БА-20: уродец + дрова = модель?

Night flight
03.04.10 [12:50]    
#41
Константин Чиганов, Загрунтовали всю красоту) Доделки понравились, а вот петли бокового люка не понравились - толи от грунта, то ли от фотографии стали какими то бесформенными.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
04.04.10 [22:32]    
#42
Ну вот и продолжаем.
"Глазки" открывать пока рано, впереди еще много чего.
Мотор покрасил по фотографии Газ-М.
Одно колесо (колпак реально утерян из коробки) сделал скомбинировав шину Алан и часть смоляного диска - пусть один колпак и тут потерялся.
Фото этих БА с колпаками - в природе есть. Правда, все больше на 41-42 гг., дальше самих БА-20 меньше и меньше.
Вложения
HPIM2181.jpg
На сиденье лежит красная книжка вроде брошюрки серии ЖЗЛ, или что тогда комсомол читал.

TORK
Откуда: ХАРКIВ
Аватара пользователя
.... а чем красили Константин , какой краской ?
___________

с ув .T0RK

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
06.04.10 [14:06]    
#44
Тамиевская эмаль. Смесь ИксФ 61, 26 и 49. Подгонял цвет примерно по вклейкам книге "камуфляж красной армии" и некоторым фото. Развожу обычным 646 без проблем.Старался идти от темного оттенка к светлому изменением пропорций краски, чтобы более светлый был на освещенных местах (купол башни, верх крыльев).
Освобожусь, буду грязнить и пылить.

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
06.04.10 [20:21]    
#45
Друзья,а фотогрфий интерьера не у кого нету? :)

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
06.04.10 [20:38]    
#46
http://armor35.ru/index.php?productID=2323
нашол колёсики..но мне кажеться они не особо лучше :oops:

TORK
Откуда: ХАРКIВ
Аватара пользователя
[AMATORY]

Интерьер частично есть тут :

http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=528 и обсуждался на форуме Д.Шумакова - прогони в поисковике БА-20. Интерьер.

0 колёсах читай тут :

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=16090&start=0

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=9907&highlight=%D0%91%D0%B0-20

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=12764&highlight=%D0%AD%D0%BC%D0%BA%D0%B0
______________

с ув. T0RK

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
06.04.10 [22:00]    
#48
TORK, СпасибО,наверно я тоже скоро к Вам присоединюсь :D

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
08.04.10 [17:22]    
#49
Бейте меня тапками!

Я его слепил, из того что было.
Пока машина такова. Позже немного "подсолью с фоном" лессировками и т.п., готовлю романтичную виньетку - мой суровый ответ Диме Бучельникову. ;)
Вложения
HPIM2192.jpg
HPIM2195.jpg
HPIM2194.jpg

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
08.04.10 [20:38]    
#50
Константин Чиганов, не, тапки тут, ИМХО, не пригодятся, да и жалко их ;)

В целом - мне оченнь понравилось. Как-то гармонично всё, нет ни переборов, ни каких-то недоработок. Попылить бы крылья побольше, но это, как я понимаю, ещё впереди.

Эрик
Откуда: Ульяновск
08.04.10 [21:15]    
#51
Очень классно ! Обычно у меня это конечный результат (на такой стадии ) :) а у Вас еще продолжение ... удачи !!!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.04.10 [18:53]    
#52
Костя, реально классный броневик! Мне очень нравится!
Но ещё есть ещё где развернуться в плане сколов, подтеков, грязи и прочего. Хотя это дело на любителя - если перестараться, то может пострадать реалистичность.
Можно припылить раму и бампер спереди - это низко расположенные и очевидно пылящиеся части.
Ещё такой момент - корпуса фар изначально были черные глянцевые и на танках и на БА - на некоторых Е-бейных фото это хорошо видно. Хотя, раз машина на 1943, то наверняка она пережила и ремонты и перекраску, так что и так вполне нормально.

