. Такое впечатление, что это два разных автора. Хотя я тоже не Ше Холмс и не Нэ Пинкертон.

Никой
Откуда: Минск
09.01.11 [21:17]    
#202
Ну, последние 4 вышедшие под маркой ТСА ("Серые волки") Игорь лепил. Не сказать чтобы хуже, но в деталях, особенно на мастер-модели разница подходов заметна. Или мне так кажется :)
Собственно, сама скульптура намного лучше, чем выглядит на фотографиях. Надо заметить, что этот вариант намного приятнее, чем встречающиея "мастера", владеющие фотоаппаратом и фотошопом лучше, чем инструментом для лепки.
Последний раз редактировалось Никой 09.01.11 [21:29], всего редактировалось 1 раз.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.11 [21:25]    
#203
Други , а кто фигуренции для МастерКлуба лепил ?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.01.11 [21:48]    
#204
Станислав Кривошеев, Так Данилкин и лепил, подновляющее большинство.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
09.01.11 [21:50]    
#205
CUPRUM, откуда вы знаете, что случилось с человеком, а может у него произошло чего, а может его болезнь стуканула, а может он под машину попал, а может его уже и нет вообще. Или вы его видели на днях в здравии и благополучии? И ещё один момент - не стоит выкладывать адреса и фамилии людей, с которыми вы не договаривались, которые не при делах, это уж совсем ни в какие ворота не лезет.

P.S. 8 октября, прошлого года, мы с моим товарищем (работали 15-ть лет), мирно фотографировали натюрморт, а 18 ноября его похоронили, два очага в голове и всё. Это я написал к тому, что жизнь, сложная штука, ну для тех, кто не понял это до сих пор.
Последний раз редактировалось Igmar 09.01.11 [23:01], всего редактировалось 1 раз.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.01.11 [22:12]    
#206
Igmar, Да уж, умирают все, тут от нас мало, что зависит, но судя по всему, не все так скоропостижно:
http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... f=7&t=3265

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.11 [22:17]    
#207
CUPRUM, Михаил, извините за нескромный вопрос, а 584 USD это общая сумма за 25 фигур?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.01.11 [22:39]    
#208
Micky, :) Да не Анар, это предоплата как я понял.
CUPRUM Думаю деньги не пропали. В виде денег, или фигурок вернуться к Вам, всякое бывает, никто от этого не застрахован.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
09.01.11 [22:43]    
#209
Менелай, Сергей, а я не про худшее писал - просто так же, как и все, не являясь Шерлоком Холмсом (правда перечитал его всего полностью) сделал предположения, да и вообще если просто сесть и подумать, то получится - человек работал для производителя и не одного (получал деньги и сдавал готовую работу), человек получил деньги и показал часть готовой продукции, человек выкладывал свои работы и тут в частности, человека знают лично, и вдруг бац - пропал человек. Путём логических умозаключений, можно сделать вывод - что-то случилось, вот и всё. А вот так вот сразу вор, ну бездоказательно, ибо не пойман.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.01.11 [23:08]    
#210
Igmar, Я в тему особенно не вникал, но видимо пропадал Игорь не совсем, вроде как на форумах только. Судить не берусь ни кого, думаю разберутся сами. Но вот "вор"....больно как то категорично звучит, тут согласен, но и заказчика понять можно, эмоции. Ладно, Игоря тут нема, поэтому вроде как обсуждать ситуацию не совсем верно, да и собственно чего и обсуждать. Пойду травло гнуть :)

Никой
Откуда: Минск
09.01.11 [23:11]    
#211
Михаил, я Вас понимаю, но вот с формулировкой не соглашусь. "Раздолбай" - это да. Ну так я и сам такой.
Вообще-то, имея опыт участия в паре конфликтов в качестве "третьей стороны", до сих пор их (имеется в виду студия, дабы не путаться с выяснением авторства конкретных работ) "кидали на бабки", выражаясь современным языком.
Ну и ещё одна причина конфликтов - неакадемичность стиля и гордость. Попытки заставить лепить в рамках канонов установленных авторитетами от скульптуры или отношение "клиент всегда прав" приводят к отказу работать с таким заказчиком. Некоторое количество данных лиц в теме на моделскульпте присутствует ;) Как было замечено - "на бабки они не попадали", так что, думаю, и ваши вернутся на родину. Вот с упущенными перспективами - хуже.
Надеюсь, Елена и Игорь простят мне допущенную вольность в оглашении особенностей их характеров.

CUPRUM
Откуда: Барнаул
10.01.11 [08:47]    
#212
Уважаемые коллеги!
Игорь Данилкин вышел сегодня со мной на связь.
Мы прояснили ситуацию и пришли к соглашению. От своих претензий к нему я отказываюсь.
Надеюсь, что в дальнейшем подобных недоразумений больше происходить не будет.
С уважением, Медин Михаил.


Признаю, погорячился. Перед тем, как разместить это сообщение, я имел крайне неприятную переписку со своим зарубежным партнером. Часть денег была предоставлена им. И я тоже был награжден не самыми лесными эпитетами, вы уж поверьте. Мне пришлость согласиться вернуть деньги и похоронить некоторые свои планы.
Я так уж и не прав?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17