Night flight
10.04.10 [01:19]    
#53
Присоединяюсь: моделька симпатичная, на дрова уже не похожа. Из табуретов: все таки петли... Мне кажется там немного неаккуратно был нанесен клей...Думаю это уже проблематично исправить, ну и волоски удалить, это проще.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
10.04.10 [01:47]    
#54
Константин Чиганов, Костя, я вот и нифига не понимаю в матчасти и поэтому заранее склоняю голову перед трудом моделиста:пилил, шкурил. :) Молодец, короче.:)

А вот окраска меня всегда возбуждает :D

У тебя на последней фотке какие-то розмазни по левому борту...Непорядок. Убери. :) Ну не смотрятся они...

За виньетку готов (я очень люблю смотреть качественные вещи).
Авось и у меня (если сложится,щас идет взаимное "принюхивание" 8) ), то - отвечу. Только в моей виньетке не будет никакого романтизьма. Голая эксперементальщина. :) :)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
10.04.10 [16:53]    
#55
Устыдили-застыдили :oops:
Постарался поправить петли и убрать волоски. Покрасил фары - пусть уж как с завода. Грязь по борту - у меня на живую машину точно так, полосами, ложится, но все равно подкорректирую.
Теперь уж виньетку выставлю в галерее на сайте, надеюсь, заглянете. Там и запылю как след.

Опять же по сколам и потекам - смотрел немногие свои фото - там броневички довольно ухоженные. Разве что крылья мяли - и у меня немного есть. В общем, и логично - потеков соляры быть не может, в РЕАЛЬНУЮ такую грязь не сунешься особо, не Т-34, да и служили они все больше как штабные/командирские (в 43 г. уже были более подходящие машины для разведки, типа 4х4 вездеходов М 3 Скаут/БА-64), ну и с пехотой не наступали.

Всем успехов и процветания

Night flight
10.04.10 [21:26]    
#56
Константин Чиганов, Обязательно заглянем и вам удачи!

TORK
Откуда: ХАРКIВ
Аватара пользователя
…. не лёгкими движениями руки дрова постепенно превращаются в модель )
0сновной массив практически вывел , самое время уделить внимание мелочёвке :
Фары - фары Эльфа, как раз не подходят…. ни самые большие из набора в 35, никакие !
У Эльфа не верна конфигурация корпуса фары в принципе! Более правдоподобно она выполнена , как раз у “Cтарта ” (фото 1 )
Боковые фонари на крыльях – выполнены не верной конфигурации и значительно переразмерены …
Было настроение врезал стеклянный литничёк , собственно как оно и должно быть ( фото2 )
…..да и вообще – за всё время сборки ещё не попалось ни одной детали , которую срезав с литника и зачистив можно было бы ставить на модель :?
Так , неприятным открытием стала асимметричность башни !
С одной стороны , оно и логично …… но сюрприз , и я так , понимаю не последний………
Вложения
Копия DSC0004.JPG
1
Копия DSC0005.JPG
2
Копия DSC0003.JPG
Копия DSC0007.JPG

Night flight
15.04.10 [01:12]    
#58
TORK, Уважаю ваш труд (с)
А фару эльфа можно исправить, нужна только эпоксидка или долепить её. Но самое главное что фары эльфа покупают за их отражатели - у "Старта" внутри места хватает? А то можно было бы бурчиков доработать до нужной толщины и сделать конфетку =)

TORK
Откуда: ХАРКIВ
Аватара пользователя
Night flight - спасибо )

...у "Старта" внутри места хватает? А то можно было бы бурчиков доработать до нужной толщины


Всё абсолютно верно - именно так у меня и будет !

... а про Эльф - я Константину Чиганову писал
См. пост № 40

__________________

с ув. Т0RK

pol361
15.04.10 [20:12]    
#60
TORK, красиво получается.
А можно подробности изготовления габаритных фонарей?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21